Published by Bertelsmann, München, 1983
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Prüssen, Eduard; (illustrator). 256 Seiten; OSU mit kleinen Gebrauchsspuren OSU mit kleinen Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Prüssen, Eduard (illustrator). Buchclub-Ausgabe. Ohne Jahr (um 1975 ?) - Leinenband - Schutzumschlag und Einband fleckig - SU mit kleineren Läsuren, innen sehr gut.
Published by (München), List (1979)., 1979
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
Kl.8°. 116(1) S., 1 Bl. mit 7 ganzseitigen (1 doppelblattgroßen) Illustrationen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 90 (Hagelstange). Sprache: de.
Published by R. Piper & Co Verlag, München, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
4. Aufl. 18.-21. Tsd. 197 S 16,5x10,5cm, Leinenstruktur, illustr. OU, Aufkleber auf Vorsatz sauberer Buchzustand.
Language: English
Published by Illustration 63, Berlin, 1966
Seller: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Full page linocut and page of text reprint, signed in pencil by artist, 29 cm x 20 cm, German text from August Strindberg, VG, quite suitable for framing, reprinted from Gladbach Theatre Almanach.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. B403-72 9783471778609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Language: German
Published by München Deutscher Taschenbuch Verlag dtv, 1984
ISBN 10: 3423025530 ISBN 13: 9783423025539
Seller: buch-radel, Köln, Germany
Prüssen, Eduard (illustrator). 86 S., Illustr. OKt., Taschenbuch., 2.Auflage., 10.-14. Tsd., Einband etwas angeschmutzt., gut., [K1_dtv_3] Sprache: Deutsch 0 220 gr.
Language: German
Published by München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 3423025530 ISBN 13: 9783423025539
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. Prüssen, Eduard (illustrator). 2. Aufl. 86 S. : Ill. ; 19 cm Kanten etwas bestossen, Fleckchen/papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-13259 ISBN 9783423025539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Language: English
Published by Illustration 63, Berlin, 1967
Seller: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Very Good. Full page linocut plus one page German text from Tschechow reprint, signed in pencil by artist, 28.5 cm x 19.5 cm, VG, quite suitable for framing. Signed by Author(s).
Condition: Befriedigend. Prüssen, Eduard (illustrator). Buch Tasch 177 87 Seiten ISBN 3-423-02553-0 3423025530.
Published by Bertelsman, Gütersloh, 1983
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut Leichte Randläsuren. Eduard Prüssen (illustrator). Lizenzausgabe. Und wieder nun läßt aus dem Dunkeln die Weihnacht ihre Sterne funkeln! Abels, Ursula (Hrsg.): Ein Weihnachtsbuch. Buchbeschreibung: Gütersloh Verlag Bertelsmann Club, 1983. Illustriert von Eduard Prüssen. 255 S. gr. 8° Ln. Gut erhalten. Schöne Weihnachtsanthologie in rotem Leinen Goldprägung.
Language: English
Published by Illustration 63, Berlin, 1969
Seller: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Full-page linocut and page of text reprint, signed in pencil by artist, 25 cm x 17 cm, German text from Charles Sealsfield's Das Kajutenbuch, VG, quite suitable for framing.
Language: German
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 253 S. B3717-222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by rororo, Reinbek bei Hamburg, 1970
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
OKart. Condition: Altersbeding gut. mit 19 Illustrationen von Eduard Prüssen (illustrator). mit Namenseintrag vorne,
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann, 1977
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. B709-153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 128 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Bertelsmann Verlag, München, 1983
ISBN 10: 3570004716 ISBN 13: 9783570004715
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
255 S., OLeinen mit Goldprägung und OU., 8° guter Zustand, leicht bestoßen. Bücher.
Published by Memmingen, Edition Curt Visel 1981., 1981
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. 60 Bl. mit 102 Tafeln, wenigen Textabbildungen und einem Photoportrait, 2 lose Bl. "Preisliste". Illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Künstlermonographien Band 2. Eins von 450 numerierten Exemplaren der einfachen Ausgabe (gesamt 500). Sprache: de.
Hard Cover in Slipcase. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. First Edition. TEXT IN GERMAN, TEXT UNMARKED, IN CARDBOARD SLIPCASE.
Language: German
Published by Text: 10 Punkt Walbaum-Antiqua, 1990
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster
13 x 21 cm. Condition: Wie neu. originaler signierter Druck in exzellentem Zustand siehe Scan Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Memmingen,, MZ- verlagsdruckerei GmbH, 1981
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, Germany
8°, Pappband, mit zahlreichen s.w. Abb., Zustand: Sehr gut., 600 gr.
Language: German
Published by R. Piper & Co Verlag, 1948
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. R. Piper - 156.-160. Tsd. 1948 : Ludwig Thoma - Pappband 3N-ZNMG-K55B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.
Language: German
Published by Villa Zanders, Bergisch Gladbach,, 1999
Seller: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Germany
Signed
Condition: Sehr gut. Seiten nicht paginiert, Umschlag mit leichten Gebrauchspuren, im Vorsatz eine Signatur des Künstlers; insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Gr.-8°, 24 x 16 cm, kartoniert mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Dreifarbenlinolschnitt, Text in der 10 Punkt Garamond halbfett, 1989
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster
15 x 16 cm. Condition: Wie neu. originaler signierter Druck in exzellentem Zustand siehe Scan Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Hardcover. Condition: gut. Schutzumschlag. Buchrücken leicht verzogen, falsche Lagerung, Schutzumschlag leichte Lagerspuren, Seiten leicht angegilbt, scheint ungelesen In deutscher Sprache. pages.
Condition: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bertelsmann , 1983 , Die Engel im Himmel hört man sich küssen und die ganze Welt riecht nach Pfeffernüssen. Ein Weihnachtsbuch, Ursula Abels, Eduard Prüssen, 3570004716, BU376386.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1982
ISBN 10: 3423025530 ISBN 13: 9783423025539
Prüssen, Eduard (illustrator). DTV, München, 1982. 86 S. mit Illustr. von E. Prüssen., TB---DTV Großdruck 110 Gramm.
Published by Scherrer, Hannover, 1964
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Signed
Kartoniert. 1964. 8 Bl. Oktn. Mit Linolschnitt von Eduard Prüssen vom Künstler signiert 1 von 1000 Exemplaren. Buch.
Gr.-8°. Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. 190 S. Leinenband mit Titelvignette, Schutzumschlag und Schuber. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. ISBN: 9783872300232 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin : C.A. Koch o. J.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 190 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Schutzumschlagrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.