Language: German
Published by Wien ; Frankfurt ; Zürich : Europa-Verl., 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 167 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Europa-Verl., 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 167 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Europa-Verl., 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 167 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Language: German
Published by Europa Verlag;, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verl. des Österr. Gewerkschaftsbundes, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 251 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Broschiert. Condition: Gut. 173 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 438 Seiten Leinengebundene Ausgabe der Büchergilde Gutenberg aud dem Jahre 1975, mit Schutzumschlag, 438 S., wohl ungelesen, am Vorderschnitt minimal fleckig, Schutzumschlag etwas bestossen, ansonsten sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien Europa-Verlag, 1960
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. mit OU. 461S. 594 gr.
Published by Frankfurt. Büchergilde Gutenberg [], 1962
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
461 S. Leinen. Schutzumschlag berieben, sonst gut. [K 465].
Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main - Wien - Zürich
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 461 Seiten. Schwarzer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Language: German
Published by Wien ; München ; Zürich : Europaverlag, 1982
ISBN 10: 3203508001 ISBN 13: 9783203508009
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 494 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Wien, München, Zürich : Europaverlag, 1978
ISBN 10: 3203506858 ISBN 13: 9783203506852
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 271 S. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Published by . Europa Verlag, Wien o. J., 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. , OLn., 461 Seiten,R?cken verblasst, sonst in gutem Zustand, , , [LSC43,2b]. Deu 700g.
Language: German
Published by Wien : Verl. des Österr. Gewerkschaftsbundes, 1981
ISBN 10: 370350238X ISBN 13: 9783703502385
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Gewebe. 351 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag (bestoßen). Buch selbst weist nur am Buchschnitt leichte Spuren der Zeit auf. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien : Verl. des Österr. Gewerkschaftsbundes,, 1981
ISBN 10: 370350238X ISBN 13: 9783703502385
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Gewebe. Condition: Gut. 351 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Wien, Verlag der Wiender Volksbuchhandlung, 1966
First Edition
20,5 x 13 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 197 Seiten, 1 Blatt Hardcover. Halbleinen Bibliothekseinband mit marmorierten Deckeln. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksnummer auf Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. B08-04-02F|A52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Frankfurt / Wien / Zürich ( Büchergilde Gutenberg) [ca. ] (= Lizenzausgabe), 1960
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, Originalleinen (Hardcover ) 462 S., angeschmutzt, bestaubt, lichtranding, insgesamt noch ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Wien : Verl. d. Österr. Gewerkschaftsbundes, 1987
ISBN 10: 3703503459 ISBN 13: 9783703503450
21 x 14 cm. Condition: Gut. XVI, 696 Seiten : Illustrationen, graphische Darstellungen, Karten Original Pappband gut erhalten; Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen, sonst innen tadellos. B15-01-04C|S92 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Published by Wiener Volksbuchhandlung Wien 1956., 1956
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OriginalBroschur., kl. 8°, 88 S., Zustand: berieben, sonst sauber und gut. de.
Language: German
Published by Wien ; Stuttgart ; Zürich : Europa-Verl., 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 414 S. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by Wien, Europaverlag, 1976
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
173 S. 8°. Orig.Broschur Vereinzelt Kugelschreiberanstreichungen; ansonsten gut erhalten.
Published by Wien, Europa-Verlag, 1962
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
112 S. 8°. OBroschur Gut erhalten. Europäische Perspektiven.
Language: German
Published by Wien ; Köln ; Stuttgart ; Zürich : Europa Verl., 1962
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 112 S. ; 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Condition: As New. Originalverpackt.
Published by Europa Verlag, Wien, 1974
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 13x21, S 438. Zustand: Gut bis sehr gut.
Published by Europa Verlag, Wien, Zürich, 1984
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 13x21, S 301. Sehr guter Zustand.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Schutzumschlag 74617x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wien, Europa-Verlag, 1966
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
190 S. 8°. OBroschur Gut erhalten. Europäische Perspektiven.
Language: Germanic (Other)
Publication Date: 1960
Seller: Michael Moons Bookshop, PBFA, Whitehaven, CUMBR, United Kingdom
Association Member: PBFA
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Book Club Edition. German text. Book club edition, 1960. Original dustjacket a little rubbed. Original black cloth very clean. Pages very clean & tight. No inscriptions. 462 pages.