Language: English
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg, 1975
ISBN 10: 3425041770 ISBN 13: 9783425041773
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 46 Seiten; Seiten teils fleckig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Unknown. Condition: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condition: Very Good. Some writing on first endpaper.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Moritz Diesterweg, Frankfurt, 1979
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Stempel auf Vorsatz (ehem. Schulbibliotheks-Exemplar), jedoch gut erh., 180 S., kart. Ein Landeskundliches Lesebuch für die Sekundarstufe II; beiliegend auch der "Key" (29 S., geheftet). Gramm 600.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1977
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-425-04124-X 155 S 22,5x15,6cm, OPpd, Namenseintrag, sonst sehr gutes Exemplar.
Published by Reinbeck, Rowohlt Taschenbuch Verlag, ., 1981
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 156 S. Orig. karton ---ordentlich,
Published by Diesterwg, Frankfurt 1979,, 1979
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, 180s + Beilage , 30s., in gutem Zustand., [APA12,8a]., Deu 300g.
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. ,Die resignierten Egoisten, wie Hjalmar, Helmer und Hilde, und die Pathetisch-Isolierten, wie Stockmann und Nora, sind fur meine Empfindungen nur Stadien ein und desselben inneren Erlebnisses, und diese verschiedenen Menschen sind nichts als der eine Ibsensche Mensch in verschiedenen Epochen der Entwicklung. Alle Ibsenschen Menschen reprasentieren nichts anderes als eine Leiter von Seelenzustanden, die zum Beispiel der eine Julian schon alle im Keime hat und durchlebt. In jedem Stucke wird eine Idee, das heisst, eine Seite des grossen Grundproblems, besonders betont und in franzosischer Manier mit viel Rasonnement durchgefuhrt." (Hugo von Hoffmannsthal in ,Die Menschen in Ibsens Dramen", 1893).
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg, Rowohlt,, 1981
ISBN 10: 3499504669 ISBN 13: 9783499504662
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
19 cm, kart. Mit zahlreichen Abbildungen, 156 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Broschiert. Condition: Gut. 179 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 46 Seiten 1. Auflage 1975 87479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Moritz Diesterweg Frankfurt, 1976
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage 1974 87463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Moritz Diesterweg, Frankfurt a. M. / Berlin / München, 1979
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. 180 + 29 Seiten 340 gr. Einband am oberen Rücken leicht bestoßen, sonst sehr gut.
Language: German
Published by Offenbach : Egert + Egert Corp. Publ., 2006
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschur. Condition: Sehr gut. 189 S. ; 15 x 23 cm Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3939379010 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Reinbek, Rowohlt ,, 1993
ISBN 10: 349950295X ISBN 13: 9783499502958
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
158 S., OKart., rm 295, 4. Auflage, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1999
ISBN 10: 349950295X ISBN 13: 9783499502958
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 158 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z24-118 9783499502958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuchverlag, 1981
ISBN 10: 349950295X ISBN 13: 9783499502958
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 160 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben, Name a. Vorsatz, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch, 1981
ISBN 10: 349950295X ISBN 13: 9783499502958
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
First Edition
Originalbroschur. Condition: Gut. 1. Aufl. 156 S., Frontispiz (Ibsen), zahlr. Abb. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Skien und Grimstad -- Catilina -- Christiania -- Bergen -- Christiania -- Italien -- Peer Gynt -- Dresden -- Georg Brandes -- Übersiedlung nach München -- Ein Puppenheim -- Die Grenzpfähle versetzen -- Ein Volksfeind -- Die Wildente -- Rosmersholm -- Die hypnotische Kraft des Meeres -- Der Drang zum Unerlaubten und Unheilvollen -- Rückkehr nach Norwegen -- John Gabriel Borkman -- Epilog -- Anmerkungen -- Zeittafel -- Zeugnisse -- Bibliographie -- Namenregister -- Über den Autor -- Quellennachweis der Abbildungen. ISBN 349950295X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Published by Stuttgart, Schmetterling., 1996
232 S. Br.
May 01, 1981. Condition: Neu.
Language: German
Published by Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1981
Seller: Simon Hausstetter, Rohrdorf, Germany
Original-Broschur. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. rororo bildmonographien rm 295. - Gut erhalten.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1990
ISBN 10: 349950295X ISBN 13: 9783499502958
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Taschenbuch. 17. - 19. Tsd. 156 S. mit Ill. / Einband etw. berieben // Sprach- und Literaturwissenschaft der übrigen germanischen Sprachen L012 9783499502958 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg, 1977
ISBN 10: 342504124X ISBN 13: 9783425041247
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
First Edition
kart. 1. Aufl. VIII, 155 S. ; 23 cm Gebraucht, gut. Bleistifteintragungen T 7804 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch 05.1981., 1981
ISBN 10: 349950295X ISBN 13: 9783499502958
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
pocket_book. Condition: Sehr gut. Auflage: 8. 160 Seiten 9783499502958 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag (rororo / rowohlts monographien (rm) 295), Reinbek bei Hamburg, 1981
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germany
Softcover. Condition: Gut. 8°. 158 S. mit s/w-Abbildungen, Orig.-Broschur. 1. Auflage. - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1981
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germany
Softcover. Condition: Gut. 8°. 158 S. mit Abbildungen, Orig.-Broschur. 1. Auflage. - rowohlts monographien (rm) 271. - Papier leicht nachgedunkelt.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg: Rowohlt, 1981
ISBN 10: 349950295X ISBN 13: 9783499502958
Taschenbuch. Condition: Gut. 156 S.: Ill.; 19 cm Zustand: Filzstiftstriche am schnitt, sonst gut --- Inhalt: illustrierte Monographie PS8-I ISBN: 9783499502958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.