Language: German
Published by München : Blessing Verlag, 2010
ISBN 10: 3896674307 ISBN 13: 9783896674302
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condition: Sehr gut. 879 Seiten. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.44x4.88x0.75 inches. In Stock.
Language: German
Published by München, Blessing, (c) 2010., 2010
ISBN 10: 3896674307 ISBN 13: 9783896674302
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
2. Auflage. 879 S., Kleine Druckstelle auf Deckel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 22 cm, gebunden Pp., SU, mit Lesebändchen.
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
879 S. Schwarze Pappe, Lesebändchen, SU, 22 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Schnitt unsauber. - Mitarb. von Annette Weinke und Andrea Wiegeshoff / Teil von: Anne-Frank-Shoah-Bibliothek ck [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Geschichte: Deutschland. - Stichworte: Deutschland. Auswärtiges Amt; Geschichte 1933-1945, Politik, Öffentliche Verwaltung, 20. Jahrhundert, Kalter Krieg, Zeitgeschichte, Faschismus, Nationalsozialismus, Juden. -.
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. 880 Seiten; ausgesondertes BÃchereibuch, etwas anderes Cover 122268x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Bonn: Bundeszentrale für politische Bildung, 2011
ISBN 10: 3838901177 ISBN 13: 9783838901176
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Band 1117. 879 Seiten. Buch gut erhalten, rund gelesen. ISBN: 9783838901176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Hamburg : Zeitverl. Bucerius, 2008
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 96 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Pantheon Verlag, München, 2012
ISBN 10: 3570551660 ISBN 13: 9783570551660
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Conze, Eckart, Norbert Frei Peter Hayes u. a - Titel:Das Amt und die Vergangenheit ; deutsche Diplomaten im Dritten Reich und in der Bundesrepublik; Einband:Softcover,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:Pantheon Verlag, Erscheinungsjahr:2012, Erscheinungsort:München. Sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen. Jedoch unten am Schnitt ein Remittendenstempel. Der Mythos, das Auswärtige Amt sei von 1933 bis 1945 ein Hort des Widerstands gewesen, gehört zu den langlebigsten Legenden über das Dritte Reich. Wie aber verhielten sich die Angehörigen des Auswärtigen Diesntes nach Hitlers Machtübernahme wirklich? .räumt das Buch mir alten Legenden auf und korrigiert unser Bild einer der wichtigsten politischen Funktionseliten des Landes.; Gewicht:850 g.
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. 912 S. : m. Fotos; 22 cm, Sehr guter Zustand. - ein Name verkörpert das Drama der deutschen Wirtschaft im 20. Jahrhundert besser als der Name Flick. Zweimal folgte dem beispiellosen Aufstieg der politische und moralische Bankrott. Unter vier politischen Systemen, vom späten Kaiserreich über die Weimarer Republik und das Dritte Reich bis in die Bundesrepublik, war Friedrich Flick erfolgreich - und scheiterte doch auf ganzer Linie. Was ihm vorschwebte, war ein gewaltiger Konzern, der für Generationen in Familienbesitz bleiben sollte. Aber nach dem Vater versagten die Söhne. Die Techniken, mit denen das Haus Flick politischen Einfluss nahm, um seine unternehmerischen Ziele zu erreichen, waren sich seit den zwanziger Jahren auf verhängnisvolle Weise gleich geblieben. Auf die sich verändernden Rahmenbedingungen der Bundesrepublik fand der Konzern keine passenden Antworten mehr und ging im Strudel des Parteispendenskandals derachtziger Jahre unter. Sein Gründer aber ist bis heute ein Symbol unternehmerischer Skrupellosigkeit und unverstandener Schuld. ISBN 9783896674005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031 Gebundener Originalpappband mit Umschlag.
Language: German
Published by München, Bertelsmann, (c) 2002., 2002
ISBN 10: 357000712X ISBN 13: 9783570007129
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
23 cm, Ln., SU, im Schuber. 1. Aufl., Zwei Bände. Abb., Ill., graphische Darstellungen, 640, 794 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
8° , Pappband. Condition: Gut. Erstuflage, EA. 879 Seiten Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.
Language: German
Published by München, Blessing, 2010
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
Zweite /2./ Auflage. 880 S. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Or.-Schutzumschlag. Schwarzer Or.-Pappeinband. Gr.8vo (22x15 cm).
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 335 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 880 Seiten; OG-T7L5-BSKX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Condition: Neu. Den Holocaust erzählen | Historiographie zwischen wissenschaftlicher Empirie und narrativer Kreativität | Norbert Frei (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 272 S. | Deutsch | 2013 | Wallstein | EAN 9783835310773 | Verantwortliche Person für die EU: Wallstein Verlag GmbH, Geiststr. 11, 37073 Göttingen, info[at]wallstein-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. In der NS-Zeit verfolgte Abgeordnete des saarländischen Landtags | Ein Handbuch | Norbert Frei (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 251 S. | Deutsch | 2023 | Wallstein | EAN 9783835353633 | Verantwortliche Person für die EU: Wallstein Verlag GmbH, Geiststr. 11, 37073 Göttingen, info[at]wallstein-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, Germany
First Edition
1. Aufl.,. 8°, Ppbd., Schutzumschlag, Lesebändchen, 912 S., Ill., Kt.; 22 cm SU berieben und mit kl. Randriss, ca. 20 Seiten mit Knickspuren; ansonsten unbeschädigtes, insgesamt akzeptables Exemplar. 9783896674005 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Taschenbuch. Condition: Neu. Aktie im Aufwind | Von der Kursprognose zum Shareholder Value | Norbert Frei (u. a.) | Taschenbuch | 416 S. | Deutsch | 2012 | Gabler Verlag | EAN 9783322826138 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Aktie im Fokus | Von der Analyse zum Going Public | Christoph Schlienkamp (u. a.) | Taschenbuch | xv | Deutsch | 2013 | Gabler Verlag | EAN 9783322870599 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.