Language: German
Published by Verlag Fahle, 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 120 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Taschenbuch. Condition: Gut. 347 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Braunschweig : Westermann, 1977
ISBN 10: 3141600562 ISBN 13: 9783141600568
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
kart. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 192 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm 2 Exemplare dieser Auflage vorhanden: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW3-4033 ISBN 3141600562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283.
Language: Spanish
Published by Pablo Del Río, Madrid, 1978
ISBN 10: 8474300207 ISBN 13: 9788474300208
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spain
First Edition
Tapa blanda. Condition: Muy bien. Primera edición. Título original "Praktische Kommunikationslehre" traducción de Vicente Romano García. MUY BUEN ejemplar. 136pp.
Language: German
Published by Landesarbeitsgemeinschaft Massenkommunikation Nordrhein-Westfalen, 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Kanten bestossen, Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Pablo del Rio, editor, 1978
ISBN 10: 8474300207 ISBN 13: 9788474300208
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1978, 136 paginas, tapa blanda.
Language: German
Published by Vlg. Regensberg, Münster, 1975
ISBN 10: 3792303671 ISBN 13: 9783792303672
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Eine Studie zum Problemkreis Medienpädagogik und Schulfernsehen am Beispiel einer Felduntersuchung., ca. 20,5 x 13 cm Büchereiexemplar, Besitzstempel und Notiz im Vorsatz, Aufkleber am Rücken, unterer Schnitt etwas angegraut, innen im sehr guten Zustand. Broschiert 347 Seiten.
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spain
1975, Madrid, Pablo del rio editor, 18x10, 136 paginas, cubierta rustica impreso a 1 tinta, 150 gramos, buen estado.
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spain
1978, Madrid, Pablo del rio editor, 18x10, 136 paginas, tapa blanda impresa a 2 tintas, 200 gramos, buen estado.
Published by - -, [S.l.]
Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spain
#242() -. Encuadernación en tapa Blanda. Franz R. Stuke D. Zimmermann. 18 cm. Comunicación prácticaTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.0.Volúmenes. Libro usado.
Published by Pablo del Río, editor, Madrid, 1978
ISBN 10: 8474300207 ISBN 13: 9788474300208
Condition: marcas de uso. 1º ed. 136 pp. rústica marcas de uso Cuadernos de la Comunicación nº 7.
Language: German
Published by Münster, Fahle, 1975
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 120 S. ehem. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Gebrauchs/Lagerspuren, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Fahle, Münster, 1975, , 120 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas fleckig,
Published by Landeszentrale für politische Bildung Nordrhein Westfalen, 1971
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Westermann Schulbuch
ISBN 10: 3141600562 ISBN 13: 9783141600568
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.