Language: French
Published by Editions Amphora S.A., Paris, 1977
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 291 pp. Format: 16x24 - Fédération nationale aéronautique.Préface de Jacqueline Auriol.Ouvrage agréé par le service de la formation aéronautique.
Language: French
Published by Amphora, Paris, 1966
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 274 pp. Format: 16x24 - Abondamment illustré.
Ed. Hispano Europea; Barcelona. 1975. Castellano. Rustica. 21x15 cms. 352 pags. Buen estado. AVIACION. Ref. 43260.
Published by Editions Amphora. 1969., 1969
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Ouvrage agréé par le service de la formation aéronautique. (3ème éd. ) . Préface de J. Auriol. Broché. 290 pages. (16x24 cm) .
tapa blanda. Condition: Bien. Diversiones. Espectáculos. Cine. Teatro. Danza. Juegos. Deportes (797.55) Navegación aérea: manual para piloto privado, VFR y IFR Hispano Europea. Barcelona. 1980. 20 cm. 352 p. il., map. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección Herakles. Biblioteca Enciclopédica de los Deportes : Serie TD-Técnicas Deportivas'. Prólogo por Maurice Bellonte ; revisión técnica por Orestes Serrano Serrano. ; traducción del francés por Alberto Solé Benet. Índice. Navegación aérea . ISBN: 8425503760 (=3482931=) VM177.
Language: French
Published by Editiuons Amphora, Paris, 1974
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. 6ème Édition. 292 pages.
Published by EDITION AMPHORA, 1972
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fair. French édition Quelques marques plis de lecture et/ou de stockage sur couverture et coins (cf photo) mais du reste en bon état de lecture - Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. in8. 1972. Broché. Fair.
Published by Editions Amphora. 1970., 1970
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Ouvrage agréé par le service de la formation aéronautique. Préface de M. Bellonte. Broché. 287 pages. (16x24 cm) .
Language: French
Published by Editions Amphora, Paris, 1973
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 240x160mm. 291 pages. Fédération national aéronautique. 5ème édition.
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spain
Hardcover. Ref. A40627. 14x20. 352 pág. Ilust. b/n. Enc. de la Edit. (Dedicado). Aviación. 21-D Aviación Sin categorizar.
Published by Ed. Amphora, 1973
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Ed. Amphora 1974, In-8 broché. 297 pages . Avec croquis et photos. Bon exemplaire.
Published by Ed. Amphora, 1973
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Ed. Amphora 1973, In-8 broché. 291 pages . Avec croquis et photos. Bon exemplaire.
Published by Paris, Amphora 1970., 1970
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 287 con 5 tav. f.t. e numerosi dis. n.t. Bross. edit. ill.
Language: French
Published by Amphora, Paris, 1973
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 de 291 pp.; broché de l'éditeur. Préface de Jacqueline Auriol, Pilote d'essais. 5e édition.
Relié. Condition: D'occasion - Bon état. Carrefour des grands raids: Saint Pierre et Miquelon et l'Odyssée du "Ville de Saint Pierre" hydravion géant par Emile Pério. Editions Amphora, 1983. 235 pages. Format: 24,5x33cm. Poids: 1645 grammes. Livre en bon état, déchiré à l'intérieur du 4è plat de couverture (ne concerne pas la lecture). Nombreuses photos et documents N&B. Pas de jaquette.
PARIS, Ed. Amphora S.A. - 1983 - Grand In-4 - Cartonnage éditeur, sous jaquette illustrée (petit accroc) - Nombreuses photos, fac-similés et cartes en noir et blanc dans et hors texte - texte en 2 colonnes - 235 pages - Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages - Bel exemplaire - Réf. 47859 . Livres histoire ; Aviation;
1969, in-8 broché, 290pp avec 161 figures; mention troisième édition - bon état.
Published by Amphora
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1970, in-8 broché, 288pp avec 148 figures in-texte; très bon état.
Condition: leido. 2. ed. edición. Rust con solapas 352.
Language: French
Published by EDITIONS AMPHORA, 1983
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. LA VERITE SUR NUNGESSER ET COLI ? !!JAQUETTE TRES USEE ET REPAREE. poids 1800.
Published by Paris, Editions Amphora, 1967., 1967
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 274 pp., 160 figures, reliure rexine brune, très bon état. Préface de Jacqueline Auriol; 2e édition.
Couverture souple. Condition: bon. R300319778: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 290 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. 2e plat et dos manquants. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Couverture rigide. Condition: Bon. Grand in 4 relié en bon état 235 pages, 1983 (pas de jaquette). Envoi soigné.
Editions Amphora. In-8, 273pp, broché, souple, petits manques en bordure des premiers feuillets et derniers feuillets, sans gravité, sinon bon état général.
Couverture souple. Condition: bon. RO80237531: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Couverture souple. Condition: bon. RO30316344: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 290 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Published by Amphora, 1970
Couverture souple. Condition: bon. RO30316334: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Published by Amphora, 1978
Couverture souple. Condition: bon. RO30316343: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 297 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Couverture souple. Condition: bon. RO80169345: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 291 pages augmentées de nombreuses photos et shémas en noir et blanc dans le texte. Pellicule en plastique désagrégée sur la couverture. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Published by EDITIONS AMPHORA, 1974
Couverture souple. Condition: bon. RO80169349: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 297 pages augmentées de nombreuses illustrations, cartes en noir et blanc dans le texte. Annotations au stylo en marge dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.