Esmonin Abbe (15 results)

Author

Refine your search

  • Books (15)

to

Custom price range (£)

to

  • More images

    Published by Pellion et Marchet Frères 1875

    • Hardcover

    Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 22.22

    £ 7.77 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. In-16 (110x70 mm) pleine chagrin ébène, titre doré sur dos à 5 nerfs, filet doré sur les coupes, guirlande sur les chasses, toutes tranches dorées. Reliure de MIGNARD. 544 pages. Le Bonheur à la Table Sainte ou l'Union de l'âme fidèle avec Dieu dans la Communion fréquente. Vignettes in-texte et

  • Published by Popelain et Cie, Libraires-Editeurs, Dijon 1853

    • Hardcover

    Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 25.33

    £ 19.85 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Assez bon. Ouvrage plein cuir entretenu à la cire 213 de la BnF ; une page intérieure déchirée ; MISS-61.

  • Published by E.pellion 1869

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 29.33

    £ 12.08 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. reliure défraîchie frottée. premières pages salies. note sur la garde blanche. qql rousseurs. dorures sur tranches. in16. 1869. Relié. Good.

  • More images

    Condition: Used

    £ 26.66

    £ 8.63 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Dijon Pellion et Marchet Frères sans date vers 1890. Petit in-12 (13,5cm x 9cm) 703pp. Chagrin poli bleu vert, dos à nerfs orné de beaux fleurons dorés, grande et belle dentelle dorée sur le 1er plat,filets et chaînette dorés sur le 2e, coupes filetées, dentelle dorée sur bordure intérieure, contreplats et gardes doublés de moir

  • Published by PELLION ET MARCHET FRERES - 30° EDITION 1877

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 27.47

    £ 36.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30089036: 1877. In-24. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 736 pages. Ouvrage déboité. Dos manquant. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

  • Published by Pellion et Marchet 1893

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 27.47

    £ 36.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO20013393: 1893. In-24. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221p, illustré d'un frontipice, relié cuir, palts décorés.Coiffes trés légèrement frotteés.Tranche dorée. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

  • Published by Pellion & Marchet frères 1865

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 31.81

    £ 36.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R260246450: 1865. In-16. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 736 pages. reliure plein cuir noir. Dos à nerfs. Titre doré sur pièce de titre. Tranches dorées. Roulettes sur contreplats. Frontispice en noir et blanc avec serpente. . . . Classification Dewey

  • Published by PELLION ET MARCHET FRERES EDITEURS 1879

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 31.81

    £ 36.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R240025192: 1879. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 pages. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

  • Published by PELLION ET MARCHET. 1879

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 31.81

    £ 36.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R150150604: 1879. In-24. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 736 pages. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

  • Published by Pellion et Marchet frères Non daté

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 49.33

    £ 36.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30337515: Non daté. In-16. Relié plein cuir. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 285 pages. Signet conservé. Ex-libris à l'encre en page de garde. Quelques rousseurs. Tranches dorées. Lettrines, bandeaux noirs. Caissons rouges en texte. Quelques illustrations en noir et bl

  • Published by PELLION E. 20e édition 1869

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 49.33

    £ 36.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80087471: 1869. In-18. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 736 pages. Frontispice en noir et blanc. Pages de garde moirées. Plein chagrin noir, avec ornement en empreintes à froid sur les plats. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 27

  • Language: French

    • Hardcover

    Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 133.32

    £ 25.89 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon. Dijon . Maison Popelais / E. Peillon successeur . 1856 . Un ouvrage in-12 en reliure de l'époque plein cuir chagrin , bord de plats avec baguette de laiton , fermeture peu courante en forme de crucifix et trés trés rare travail d'incrustation à la feuille d'or sur les tranches . 80 x 130 m

  • More images

    Published by Pellion et Marchet 1871

    Seller: livresmarla66, PERPIGNAN, OCCIT, Francelivresmarla66

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 53.33

    £ 38.83 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Very Good. Très bon état (TB). in 12. 1871. reliure plein cui rouge. Very Good.

  • More images

    Condition: Used

    £ 26.66

    £ 38.83 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Dijon, Pellion & Marchet Frères, Éditeurs, 1880 ; in-12 (70 x 103 mm), 2-224 pp. + frontispice hors-texte, reliure d'éditeur plein cuir, coloris marron, dos à 5 nerfs, tranches dorées. 38ème édition.

  • Condition: New

    £ 29.94

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1856 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band