Emschermann (38 results)

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.76
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Meeresbiologische Exkursion: Beobachtung und Experiment
Emschermann Peter O. Hoffrichter und H. Zissler D. als Herausgeber Körner:
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.25
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Herder 1111
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, A…nstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Published by Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, Jena 1992
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star seller257 S., 101 Abbildungen und 9 Tabellen. Gutes Expl.
Published by 1972 1972
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerMarine Biology 12, Springer-Verlag, 1972, 18 pages agrafées de 20,50x28 cm Très bon état, quelques rousseurs sur la première page - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en foncti…on du poids de votre article.
Published by TH Aachen 1941/54, Aachen 1941
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 15.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 93 S., priv. Lwd., etwas schief, innen sauber, stabil und komplett.
Meeresbiologische Exkursion. Beobachtung und Experiment. (Mit 101 Abb. im Text u. 9 Tabellen).
Emschermann, P. / O. Hoffrichter / H. Körner / D. Zissler (Hgg.).
Published by G. Fischer, Stuttgart-Jena, 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. X, 257 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3437204149.

Published by Gustav Fischer, Stuttgart 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 19.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°,VI, 257 S., kart., recht guter Zustand. 42321.

Meeresbiologische Exkursion Beobachtung und Experiment
Emschermann (Hrsg.), Peter, Oswin Hoffrichter (Hrsg.) und Helge Körner (Hrsg.):
Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag, Stuttgart und Jena 1992
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.76
£ 18.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Nnb. 257 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband leicht vergilbt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783437204142 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
Published by Berlin 1982
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.35
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. XI, 351, A 158 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Einband leicht fleckig, Bleistiftmarkierung. Sprache: deu.
Mitteilungen aus dem Markscheidewesen. 52. Jahrgang. Messungenauigkeiten und Fehlergrenzen im Markscheidewesen.
Deutscher Markscheider-Verein e. V. (Hrsg.) / Emschermann, E.
Published by Markscheider-Verein 1941
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.24
£ 13.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Halbleinen (schwarzer Privateinband), vermutlich privat eingebundene Kopie des Beitrages, mit Beilage zur graphischen Ermittlung der Fehlerellipse, 98 S. + »Anweisung zur Aufstellung von Genauigkeitsvoranschlägen beim trigonometrischen Punkteinschalte Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 2. Auflage. 127 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-01414 345116406X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.58
£ 36.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 130 S. guter Zustand,Einband leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, Stempel a. Vorsatz, Seiten mit wenigen Anstreichungen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 450.
More imagesMeeresbiologische Exkursion : Beobachtung und Experiment. hrsg. von P. Emschermann . Mit Beitr. von K. Anger .
Emschermann, Peter (Herausgeber) und Klaus (Mitwirkender) Anger:
Language: German
Published by Stuttgart ; Jena ; New York : G. Fischer 1992
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.75
£ 34.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
*kart. Condition: Gut. X, 257 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 x 1,3 cm , 522 g - sauberes Buch in gutem Zustand: Ecken teils angestoßen, KEINE Lesefalten im Rücken, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [eg] w Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Language: German
Published by Herder, Freiburg 1974
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 28.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebunden. 127 Seiten 450 gr. Umschlag berieben, Buchrücken verblasst. Innen sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.32
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.84
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Meeresbiologische Exkursion. Beobachtung und Experiment.
Emschermann, Peter (Herausgeber), Klaus (Mitwirkender) Anger und O. Hoffrichter:
Language: German
Published by Stuttgart ; Jena ; New York : G. Fischer, 1992
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 24 cm X, 257 Seiten mit 101 Abbildungen und 9 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 41.83
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 268.
Language: German
Published by Verlag Herder KG 1974
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. 5. Auflage 1974. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: book-link, Nufringen, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.79
£ 43.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M24-10-N-33-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Meeresbiologische Exkursion : Beobachtung und Experiment. hrsg. von P. Emschermann . Mit Beitr. von K. Anger .
Emschermann, Peter (Herausgeber) und Klaus (Mitwirkender) Anger:
Language: German
Published by Stuttgart ; Jena ; New York : G. Fischer 1992
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.56
£ 51.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. X, 257 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
More imagesLanguage: German
Published by Landwirtschaftsverlag GmbH, Münster-Hiltrup 1997
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.34
£ 51.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 721 Seiten Ein umfassender Ratgeber für Pflanzenschützer und Praktiker zur Erkennung und Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen in Kulturpflanzen. Enthält Hinweise zur Anwendung von Pflanzenschutzmitteln und zum Integrierten Pflanzenschutz. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, i…nsgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-104-8/8-00762401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Spalten auf Island Geologische, geodätische und geophysikalische Forschungsarbeiten der Deutschen Island-Expedition des Jahres 1938.
Niemczyk Unter Mitwirkung von E. Ansel, F. Bernauer, E. Emschermann und A. Schleusener.
Language: German
Published by Wittwer Verlag, Stuttgart 1943
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 38.26
£ 12.52 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWittwer Verl. Stuttgart 1943, 180 S., div. Faltkarten und Abb., Ohalbleinen, sehr gut erhalten Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

Meeresbiologische Exkursion - Beobachtung und Experiment.
P. Emschermann,H. Körner, O. Hoffrichter und D. Zissler (Hrsg.):
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 69.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. X / 257 Seiten mit 101 Abbildungen und 9 Tabellen, illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 1992. HM 3728 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Meeresbiologische Exkursion - Beobachtung und Experiment.
P. Emschermann,H. Körner, O. Hoffrichter und D. Zissler (Hrsg.):
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 69.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. X / 257 Seiten mit 101 Abbildungen und 9 Tabellen, illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 1992. HM 1212 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Berlin () 1983
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.13
£ 41.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketM. zahlr. Tab. u. Abb. XI, 351, 158 S. Sprache: Deutsch 0 gr.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.68
£ 53.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Meeresbiologische Exkursionen sind besondere Höhepunkte des Biologiestudiums, weil Studenten bei kaum einer anderen Gelegenheit die überwältigende Formenmannigfaltigkeit der Organismen so unmittelbar lebend kennenlernen können.47 Meeresbiologen aus… Deutschland, Frankreich, Großbritannien und Österreich haben aus ihrem Erfahrungsschatz 60 faunistische und floristische, ökophysiologische und ethologische Versuche zusammengetragen, die jeweils eine geschlossene Einheit mit Anleitung, Material und Literaturangaben darstellen. Die Gliederung folgt den drei Lebensgemeinschaften Benthos, Plankton und Nekton.Dieses Buch soll Exkursionsleitern und -teilnehmern dazu dienen, Exkursionen an Nordsee, Atlantik und Mittelmeer vorzubereiten, durchzuführen und auszuwerten, wozu auch die Anschriften und Hinweise über die Ausstattung der großen meeresbiologischen Stationen beitragen.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.84
£ 90.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 391 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.