Language: German
Published by Klartext Verlag, 1996, 1996
ISBN 10: 3884745131 ISBN 13: 9783884745137
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Gondrom Verlag, Bindlach, 1990
ISBN 10: 381120744X ISBN 13: 9783811207448
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch fester Pappband 4;; 100 S.; Fotos von Klaus Rohmeyer, Fischerhude; Einführung, Bildlegenden und Zusammenstellung der Anthologie von Franz-Josef Oller; mit 38 Farbbildern; mit einer Karte; Sonderausgabe copyright 1984 Südd. Verlag München; Kunstdruckpapier; illustr. Bucheinband: Heidelandschaft, ein Schäfer mit seiner Herde; - - - -.
Language: German
Published by Tübingen Basel Erdmann, 1974
ISBN 10: 3771101875 ISBN 13: 9783771101879
Seller: buch-radel, Köln, Germany
113 S., ill. Oppbd. m. OU., EA., Mit 14 Zeichnungen von Fritz Busse., gut, [xxx] Sprache: Deutsch 0 250 gr.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Befriedigend. Sonderausg. 99 S. : überw. Ill. ; 28 cm Kanten gering bestossen, gut /// Standort Wimregal GUL-30188 ISBN 9783811207448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Published by Süddeutscher Verlag München, 1984, 1984
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
99 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, Format 24,5 cm X 27,5 cm, ISBN 3-7991-6219.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: Neu. 1. Auflage,. 200 Seiten, zweispaltig, durchgehend mit schwarz-weißen Fotos, Textzeichnungen, Inhaltsverzeichnis , illustrierter Einband, Eine »Sentimental Journey« durch die fünfziger und sechziger Jahre: Es war die Zeit der allgemeinen Mobilmachung, eine Zeit in der man sein Auto noch lieb hatte und ihm Namen gab: ein Freund des Hauses, ein treuer Gefährte durch das Wirtschaftswunder. Geschichten von damals und Bilder aus dem Familienalbum, die ein noch heute umhauen: Vom Heuwagen auf das VW-Dach. Von einer Fahrt um die Welt in 40 TAgen wegen einer Kiste Bier. Von frühreifen Autofahrerinnen und frühen Urlaubsreisen. Von erster Liebe und erster Autobahnkapelle. Von Raylles, Rostverächtern und Reperaturen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Querformat-8°, kartonierte Ausgabe.
Fester Einband. Opbd., 99 S. gebunden. Sauber u. frisch guter Zustand 608 gr.
Language: German
Published by Bindlach, Gondrom Verlag GmbH 01.02.1992., 1992
ISBN 10: 3811206656 ISBN 13: 9783811206656
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Condition: Neu. 100 Seiten neu und originalverpackt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576 27,2 x 24,2 x 1,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Tübingen, Horst Erdmann,, 1974
ISBN 10: 3771101875 ISBN 13: 9783771101879
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Hardcover/Pappeinband. Horst Ohlwein, Franz Josef Oller, Deutschland ist anders. Notizen über Land und Leute der Bundesrepublik Deutschland mit 14 Zeichnungen von Fritz Busse, hrsg. Horst Erdmann Verlag, Tübingen, 1974, OPpbd+OU, 8°, 111 S m. Textill., etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Süddeutscher Verlag, 1978
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Pappe, 100 Seiten, Block sauber und fest kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN-10: 3811206656 Deutsch 300g.
Hardcover. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Rohmeyer, Klaus und Franz-Josef Oller - Titel:Lüneburger Heide. Fotos von. Einf., Bildlegenden und Zsstellung der Anthologie von Franz-Josef Oller; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Gondrom, Erscheinungsjahr:1990, Erscheinungsort:Bayreuth. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:599 g.
Language: German
Published by Fischer (Tb.), Frankfurt, 1999
ISBN 10: 3596139708 ISBN 13: 9783596139705
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: akzeptabel - gebraucht. Broschiert 288 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben leicht wellig auf den ersten Seiten am Rand Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Fischer (Tb.), Frankfurt , 1999 288 S. , Mein erstes Auto. Erinnerungen und Geschichten., Oller, Franz-Josef.
1. Aufl. Klartext, Essen, 1996. 200 S. mit zahlr. Fotos., kart.---ExLibris 530 Gramm.
Condition: Sehr gut. 204 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-B7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
paperback. Condition: Gut. 288 Seiten Guter Zustand mit Gebrauchsspuren M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 13. 113 Seiten. Mit 14 Zeichnungen von Fritz Busse. OPb. mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Language: German
Published by Erschienen in München bei: Süddeutscher Verlag im Jahre 1984., 1984
ISBN 10: 3799162194 ISBN 13: 9783799162197
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germany
First Edition
Erstausgabe, 1.Auflage. Insgesamt 99 Seiten mit 38 farbigen Abbildungen, mit einer Übersichtskarte. Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, kleiner Name auf dem Vorsatzblatt, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.4°(Quart- Format bis 27,5 cm.) Original Ganzleinen- Einband mit farbig illustriertem Original- Schutzumschlag.
Klartext, Essen, 2008, , 192 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , fast wie neu,
Klartext, Essen, 2008, , 192 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , fast wie neu,
Gebundene Ausgabe. 99 Seiten Sehr guter Zustand A 14337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 618.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 99 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-485-1/8-00787932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Language: German
Published by Süddeutscher Verlag, München, 1984
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 100 Seiten Ein reich bebilderter Band über die Lüneburger Heide, mit Fotografien von Klaus Rohmeyer und textlicher Begleitung durch Franz-Josef Oller. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-486-2/8-00847509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 628.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2012 im Fachbereich BWL - Wirtschaftspolitik, Note: 1,0, Fachhochschule des bfi Wien GmbH (Europäische Wirtschaft und Unternehmensführung), Sprache: Deutsch, Abstract: Im Jahr 1932 befanden sich die Vereinigten Staaten von Amerika in der schwersten Krise der modernen Geschichte. Eine Armee von arbeitslosen Militärveteranen kampierte und marschierte in Washington, DC. Die Arbeitslosenrate stand 2 Jahre nach dem großen Börsencrash bei unglaublichen 25%, wodurch beinahe jederAmerikaner direkt oder indirekt von der Krise betroffen war. Diesen Problemen trotzend akzeptierte Franklin D. Roosevelt seine Nominierung zum demokratischen Kandidaten für das Amt des amerikanischen Präsidenten und er versprach dem amerikanischen Volk im Falle eines Wahlsiegs einen New Deal .Gleich nach seiner Wahl zum Präsidenten machte sich Franklin D. Roosevelt an die Umsetzung seiner Wahlversprechen und begann mit der Bekämpfung der Auswirkungen der Großen Depression mit der wohl außergewöhnlichsten Serie an Reformen der amerikanischen Geschichte. Allein zwischen März 1933 und Mitte Juni 1933 passierten 15 umfassende und reformorientierte Gesetze den amerikanischenKongress. Diese beinhalteten Gesetze zur Bekämpfung der Folgen derWirtschaftskrise im Landwirtschaftssektor, in der Industrie bzw. Gesetze zur Regulierung des Finanz- und Bankensektors.Angesichts der im Jahre 2008 begonnenen und immer noch anhaltenden Weltwirtschaftskrise wird der Ruf wieder laut nach einem New Deal. Doch aufgrund des Klimawandels, dem Schwinden der Ölreserven, der steigenden Wasserknappheit und der steigenden globalen Armut soll er diesmal die Form eines Green New Deal annehmen. Neben einer Reform im Finanzmarktsektor sollen hierbei vor allem die Abhängigkeit vom Öl reduziert und neue Arbeitsplätze im Sektor der erneuerbaren Energieformen geschaffen werden.
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Green New Deal als Lösung der Wirtschaftskrise in den USA | Franz Öller | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2012 | GRIN Verlag | EAN 9783656239918 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Reader\'s Digest, Stuttgart, 1982
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein Bildband, der die vielfältigen Gesichter der Alpenlandschaft Europas zeigt. Der Herausgeber Luis Trenker vermittelt eindrucksvoll die Schönheit und Bedeutung des Alpenraums. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-844-8/8-00438655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1103.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 100 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.