Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Alsa passions, OBERNAI, France
Couverture souple. Condition: Très bon.
Language: French
ISBN 10: 2266003771 ISBN 13: 9782266003773
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Presses Pocket, 1963
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Presses Pocket, 1963. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Published by Presses Pocket, 1973
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Presses Pocket collection , 1973. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Condition: Very Good. Bon état. 1979. Very Good.
Published by Bibliothèque du Club de la Femme, 1969
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. GLN-386.
Published by Rombaldi, 1969
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Bon. GLN-345.
Language: French
Published by Editions André Bonne, 1952
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Littérature. 12x19,5 cm. 256 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Frottements. Papier bruni. Dos plissé. Menus frottements. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.
Couverture souple. Condition: Bon. Envoi rapide et protégé.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1969. Cartonné sous rodhoid. 250 pages. Reliure percaline blanche illustrée Tiré sur papier spécial moulin de Pradelle. Illustrations dans le texte ( photos n b ) au début de l'ouvrage ainsi qu'un dossier sur l'auteur. Good.
Published by Plon, 1977
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-338. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 6,5 EUR. Livre.
Condition: Good. Envoi rapide tranche jaunie pages jaunies sans excès couverture recouverte d'un feutre par amateur. in12. 1964. Cartonné. 231 pages. Good.
Published by Presses pocket, 1972
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre tanche en bas de la 4e de couverture. in12. 1972. Broché. Fair.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies. in12. 1973. Broché. 185 pages. Fair.
bibliothèque du temps présent Rombaldi 1971 reliure en skivertex bleu motifs dores passes et decolores.
Published by Presses Pocket
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Plon Meaux, impr. Plon
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Bibliothèque du temps présent, 1972
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: As New. Envoi rapide comme neuf. in12. 1972. Relié. 250 pages. As New.
Reliure Club. Condition: Très Bon État. 254 pages en format -8 - interview illustrée de l'auteur.
Language: French
Published by La Table Ronde, Paris, 1966
Seller: Benoît HENRY, HUPPY, France
Signed
Couverture souple. Condition: Très bon. Avec un envoi autographe dédicace de Gilbert Ganne à Georges Emmanuel Clancier. Broché, couverture à rabats, très bon état, 123 p. AB 1387-20. Dédicacé par l'auteur.
Language: French
ISBN 10: 2266003771 ISBN 13: 9782266003773
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Condition: Used: Good. Quelques rousseurs.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 18,7 cm), couverture illustrée, 231 pages.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 18,6 cm), 157 pages, plat légèrement sali. Envoi d'auteur à Jeanne Galzy. Dédicacé par l'auteur.
Plon 1983 édition en BE.
Reliure Club. Condition: Très Bon État. 250 pages en format -8 - interview illustrée de l'auteur.
Published by Editions Rencontre. Vers 1965., 1965
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Illustré. Cartonnage de l'éditeur. Environ 200 pages. 17x27 cm.
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Published by Presses Pocket Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.