Language: German
Published by Kassel : Merseburger Berlin, 2015
ISBN 10: 3875373340 ISBN 13: 9783875373349
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Laminierung. Condition: Gut. 496 S., Ill, Noten Gebraucht: guter Zustand. Die Acta Organologica sind eine Schriftenreihe der Gesellschaft der Orgelfreunde. Der 34. Band versammelt 11 Aufsätze angesehener Orgelforscher. Neben Beiträgen über Orgelbauer, deren Werkstattprofil beschrieben am Beispiel bedeutender Orgeln beschäftigen sich zwei Aufsätze mit der Choralbegleitung sowie Registrierungsanweisungen hierzu. Der Blick auf zwei Jahrhunderte Registrierpraxis ermöglicht einen wünschenswerten Brückenschlag zu Veränderungen der Orgelbaupraxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.
Language: German
Published by Merseburger Berlin, Kassel, 2015
ISBN 10: 3875373340 ISBN 13: 9783875373349
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21cm 496 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Gesellschaft der Orgelfreunde, 1961
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sauberes Exemplar. Exemplar etwas staubig. Mit 23 Bildtafeln. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert & Broschiert - Buchseiten: ca. 331.
Language: German
Published by Kassel: Merseburger Berlin, 1980, 1980
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Softcover. 276 S. Mit 86 Abb. auf 36 Tafeln, 1 Farbtafel, 12 Originalzeichnungen, 10 Faksimiles, 2 Kartenskizzen u. 2 Tabellen. Außerdem Namens- u. Ortsregister. (Einband etwas gebrauchsspurig. Innen nahezu sehr gut).
Published by Merseburger, Kassel, 1994
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. S.157-206 34 S.Anzeigen O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Published by Merseburger, Kassel, 1994
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 52 S. 36 S.Anzeigen O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Published by Merseburger, Kassel, 1994
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. S.53-104 32 S.Anzeigen O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Published by Merseburger, Kassel, 1994
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. S.105-156 32 S.Anzeigen O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 496 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.
Gesellschaft der Orgelfreunde, Esslingen, 1961. Seiten 230 - 331, kart. (einige wenige Anstreichungen auf Titel)--- - Festgabe zum Zehnjährigen Bestehen der Gesellschaft der Orgelfreunde 188 Gramm.
Published by Edition Merseburger, 1997
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germany
Flexibler Karton, 397 Seiten. Format: 21*15. Guter und sauberer Zustand.
Published by Edition Merseburger, 1996
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germany
Flexibler Karton, 360 Seiten. Format: 21*15. Guter und sauberer Zustand.
Published by Verlag Merseburger, Kassel, 1997
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 64 S. 48 S.Anzeigen O.Umschlag +8° (Umschlag minimal berieben) Sprache: de.
Published by Verlag Merseburger, Kassel, 1997
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. S.65-128 48 S.Anzeigen O.Umschlag +8° (Umschlag minimal berieben) Sprache: de.
Published by Verlag Merseburger, Kassel, 1997
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. S.129-192 40 S.Anzeigen O.Umschlag +8° (Umschlag minimal berieben) Sprache: de.
Media-Design Frank, Greimerath, 2009. S. 217 - 293 mit zahlreichen Abb., kartoniert, quart, (vorderer Einbanddeckel mit Knickspur und an unterer Kante berieben und mit kleinen Einrissen)--- 328 Gramm.
Published by Bärenreiter Verlag, Kassel, 1961
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
Sonderdruck, Seiten bzw. Zeilen 229-332 mit 47 Textabbildungen plus 23 Fototafeln, Kunstdruckpapier. Interessante Festgabe, Sonderdruck! Etwas bügig, Text, Cover tls nachgebräunt, gut.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. 496 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DF6443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Kassel, Merseburger 1992, 1997., 1992
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
OBroschur, Klammerheftung. 900 S. ca, mit Illustrationen alle Hefte in guter und sauberer Erhaltung, nur wenige Hefte mit leichten Lagerspuren, Seiten sauber, ohne Einträge, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3600.
Published by Mettlach, GdO, 1998
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
120 S. mit Abb.