Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Paris, Presses de la Cité, 1969. In-8 (205x135mm) relié en toile d'éditeur sous jaquette ; 375 p. Dédicace de l'auteur. Très bon état général.
paperback. Anatolia 1994. in-8. 296 pages. Anatolia 1994. in-8. 296 pages. Nb de volume : 1. Traduction du latin établie par Etienne Wolff d'après la version des Pères des Brandes . Traduction du latin établie par Etienne Wolff d'après la version des Pères des Brandes . Très bon état, avec bandeau .
Published by Paris : Chez Filhol, de l'imprimerie de Gillé Fils, 1804
Seller: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
Art / Print / Poster
~ Etching, early 19th century. Painter: Charles LE BRUN (1619-1690). Oil on canvas, 1669, 470 cm x 1265 cm. Paris, Musée du Louvre & Drawn by: Jean-Florentin Defraine (1754-18.) & Etched by: Duplessis-Bertaux (1747-1819) & Finished by: Claude Niquet (1770-183.). Size approx. 86 mm x 204mm. Overall 16cm x 26cm. In very good condition. Fine Art Print.
Published by Foi et Vie, Paris, 1971
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :107 pp. Couverture frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by Foi et Vie, Paris, 1969
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :99 pp. Couverture frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by Cerf, Paris, 1969
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :95 pp. Rares soulignements au crayon de bois. Couverture légèrement salie avec un accroc. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Librairie J. Rothschild, Lucien Laveur, 1902
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
Signed
rigide. Condition: Bon. Traduit sur la 4e édition de E. Guhl et W. Koner par F. Trawinski, introduction par Albert Dumont, Première Partie La Grèce : Deuxième édition, ornée de 578 vignettes, 1 vol. in-8 reliure demi-maroquin rouge orangé, dos à 5 nerfs, Librairie J. Rothschild, Lucien Laveur, Paris, 1902, 2 ff., 472 pp., pp. VI-XXVIII Exemplaire dédicacé par Florentin Trawinski (1850-1906) à Camille Piccioni (1859-1932), diplomate d'origine corse qui fut notamment chef adjoint de Delcassé, et également auteur de plusieurs études historiques. Bon état pour ce curieux exemplaire dédicacé, élégamment relié en demi-maroquin et dont la préface a été relié en fin d'ouvrage (discrète mouill. au dos en queue, une annotation au styloe en garde, très bon état par ailleurs). Langue: Français. signé par le traducteur.
Published by Cerf, Paris, 1972
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :75 pp. Surlignures au fluo. Soulignements au bic. Couverture tachée. Un manque sur la page de garde. Langue : français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0139340: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 200 pages. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture souple. Condition: bon. RO30097829: 2005. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: NEW.
Published by KANRA PUBLISHING, 2023
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20255369: 2023. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 Pages illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Cerf, Paris, 1972
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :75 pp. Un petit accroc sur la 4ème de couverture. Langue : français Nb de volumes : 1.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Columbia University Press, 2004
ISBN 10: 0231126786 ISBN 13: 9780231126786
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 127.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Columbia University Press, 2004
ISBN 10: 0231126786 ISBN 13: 9780231126786
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 131.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Columbia University Press, 2004
ISBN 10: 0231126786 ISBN 13: 9780231126786
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 131.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by Nova Science Pub Inc, 2019
ISBN 10: 153615430X ISBN 13: 9781536154306
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Columbia University Press, 2004
ISBN 10: 0231126786 ISBN 13: 9780231126786
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 141.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Nova Science Pub Inc, 2019
ISBN 10: 153615430X ISBN 13: 9781536154306
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.