Flury Stephan Peter Killer (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (£)

to

    • More images

      Published by Verlag Brugger AG, Merinigen 1988

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, U.S.A.McBlain Books, ABAA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 38.41

      £ 3.73 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. illustration (many full page color), 237p. Original green cloth. dj. 29 cm. Greeting card laid in presenting this book to someone named Irving. Card signed by Stephen (Flury?"). German text. Swiss painter. Arnold Brugger (illustrator).

    • Published by Verlag Brügger, Meiringen 1988

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 52.04

      £ 23.22 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. da : 28 x 29 cm, 240 Seiten, mit mit 172 grossenteils farbigen Reproduktionen von Werken des Künstlers, Leinen mit Schutzumschlag in Kartonschuber -.

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SwitzerlandAntiquariat A. Thomi

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 33.78

      £ 18.99 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      239 S. mit zahlr. z.T. farb. u. ganzseit. Abb, Brügger, Meiringen 1988, 4°, Orig.Leinen mit Schutzumschlag in Schuber ** Erstausgabe --- Schönes Exemplar >> Versand ab Deutschland möglich << 2250 Gramm.

    • Published by Meiringen Brügger 1988

      • Hardcover

      Seller: Libelle mit H & B, Basel, , SwitzerlandLibelle mit H & B

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 57.82

      £ 35.82 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. 239 S., Mit 172 meist farbigen Abbildungen. Orig.-Leinen mit OU. Einleitung von Hans-Christoph von Tavel.

    • Published by Meiringen Brügger AG 1988

      • Hardcover

      Seller: Libelle mit H & B, Basel, , SwitzerlandLibelle mit H & B

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 57.82

      £ 35.82 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. 240 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.-Leinen mit Umschlag. Lange stand Arnold Brügger im Schatten seiner Weggefährten und Freunde Otto Morach und Johannes Itten. Dass A. Brügger ebenso eigenständige Leistungen erbracht hat, ist nun zu entdecken.

    • Language: German

      Published by Verlag Brügger AG, Meiringen 1988

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 48.18

      £ 30.21 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. vorhanden. Erstausgabe. 237 S., 4°, Leinen mit geprägten Titeln, mit Schutzumschlag, im Kartonschuber, mit zahlr. farbigen, meist ganzseitigen, Abb. Sehr guter Zustand.

    • Published by Meiringen, Brügger. 1988

      • Softcover

      Seller: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, SwitzerlandBücherexpress | SAH Bern

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 31.80

      £ 88.04 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      29 cm. 239 S. Geb. Zustand: sehr gut. Mit Karton Schutzhülle. Monographie. Der Meiringer Maler Arnold Brügger (1888-1975) zählt zu den wichtigsten Erneuerern der Schweizer Kunst. Seine im Zeitraum des ersten Weltkrieges geschaffenen Bilder gehören zu den kühnsten Leistungen der Schweizer Malerei; sie reagieren auf die besonders

    • Published by Brugger, Meiringen 1988

      Seller: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItalyAntonio Pennasilico

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 37.34

      £ 30.21 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Presentazione di Hans Christoph von Tavel, testo tedesco, rilegato, tela, sovracoperta, custodia cartonata muta, formato 28 x 29, pagine 240, illustrato con 171 tavole in nero e colori, ottime condizioni - 32419 ISBN 3855830067 1.

    • Published by Meiringen, Verlag Brügger AG, 1988, Auflage: 1. 1988

      Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 83.95

      £ 36.25 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen, gebunden; grüner Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 240 / 28 x 29 cm / mit 172 grossenteils farbigen Reproduktionen von Werken des Künstlers / Zustand: schönes Exemplar; Einband geringfügig berieben, Widmung auf Vorsatz Sprache: de.