Endesfelder Ingrid (28 results)

- Hardcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.67
£ 12.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 389 274 Seiten ISBN 3-352-00604-0 3352006040.

- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Goldprägung und Schutzumschlag - sehr gut.

- Hardcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.00
£ 12.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 389 304 Seiten ISBN 3-352-00607-5 3352006075.

Condition: Used - Very good
£ 5.69
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Berlin:, Rütten & Loening, 1995
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 1. Aufl., 272 S., 8°, Pp. mit SU. (Lagervermerk hk1). Band.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 19.67 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag OPbd. mit OSchutzumschlag, 272 Seiten mit 102 Abbildungen, 24 x 17 cm, 1. Auflage. Sprache: Deutsch.

- First Edition
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.33
£ 9.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. 141 Seiten mit zahlreichen z.T. farb. Abbildungen und Illustrationen. Kleiner Namensstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Phantastische Welt der Modelle. Spielzeugland 2000. Band 2. Schuco, TILLIG, Stars 2000
Endesfelder, Ingrid Elisabeth (Mitwirkender) und Klaus Heinz (Mitwirkender) Meier:
- Softcover
- First Edition
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 17.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, Paperback. Condition: Gut. 1. Aufl. 141 S. : zahlr. Ill. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H91 Z 52274 H91 ISBN 3934597009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
*kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 152 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm, > 500g - Frontcover leicht angeschmutzt/fleckig, Coverpapier an den Ecken und Kanten berieben/beschädigt, innen gut; Auflage 2000, Band 1 / Rückentext: "Mit dem Buch Puppen-Teddys-Fantasy wird die Reihe Spielzeugland 200 eröffnet. Gemeinsam mit Spielzeugmachern, Desig…nern, Firmen, Fachgeschäften und Museen unternehmen die Autoren eine Entdeckungsreise nach dem besten Spielzeug fürs Kind, nach liebenswert Verspieltem und exklusiven Spiel- und Sammlerobjekten. Lebenswege von Künstlern und Porträts renommierter Firmen wie Zapf Creation und Plüschtierwelt Kösen geben einen lebendigen Eindruck in Trends der Puppenkunst und des Desings an der Schewlle zum neuen Jahrtausend." E W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.65
£ 32.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.17
£ 31.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pr…oduktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.

Puppen, Plüsch und Teddybären : die Kuscheltiere der Erwachsenen. Ingrid Elisabeth Endesfelder ; Klaus Heinz Meier
Endesfelder, Ingrid Elisabeth (Verfasser) und Klaus Heinz (Verfasser) Meier
- Hardcover
- First Edition
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl. 272 S. , zahlr. Abb., sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband m. OU.
Published by Berlin Rütten & Loening () 1995
- Hardcover
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermanySächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Mit 102 (teils farbigen) Abbildungen. 272 Seiten. 24 x 17 cm. Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Umschlag. *** Gutes Exemplar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 34.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Erste Auflage. 272 Seiten mit 102 Abbildungen. Schutzumschlag leicht berieben an den Kanten etwas bestoßen. Das Buch selbst, sehr gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, GermanyVersandantiquariat Harald Quicker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch -. 1. Aufl. 272 S. : Ill. ; 24 cm --- Zustand: sehr gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 755-181-F25-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 728.

- Hardcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 39.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, 24 cm, 304 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen in Farbe und sw, beiger Pappband, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag berieben und leicht gerändert, gute Erhaltung. Kunstdruckpapier Sprache: Deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.40
£ 43.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 272 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteu…er liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 726.

- Hardcover
Seller: Buchmerlin, Essen, , GermanyBuchmerlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.51
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Schutzumschlag mit geringen Randlaesuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 1001g.
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 40.00
£ 7.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
PUPPEN-TEDDYS-FANTASY Spielzeugland 2000 Bd. 1. Mit 224 Abbildungen. edition reiher, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, 152 SS. farbig illustriertes Pb. quadratisch 4°, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Geburtstagswünschen, beiden Unterschriften der Herausgeber signiert ( Mit dem Buch Puppen-Teddys-Fantas…y wird die Reihe Spielzeugland 200 eröffnet. Gemeinsam mit Spielzeugmachern, Designern, Firmen, Fachgeschäften und Museen unternehmen die Autoren eine Entdeckungsreise nach dem besten Spielzeug für s Kind, nach liebenswert Verspieltem und exklusiven Spiel- und Sammlerobjekten. Lebenswege von Künstlern und Porträts renommierter Firmen wie Zapf Creation und Plüschtierwelt Kösen geben einen lebendigen Eindruck in Trends der Puppenkunst und des Desings an der Schewlle zum neuen Jahrtausend.).

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 40.00
£ 7.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
PUPPEN, PLÜSCH UND TEDDYBÄREN Die Kuscheltiere der Erwachsenen. Rütten & Loening Verlag Berlin, 1. Auflage 1995, ERSTAUSGABE, 272 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°) mit 102 Abb., gut erhalten - mit eigenhändigen Geburtstagswünschen, beiden Unterschriften der Herausgeber signiert mit Ort und Datum Eschwege, 9. November 1997.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 40.00
£ 7.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LIEBLINGE FÜRS LEBEN Teddys, Puppen, Sammlerträume. Rütten & Loening Verlag Berlin, 1. Auflage 1996, ERSTAUSGABE, 304 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°) mit 174 Abb., gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Geburtstagswünschen, beiden Unterschriften der Herausgeber signiert "Liebe Wünsche zum Geburtstag, viel Freude und Reisen in… Sachen Puppen." (Aus dem INHALT: Teddys, Puppen, Sammlerträume - Porträts exklusiv; Schildkröt-Puppen - heute so beliebt wie einst; Thüringen - ein Spielzeugland neu entdeckt; Puppenkunst und Lebensläufe im Gespräch; Eine Puppe - Nummer eins im Leben; Hummel-Figuren - eine Geschenkidee verzaubert die Welt; EuroDoll; "Dollami - Faszinierende Puppenwelt international"; Sigikid - zum Schmusen, Spielen und Sammeln; Museen und Präsentationen besonderer Art; Ansichten aus Berlin und Brandenburg; Berliner Geschäfte).

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.24
£ 43.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 304 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteu…er liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 62.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 272 S., 24x18 cm OPp. mit ill. OU. Textsammlung. 102 s/w Ill. Obere Umschlagkante leicht berieben/bestoßen; Seiten ganz leicht randgebräunt; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- First Edition
Seller: BOUQUINIST, München, BY, GermanyBOUQUINIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 69.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstausgabe. 272 Seiten mit 102 Abbildungen. 23,9 x 17 cm. Schutzumschlaggestaltung: Stephan Rosenthal. Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Aus der Bibliothek von Dr. Beate Kayser, der vormaligen Feuilletonchefin der Münchner TZ. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775 Heller Pappband mit illustr…ierten Vorsätzen, goldgeprägten Rücken- und Deckeltiteln jeweils auf schwarzem Fond und Schutzumschlag.

- Hardcover
- First Edition
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.42
£ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 304 S.: Ill.; 24 cm Zustand: wie neu; ungelesen; Original-Schutzumschlag. U-AA7996 9783352006074 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by Berlin 1984
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre 14x20. Condition: Gut. 215 Seiten altersbedingt guter Zustand Einband abgegriffen und vorderseitig leicht eingerissen Herausgeber: Akademie der Wissenschaften - Institut für Theorie, Geschichte und Organisation der Wissenschaft 200639050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Berlin 1984
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre 14x21. Condition: Gut. 105 Seiten altersbedingt guter Zustand Einband abgegriffen Herausgeber: Akademie der Wissenschaften der DDR - Institut für Tteorie, Geschichte und Organisation der Wissenschaft 200640003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.