Published by Albert Müller Verlag, Rüschlikon-Zürich, 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 360 S OLn goldgeprägt, minimal lichtrandig, illustr. OU lädiert, zahlr. Abbildungen, Buchzustand gut. Buch wiegt über 1000 Gramm, daher Versandkosten innerhalb von Deutschland 5,00 Euro bzw. Mehrkosten für Paket in andere Länder.
Language: Italian
Published by Sansoni, Firenze, 1974
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: buone condizioni. Collana Enciclopedie pratiche Sansoni, 56. Illustrazioni e figure in nero. Copertina morbida. Formato in.16 (11x18 cm). Pagg. 268. Lievi segni. Sottolineature a penna rossa da pagina 137 a pagina 147. Legatura non perfettamente salda. Buono stato.
Hardcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Couverture légèrement déchirée. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slightly torn cover. Traces of humidity on the first and last pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Italian
Published by Vallardi, Milano, 1976
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
Rilegato. Condition: in ottime condizioni. sovraccoperta. Introduzione di Christian Bonington. Illustrazioni a colori e in nero. Lievi segni alle prime, ultime pagine e sopraccoperta.
Condition: MOLTO BUONO. NOTA:Firma di appartenenza e data all'occhietto; interni ingialliti per il tipo di carta. / Firenze, Sansoni cm.11,3x18,3, pp.X,268,(2), numerosi disegni e foto in bn. nt., brossura, cop. fig. a colori, Collana Enciclopedie Pratiche, 56.
Published by Firenze, Sansoni, Enciclopedie Pratiche,, 1974
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
In 16°, 270 pp. Brossura editoriale. Ottimo 881 A117.
Language: Italian
Published by Vallardi, Milano, 1971
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
Rilegato. Condition: in ottime condizioni. sovraccoperta. Edizione per Cassa di Risparmio di Genova e Imperia. Illustrazioni a colori e in bicromia. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.4 (27x34 cm). Pagg. XVIII, 162, 3. Piccole increspature ai bordi e strappo al retro della sopraccoperta. Peso 1,9 kg. Ottimo stato.
Language: Italian
Published by RUSCONI, FIRENZE, 1974
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
Brossura. Condition: buono. Libro usato ma in condizioni accettabili.
Language: Italian
Published by Cappelli, Bologna, 1954
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: in ottime condizioni. sovraccoperta. Collana d'oro Le Alpi, 13. Illustrazioni in nero fuori testo. Copertina morbida. Sopraccoperta. Formato in.8 (14x20 cm). Pagg. 191, 1. Lievi segni alla sopraccoperta. Ottimo stato.
Language: Italian
Published by Baldini & Catoldi, Milano, 1965
Seller: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Poor. Text/Bright, Clean & Near New. Red linen boards/Fine. DJ/Poor; intact wnips, chips, closed tears to edges, light surface wear, and sticker removal scars to upper front corner & lowerr spine. Clipped upper front corner of fEP. This chatty, undemanding history covers Milan from its earliest days until 1044 a.c. Text in 5 parts: 1, In Principio era il Mare; 2, Un Uomo di Nome Barnaba; 3, ĞIl Verno de la Barbarieğ; 4, Da Padrone in Padrone; and 5, Il Carroccio. 326 (+ 4 unnumbered) pages, with plates.
Published by VALLARDI, 1971
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 162 - RILEGATURA IN TELA CON SOVRACCOPERTA ILL. - TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, PICCOLI STRAPPI MARGINALI E SEGNI MODESTI DI USURA ALLA SOVRACCOPERTA.
Published by Cappelli Editore, Bologna,, 1954
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Bologna, Cappelli Editore cm.14x20, pp.192, ill.bn.nt. brossura con sopraccoperta figurata Collana D'Oro Le Alpi,21.
Language: Italian
Published by Edizioni Alfa - Bologna, 1980
Seller: Libri et Alia, Udine, UD, Italy
Copertina rigida. Condition: Molto buono. Descrizione storica e attuale delle seguenti zone: Valli del Livenza e del Cellina, Valli della Meduna, della Cosa e dell'Arzino, le valli della Carnia, il Canale del Ferro e le sue valli, ad oriente del Tagliamento, valli del Torre, del Natisone, le valli dell'Isonzo, dalle valli del Carso alla Draga, all'Arsa, all'Eneo. Cartonato. Pp. 204. Buone condizioni.
Published by Baldini & Castoldi, Milano, 1966
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato con sovracoperta. Con numerose illustrazioni b/n. Numero di tavole: pp.369 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Segni di usura, piccoli strappi, abrasioni, ingiallimento e macchie di polvere alla sovraccoperta.Tracce di polvere e ingiallimento ai tagli e alle pagine.Macchia gialla alla prima pagina di guardia.Etichetta alla terza di copertina.
Published by Fernand Nathan, 1976
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Dans sa pochette cartonné. Bon état ++. Envoi rapide et protégé.
Condition: NEW.
Published by Milano, Vallardi Industrie Grafiche, Milano, 1976
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
Condition: Buono (Good). ill. e tavv. in bianco e nero e a colori. in quarto leg. cart., manca sovraccoperta pp. 230 Buono (Good) Buon es. leg. cart., manca sovraccoperta. Book.
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Paperback. Condition: New.
Published by Antonio Vallardi Editore, 1971
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: ottimo. Dust Jacket Condition: ottimo. prima edizione. Formato in 4°; 162 pagine. Legatura editoriale in tela con sovraccoperta a colori. Bel volume riccamente illustrato con incisioni intercalate nel testo e tavole a colori.
Published by , Vallardi 1971-01-01, 1971
Seller: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italy
Copertina rigida. Condition: Ottimo (Fine). RIF. LIBR. MONTAGNA.
Published by , Baldini & Castoldi, 1966
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italy
Condition: Good. 1031 Garobbio, Aurelio Garobbio, Aurelio. Milano il Carroccio contro l'impero Milano Baldini & Castoldi, 1966. , Baldini & Castoldi 1966 italiano, in ottavo 369 407111031Autore principaleGarobbio, AurelioTitoloMilano il Carroccio contro l'impero / Aurelio GarobbioPubblicazioneMilano : Baldini & Castoldi, c1966Descrizione fisica369 p., \20! c. di tav. : ill. ; 21 cm.CollezioneMilano vivarilegato a tutta telaBuono, normali segni del tempo alla sovracc., foxing al taglioNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda, come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.
Published by Milano, Baldini&Castoldi, Milano, 1966
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST54Copertina rigida con sovracoperta volume in buone condizioni, segni di usura, etichetta della biblioteca sul dorso, timbro sulla prima pagina370 pagine circa. Book.
Published by Milano, Baldini&Castoldi, Milano, 1966
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST130Copertina rigida con sovracopertavolume in buone condizioni, illustrato370 pagine circa. Book.