Fourcault L D Tabard (6 results)

Language: French
Published by Dunod, Paris 1949
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.67
£ 32.55 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "Les manuels professionels", 460 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde.

Language: French
Published by Dunod, Paris 1943
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 10.67
£ 32.55 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture Souple illustrée. Condition: Bon. Deuxième édition revue et mise à jour, 255 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde.
More imagesPublished by Dunod , Les Manuels Professionnels 1949
- Softcover
Seller: Mimesis, marseille, FranceMimesis
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.23
£ 38.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Dunod / coll. Les manuels professionnels, 1948. Broché, in-12 (177x115), 460 pages illustrées de 344 schémas. Etat couverture : jaunie, défraîchie et tachée, plis de lecture au dos, bords et coins émoussés. Intérieur : papier jauni sinon TBE.

Published by Dunod 1938
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.78
£ 45.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Ref 46497. Format 12x18 cm, 255 pages. 2eme edition revue et completee.

Published by Dunod 1934
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40109778: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 254 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc. Couverture se détachant. Quelques cahiers se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique.

Published by DUNOD 1940
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240100866: 1940. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte . . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications.