Fils Charite (24 results)
Published by Abbé Michonneau, Paris 1966
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 19.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. MISS-60.
Published by Editions Fleurus, Recherches pastorales / Union des OEuvres catholiques de France 1966
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 19.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 Trace d'étiquette sur la couverture ; PM-DX2-C305. Livre.
Published by Editions Fleurus, Recherches pastorales. 1966
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 19.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. DX2-C52.

L'Humanité Nouvelle. Vie des Apôtres et des Premiers Chrétiens au 1er siècle. Edition abrégée.
Thivollier (P.; des fils de La Charité; Missions Ouvrières Paroissiales).
Published by Les Fils de La Charité, Paris 1947
- Softcover
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francelibrairie sciardet
Contact seller3-star sellerUn volume broché souple de format in 8° de 384 pp.; nombreuses illustrations en bistre ou en couleurs; couverture rouge illustrée. Bon état. Edition populaire destinée à la diffusion en régions ouvrières.
Published by Editions Fleurus, Recherches pastorales N° 20. 1966
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 19.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. DX2-C157. Livre.
Published by Editions Fleurus, Paris. 1966
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 19.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. DX2-C52.
Published by Editions Fleurus, Recherches pastorales. 1966
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 19.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. PM-DX2-C22.

Language: French
Published by Fleurus, Paris 1967
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.63
£ 26.94 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 191 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Papier collant au 2e plat. Code 2276.
Published by Oeuvres Religieuses et Sociales, Paris. 1966
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.01
£ 19.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Signets avec crucifix et médailles. Tranches dorées. MISS-7.
Published by Fleurus, Paris, Collection "Recherches pastorales", Série "Interrogations et orientations" 1968
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.90
£ 19.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. DX2-C115. Livre.
Published by Editions Fleurus. 1953
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 19.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Dos recollé. GLN-565.
Published by Les Editions Ouvrières, Paris 1978
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 30.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon état. in-12 Description :Collection "A pleine vie". 127 pp. Ex-libris tampon. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Atelier St-Dominique 1988
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.23
£ 19.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. GLN-338.

Published by Fleurus, Paris 1967
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 16.01
£ 30.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :191 pp. Collection "Recherches pastorales". Langue : français Nb de volumes : 1.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerPARIS, Fleurus. 1966 - In-8In-8 Carré - Broché, 1er plat illustré - .191 pages - Bon état. Livres.
Published by chez l'auteur 1951
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0047679: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 30 pp.Illustrations noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by EDITION ABREGE 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30112891: 1948. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 349 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Published by Fleurus 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320132470: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211 pages - annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by LES EDITIONS OUVRIERES 1978
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40074900: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by Fleurus 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320134095: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by FLEURUS 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30107822: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
More imagesPublished by Paris 1952
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 38.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Fleurus. Grand in-8 à deux agrafes, non paginé (une quarantaine de pages), souple éditeur - illustrations de F.-A. Breysse - exemplaire qq peu usagé et jauni, qq rouilles aux agrafes, étiquette date de naissance et date de décès haut du premier plat, qq rousseur, nom au crayon à papier, sinon bon état général, couvertur…e plastique offerte Coll. Belles Histoires Et Belles Vies N° 11.
More imagesPublished by Paris 1959
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 38.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Fleurus. Grand in-8 à deux agrafes, non paginé (une quarantaine de pages), souple éditeur - illustrations de Roger Rigot - exemplaire qq peu usagé et jauni, étiquette date de naissance et date de décès haut du premier plat, initiales à l'encre du temps haut de la page de titre, sinon bon état général, couverture plastiq…ue offerte Coll. Belles Histoires Et Belles Vies N° 20.
Published by SD
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 56.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon.