Erhard Gull (22 results)
Language: German
Published by Zürich und Stuttgart, Verlag für Architektur, 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
92 S. mit 131 Abbildungen auf Tafeln. 5., erweiterte Auflage (mit Gebrauchsspuren). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Published by Erlenbach-Zürich, 12 1946. 1946
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 16.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 92 S. mit 99 Skizzen + 18 Tafeln, OLwd. mit (etw. unfrischem) OUmschl.
More imagesPublished by Générique
- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.22
£ 14.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Générique
- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.22
£ 14.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Vlg. f. Architektur Erlenbach-Zürich 1946 1946
- Hardcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.Leinen geb. 4° mit Titel u. Illustration in Prägedruck 92 S. mit 121 Abbildungen (Zeichnungen, Figuren, Skizzen) guter Zustand.

Language: German
Published by Erlenbach-Zürich, Verlag für Architektur AG 1946
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 cm, Gewebe. 4. Auflage. 92 S., 121 Abb., teils graph. Darst. Umschlag u. -kanten etwas berieben, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Erlenbach-Zürich, Verlag für Architektur 1946
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 29.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 92 S. (27 cm) 3. Aufl.; Leinenband ohne Schutzumschlag; (Mit zahlreichen Abbildungen); Außen gealtert und etwas angeschmutzt; Papier leicht gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Architektonisches Zeichnen, Perspektive].
Published by Verlag Fur Architektur Erlenbach-Zurich 1946
- Hardcover
Seller: DRBOOKS, Roma, RM, ItalyDRBOOKS
Contact seller2-star sellerRilegato, Copertina In Tela, Sbiadita Lungo Il Dorso E Lungo Il Margine Sinistro Della Copertina, Oltre Al Margine Superiore Della Quarta Di Copertina. 92 Pagine Di Testi, Con 20 Pagine Di Foto Fuori Testo. Fioriture Lungo La Copertina E Sui Tagli Del Volume.
Language: Spanish
Published by EDITORIAL REVERTE S A, BARCELONA 1965
- Softcover
Seller: TRANSATLANTICO LIBROS, Madrid, M, SpainTRANSATLANTICO LIBROS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 44.44
£ 25.02 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA BLANDA. Condition: MUY BUENO. Idioma: ESPAÑOL CUARTA Páginas: 90 90 PPP Y FIGURAS DESDE LA 100A LA 131 FUERA DE TEXTO.

Language: French
Published by La Concorde, Lausanne 1924
- Softcover
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , GermanyWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 41.33
£ 26.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
softcover. Condition: Gut. 82 p. With 98 illustrations. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 102.
Published by Zürich, Stuttgart. Verlag für Architektur. 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 40.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5., erweiterte Auflage. Gr-8vo. 92 S. OLn. mit OSchU. Umschlag leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Verlag für Architektur, Zürich 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.55
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 5. erweiterte Aufl. Zürich, Verlag für Architektur (1964). 4°. 131 Abb im Text und auf Tafeln. 92 S. OLwd. mit Schutzumschlag. (Schutzumschlag am oberen Rand leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten).
Language: German
Published by Verlag für Architektur, Frankfurt 1946
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 19.55
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3. Aufl. 92 S. Ohne Schutzumschlag (den etwas lädierten lege ich dazu). Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F06221 Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 470.

Language: German
Published by Erlenbach u.a., Vlg. f. Architektur 1946
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 32.00
£ 22.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. Aufl. 92 + 16 S. OLwd. m. OSch. OSch. m. Gbrsp. 3. Aufl. - OSch. m. Gbrsp.

Published by Erlenbach-Zürich: Verlag für Architektur, 1946
- Hardcover
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 43.45
£ 21.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 4th Edition. 8° - 92pp - 121 Color & B/w reproductions. Fourth edition in German language. Original cloth and dust-jacket. Very good condition.
Published by verlag für architektur, erlenbach-zürich 1946
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 32.53
£ 37.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. vierte auflage. groß oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos und bestens erhalten; gebundene ausgabe, fester einband, hellbraunes, dunkelbraun geprägtes originalleinen, 119 seiten seiten mit 121 figuren, teisl auf tafeln.

- Softcover
Seller: comprolibros.es, Gavà, B, Spaincomprolibros.es
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 43.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. **RECOMENDADO: Envío Certificado (sólo 2,90 euros, con número de seguimiento). Así evitarás posibles retrasos o pérdidas por parte de la empresa de reparto. (Con el envío ordinario, Correos suele dejar un aviso en el buzón para recoger el paquete en oficina, y pueden producirse retrasos importantes, incluso pér…didas, especialmente durante el Black Friday, Navidad o las vacaciones de verano).
Language: German
Published by Verlag für Architektur 1964
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.40
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Erlenbach-Zürich, Verlag für Architektur, 1946, Auflage: 3. 1946
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.69
£ 36.24 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden; brauner, schwarz geprägter Einband / Anz. Seiten: 92 / 21,7 x 28,4 cm / mit zahlreichen, schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband leicht berieben und stockfleckig, Schnitt etwas gebräunt, Kopfschnitt leicht stockfleckig, Besitzers…tempel auf vorderem Innendeckel, Vorsatz und Titelblatt Sprache: de.

Language: German
Published by Erlenbach, Verlag für Architektur 1946
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.14
£ 28.48 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. m. geprägtem Rücken- u. Deckeltitel u. OU. 4°, 92 S., 121 Abb. (tlw. auf Tafeln [wovon 1 farbig]). OU etw. unsauber u. oben tlw. randknittrig u. -rissig, Buch tadellos. 4. Auflage.
Language: German
Published by Erlenbach-Zürich, Verlag für Architektur, 1946
Seller: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SwitzerlandAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.14
£ 36.24 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
3.Aufl. 92 S., 8 Bl. Mit 99 Textfiguren (davon 2 Taf. mit 4 Foto-Abb.), 4 ganzs.Illustr. und 8 Bll. mit 21 Abbildungen. Klappentext: "Ein Lehrbuch für Studierende, Architekten und Maler. Das Buch führt in die Elemente des perspektivischen Zeichnens ein und will den Studierenden befähigen, jeden beliebigen Körper unter allen vers…chiedenen Voraussetzungen zeichnen zu können. Wer sich durch das Buch durchgearbeitet hat, erledigt alle perspektivischen Darstellungen spielerisch. Im Gegensatz zu anderen Lehrbüchern geht das vorliegende allen Regeln auf den Grund und stellt diese in einfachen, schematischen Zeichnungen dar. Gull erzieht seine Leser in erster Linie zum Schauen" /// Einband leicht stockfleckig. Umschlag mit kleinem Randeinrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 27,5 x 21 cm. Original-Leinenband mit Prägung, in Original-Umschlag, illustriert.

- Hardcover
Seller: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 31.11
£ 60.40 shippingShips from Portugal to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Good. [Por] Dr. Arquitecto y profesor de la Universidad Industrial Federal de Zurich. Versión española de la 3.ª Edición alemana. Con 121 ilustraciones. Editorial Reverté. Barcelona. MCMXLVIII [1948]. De 26x19 cm. Com 90, [xvii] págs. Encadernação do editor com sobrecapa de proteção. Ilustrado no texto e e…m extratexto; extratexto impressos em papel couché. Exemplar com danos na sobrecapa e assinatura de posse na folha de rosto. Tradução por D. Juan Maluquer Wahl. Language: Castelhano / Spanish Location/localizacao: I-150-A-3.