Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt a. M.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Lehrbuch der Chemie. 2. Band. Ausgabe A für die 6.-8. Klasse aller höheren Schulen für Jungen. Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt a. M. 1940, 300 Seiten, 87 Abbildungen u. 8 Bildtafeln, Format 23 x 16,5 cm, Halbleinen, Einband stärker abgenutzt und am Rücken oben und unten gestoßen, Rücken leicht gelockert. Eine Seite nachgeklebt. Papier teils etwas gebräunt. Textseiten insgesamt gut erhalten (Anm.: Interessante Bild-Tafeln zur Chemiegeschichte: Ofenhalle einer Aluminiumhütte, Gesamtansicht des Erzberges bei dem Orte Eisenerz in Kärnten, Einbau eines Benzin-Hochdruckofens, Tropfsteinhöhle Adelsberger Grotte bei Triest, Chemisches Laboratorium des 16. und 17. Jahrhunderts im Deutschen Museum München u. a.). 2.) Gerhard Scharnberg: Chemie für Jungen: Ein Arbeits- und Lernbuch für Mittelschulen, Realschulen und ähnliche Anstalten, Ernst Klett Verlag Stuttgart, 4. Auflage/1956, 191 Seiten, Halbleinen, Einband stärker abgenutzt, Besitzeintrag, Seite 190/191 am Rücken nachgeklebt, Textseiten sonst gut erhalten, ohne Anstreichungen, wie oben angegeben.
OLwd. Condition: Sehr gut. XXI, 1014 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm sehr gutes Exemplar. C-07-13 9783406389450 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Trier : Selbstverl., 1999
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 32 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: French
Published by Vincennes, Revue historique des Armees - Chateau de Vincennes,, 1987
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Magazine / Periodical
Condition: Gut. Erstauflage / Premiere edition. ca 144 S. inkl. Interne-Seiten u. mit versch. Beiträgen u. mit s/w. u. farb. farb. Abbildungen (Fotos, Graphiken) sowie Anzeigen u. Werbung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 505 4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Zeitschrift. Gutes Exemplar (bon etat).
Published by Deutscher Kunstverlag Berlin, 1941 / 1942., 1942
First Edition
Softcover. 26 x 18,5 cm. Helle Originalbroschur, außen etwas randbestoßen und stärker angestaubt. Vollständig mit den Seiten 129 - 247 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert. Innen sauber und richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08810-423840.
Published by Berlin, Deutscher Verlag, 1939, 1939
First Edition
Softcover. 4°, Originalheft mit 44 Seiten, vielen einfarbigen Abbildungen und einigen Anzeigen. Der Umschlag ist randlädiert und lose, Vorderdeckel mit alten Stempeln und Signaturen, erste und letzte Seiten mit kleinen Randrissen. Sauber und insgesamt noch gut erhalten. mit ganzseitiger Anzeige der Auergesellschaft AG Berlin: Gasschutz bei Farbspritzarbeiten / Sächsische Gußstahl-Werke Döhlen. -- beiliegend ein gedruckter Vermerk der Schriftleitung, dass mit vorliegender Nummer das Erscheinen wegen des Kriegsgeschehens vorläufig eingestellt wird -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller438178.
Language: German
Published by München ; Berlin [u.a.] : Deutscher Kunstverl.,, 2007
ISBN 10: 0000442992 ISBN 13: 9780000442994
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
4°. 448 S. Das Heft ist in einem sehr guten Zustand. Die Aufsätze sind in englischer, italienischer und deutscher Sprache verfasst. Aus dem Inhalt: Diana Normann: A Case of Mistaken Identity - Ambrogio Lorenzetti`s Saint Dorothy from the Church of Santa Petronilla, Siene, Gregor Wedekind - Wie in einem Spiegel, Porträt und Wirklichkeit in Jan van Eycks "Arnolfinihochzeit", Dietmar Spengler - Glorificatio historiae . ein Frontispiz Giovanni Battista Lenardis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschur. 387 S. Das Buch ist bis auf einen kleinen Knick am Cover, in einem sehr guten, nahezu neuwertigenZustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Language: German
Published by München: Verlag C. H. Beck, 1995
ISBN 10: 3406389457 ISBN 13: 9783406389450
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Gut. XXI, 1014 S., Guter Zustand. // 0,3,5 ISBN 3406389457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730 25 cm, blaues Leinen mit blauem Schutzumschlag.
Published by München Verlag C H Beck, 1995
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Gr.-8°. 1014 S., mit 20 Tabellen und 19 Graphiken im Text sowie 82 Abbildungen auf Tafeln. 1 Gebunden (Schutzumschlag an den Kanten etw. berieben - sonst ordentlich und sauber).
Couverture souple. Condition: bon. RO20263253: 2000. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 63 + 32 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
Language: German
Published by Schroedel Verlag; ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 288 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Einband folienkaschiert. Buchblock hat sich teilweise vom Einband gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Language: German
Published by Kittel Schwäbisch Gmünd, 1967
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ein philatelistisches Handbuch 4 Original-Leinen 237 SS, OLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauberes und sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sehr gut.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. The PDT Cocktail Book | The Complete Bartender's Guide from the Celebrated Speakeasy | Chris Gall (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2011 | Union Square & Co. | EAN 9781402779237 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Szenerien und Illusion | Geschichte, Varianten und Potenziale von Museumsdioramen | Alexander Gall (u. a.) | Buch | 471 S. | Deutsch | 2016 | Wallstein | EAN 9783835317987 | Verantwortliche Person für die EU: Wallstein Verlag GmbH, Geiststr. 11, 37073 Göttingen, info[at]wallstein-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 82 Abb. auf Tafeln, 19 Grafiken und 20 Tabellen, 1014 Seiten, Zustand: erstklassiges, ungelesenes neuwertiges Buch! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 24,5 x 16,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit SU, weißer Pappschuber.
Language: English
Published by Distributed Art Publishers, 2021
ISBN 10: 1636810063 ISBN 13: 9781636810065
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Inside Out: The Prints of Mary Cassatt | Justin Mccann (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2021 | Distributed Art Publishers | EAN 9781636810065 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Ubiquitous Mobile Information and Collaboration Systems | Second CAiSE Workshop, UMICS 2004, Riga, Latvia, June 7-8, 2004, Revised Selected Papers | Luciano Baresi (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2004 | Springer | EAN 9783540241003 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Pattern Recognition | 37th German Conference, GCPR 2015, Aachen, Germany, October 7-10, 2015, Proceedings | Juergen Gall (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xviii | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9783319249469 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Testing Software and Systems | 31st IFIP WG 6.1 International Conference, ICTSS 2019, Paris, France, October 15-17, 2019, Proceedings | Christophe Gaston (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiv | Englisch | 2019 | Springer | EAN 9783030312794 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by New York University Press, 1999
ISBN 10: 0814731325 ISBN 13: 9780814731321
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Chechnya | Calamity in the Caucasus | Carlotta Gall (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 1999 | New York University Press | EAN 9780814731321 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Mixed Families in a Transnational World | Josiane Le Gall (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2023 | Routledge | EAN 9780367648619 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. European Perspectives on Music Education. Vol.1 | New Media in the Classroom | Marina Gall (u. a.) | Taschenbuch | EAS Publications | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2013 | Helbling Verlag | EAN 9783850618502 | Verantwortliche Person für die EU: Helbling Verlag GmbH, Martinstr. 42-44, 73728 Esslingen am Neckar, service[at]helbling[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: Spanish
Published by DESPERTA FERRO EDICIONES, 2025
ISBN 10: 8412815793 ISBN 13: 9788412815795
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Hace quinientos años, el 24 de febrero de 1525, los arcabuces de la infantería española barrieron a la flor y nata de la caballería francesa, vanas sus armaduras, inútil su arrojo, cautivo su rey, ante la negra pólvora y la disciplina de los bregados soldados de Carlos V. Unas salvas que inauguraron casi siglo y medio de dominio español sobre los campos de batalla de Europa, y que ahora vuelven a tronar en este volumen que reúne a historiadores de referencia de España, Italia y Francia para ofrecer una visión amplia y minuciosa tanto de esa crucial batalla como del conflicto. dentro del que se enmarcó, las Guerras de Italia, decisivo en la formación de la monarquía imperial de los Habsburgo y, por ende, en la historia del mundo. Las Guerras de Italia enfrentaron de forma intermitente a las casas de Austria y de Valois durante medio siglo lleno de campañas, batallas, negociaciones y ardides que jalonaron la pugna por el control de la fragmentada Italia, un endiablado escenario donde una constelación de actores, desde el papado hasta la república de Venecia, jugaban su propia partida. Lo que se dirimió fue, a la postre, la hegemonía en Europa. Cuando el papa Clemente VII puso sobre sus sienes la corona imperial, Carlos V bien sabía a quién debía su solio: a aquellos hombres que arcabuz y pica en mano, pies bien firmes, se batieron por él aquella fría jornada de hace quinientos años, a aquellos hombres que, apenas una década después, formaron los irreductibles tercios españoles. LIBRO.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Las buenas prácticas de enseñanza que favorecen al estudiante | Transitar con éxito la universidad | Luis Justo Le Gall (u. a.) | Taschenbuch | 124 S. | Spanisch | 2017 | EAE | EAN 9783639531114 | Verantwortliche Person für die EU: Editorial Academica Espanola, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Computer Vision - ACCV 2022 | 16th Asian Conference on Computer Vision, Macao, China, December 4-8, 2022, Proceedings, Part I | Lei Wang (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xxii | Englisch | 2023 | Springer | EAN 9783031263187 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Computer Vision - ACCV 2022 | 16th Asian Conference on Computer Vision, Macao, China, December 4-8, 2022, Proceedings, Part III | Lei Wang (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xxii | Englisch | 2023 | Springer | EAN 9783031263125 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Computer Vision - ACCV 2022 | 16th Asian Conference on Computer Vision, Macao, China, December 4-8, 2022, Proceedings, Part II | Lei Wang (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xxii | Englisch | 2023 | Springer | EAN 9783031262838 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Consumer Depth Cameras for Computer Vision | Research Topics and Applications | Andrea Fossati (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Computer Vision and Pattern Recognition | xvi | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9781447169772 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Pattern Recognition | 43rd DAGM German Conference, DAGM GCPR 2021, Bonn, Germany, September 28 - October 1, 2021, Proceedings | Christian Bauckhage (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xvii | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783030926588 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.