Esser Josef Eike Schmidt (11 results)

Published by Müller, Karlsruhe : 1976
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.59
£ 26.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 5., völlig neubearb. Aufl. 24cm IX.; 306. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Eine untere Außenecke etwas bestoßen; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren - hier 2 kleinere Risse); Unterer Schnitt hat zwei Flec…kchen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 60.89
£ 8.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Werkstoff. Condition: Gut. 5., völlig neubearb. Aufl. 294 S. Einband von Teilband 1 an unterer linker Ecke leicht berieben, Seiten minimal wellig, kleine Markierung auf Vorsatz, insgesamt gute bis sehr gute Exemplare! 08-04-33 9783811400481 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen…: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

Published by Müller, C F 1993
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 53.28
£ 34.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 7. Reihe/Serie Schuldrecht ; BD I / TEILBD 2 Maße 170 x 240 mm Einbandart gebunden ISBN-10 3-8114-4693-2 / 3811446932 ISBN-13 978-3-8114-4693-9 / 9783811446939 Schuldrecht, Bd.1/2, Allgemeiner Teil Gebundene Ausgabe von Josef Esser (Autor), Eike Schmidt (Autor) - Ein Lehrbuch / Durchführungshi…ndernisse und Vertragshaftung, Schadensausgleich und Mehrseitigkeit beim Schuldverhältnis Schuldrecht Band I Allgemeiner Teil Teilband 2 [Gebundene Ausgabe] von Josef Esser (Autor), Eike Schmidt (Autor) Ein Lehrbuch / Durchführungshindernisse und Vertragshaftung, Schadensausgleich und Mehrseitigkeit beim Schuldverhältnis In deutscher Sprache. 352 pages.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 88.79
£ 34.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Aufl.7. Schuldrecht I. Allgemeiner Teil I Ein Lehrbuch / Entstehung, Inhalt und Beendigung von Schuldverhältnissen [Gebundene Ausgabe] Eike Schmidt (Herausgeber), Josef Esser (Autor) Müller Jur.Vlg.C.F. 3-8114-2092-5 / 3811420925 ISBN-13 978-3-8114-2092-2 / 9783811420922 In deutscher Sprache. 360 pages….

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 162.28
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 360 Seiten; C. F. MÃller - 7. Auf. 1992 : Dres Josef Esser / Eike Schmidt - gb + Su. Gr. M9-L025-MHB3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 115.76
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 360 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Müller (C.F.Jur.), Heidelberg Auflage: 8 1995
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 185.76
£ 34.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 8. Dieses Lehrbuch wendet sich an diejenigen, die bereits über fundierte zivilistische Grundkenntnisse verfügen und ihre Fähigkeiten im Umgang mit der einschlägigen Dogmatik zu vertiefen beabsichtigen. Die Darstellung verdeutlicht systematische Zuammenhänge und weist auf außerrechtliche Aspekt…e ökonomischer, sozialer und öklogischer Herkunft hin. Reihe/Serie Schuldrecht ; BD I / TEILBD 1 Sprache: deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart: Leinen Schuldrecht Schuldrecht Hand-/Lehrbücher Schuldrecht SchuldR Schuldrecht SchuldR Handbuch Lehrbuch Schuldverhältnis ISBN-10 3-8114-4295-3 / 3811442953 ISBN-13 978-3-8114-4295-5 / 9783811442955 Schuldrecht. Band I Allgemeiner Teil: Teilband 1. Entstehung, Inhalt und Beendigung von Schuldverhältnissen. Ein Lehrbuch [Gebundene Ausgabe] Josef Esser (Autor), Eike Schmidt (Autor) Schuldrecht Müller (C.F.Jur.), Heidelberg BGB In deutscher Sprache. 355 pages.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 213.22
£ 34.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 8. Schwerpunkte der Darstellung sind die Vertragshaftung und der Schadensausgleich, wobei in diesen für die Alltagspraxis besonders wichtigen Problemfeldern Systemverständnis und konsistente Problembearbeitung gefördert werden.Grundzüge und Systemzusammenhänge des Allgemeinen Schuldrechts werd…en so herausgearbeitet, daß Strukturdurchblick zur Grundlage juristischen Arbeitens wird. Durchgehend sind - vermeintlich außerzivilistische - ökonomische, soziale und ökologische Gesichtspunkte in die Rechtsbetrachtung einbezogen. Reihe/Serie Schuldrecht ; BD I / TEILBD 2 Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart gebunden Schuldrecht SchuldR Schuldrechtlich SchuldR Handbuch Lehrbuch Schuldverhältnis ISBN-10 3-8114-9966-1 / 3811499661 ISBN-13 978-3-8114-9966-9 / 9783811499669 Schuldrecht. Band I Allgemeiner Teil: Teilband 2. Durchführungshindernisse und Vertragshaftung, Schadensausgleich und Mehrseitigkeit beim Schuldverhältnis. Ein Lehrbuch [Gebundene Ausgabe] Josef Esser (Autor), Eike Schmidt (Autor) In deutscher Sprache. 384 pages.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 275.52
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8., völlig neubearb. Aufl. 373 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchschnitt ist bedruckt; Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansons…ten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 62.13
£ 34.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland Schuldrecht, Allgemeiner Teil I Josef Esser and Eike Schmidt In deutscher Sprache. pages.

Language: German
Published by Heidelberg : Müller 1995
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 311.07
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8., völlig neubearb. Aufl. 355 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.