Published by Orfeo
Seller: Karl Theis, Torrance, CA, U.S.A.
AUDIO CD. Condition: Very Good +. IN ORIGINAL CASE.
Language: English
Published by CPO, 2000
Condition: Sehr gut. 1 CD, 48:16 Min. CD sehr gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 14,1 x 12,6 x 1,4 cm, Audio CD.
Published by Halle, Niemeyer, ., 1941
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
80 S. Orig.-Halbleinen. - sauber. 800.0.
Language: German
Published by Zürich, Gebr. Leemann & Co., 1930., 1930
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 84 SS., Originalbroschur (etwas gebräunt, eine Ecke etwas gestaucht, Titel mit Bibliotheks-Prägestempel). Papierbedingt gebräunt. [SW-Post, Schweiz].
Published by Erlangen, 1930
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. VI, 57 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Max Niemeyer, Halle/Saale, 1941
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Erschienen 1941. Orig.-Halbleinen, 15x22, S 80 und 2 gefaltete (Grammatik)- Tableaus . Keine nennenswerten Gebrauchsspuren. Sehr guter Zustand.
Audio CD. Condition: Sehr gut. Ca. 56:18 Min. CD sehr gut erhalten. LÄUFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, Sweden
Hardcover. Condition: Good. Halle/Saale, Max Niemeyer Verlag. 1942. x+449 pages. Half-cloth bound for university library (H. Banke, Lund) without the original wrappers. A bit rubbed. Shelf-wear on the mounted paper. A couple of stains on the spine. A couple of library stamps and pencil underlinings inside. Revised edition. Sammlung kurzer Grammatiken germanischer Dialekte A.3.
Tornister-Bibliothek Heft 4. 32 S. kl.8. Mit Tafeln und Abbildungen. Rentsch. Erlenbach. ca.1970. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Flauch auf dem Einband. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Proviva (Da Music) 0.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
audioCD. Condition: Gut. Seiten; CD - 12892 UB-TOOW-7PZ4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Erlenbach, Rentsch ca. 1930. 32 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, kl. 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Tübingen : Niemeyer, 1963
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
kart. 16., durchges. Aufl. von Karl Brunner. VII, 90 S. : 1 Bl. ; 8 Einband foliert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by München (Philharmonie), 24.9.1991., 1991
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
16 S. mit zahl. Abb. OKart. tadellos = Münchner Konzertdirektion Hörtnagel. Eduard Brunner (* 14. Juli 1939 in Basel; 27. April 2017 in München) war ein Schweizer Klarinettist und Hochschullehrer. (Wikipedia) Sprache: deutsch.
Published by München (Herkulessaal), 23.4.1996., 1996
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
16 S. mit zahl. Abb. OKart. tadellos = Münchner Konzertdirektion Hörtnagel. Eduard Brunner (* 14. Juli 1939 in Basel; 27. April 2017 in München) war ein Schweizer Klarinettist und Hochschullehrer, der sich stark für die neue Musik einsetzte. Sprache: deutsch.
Published by München (Philharmonie), 24.9.1991., 1991
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
8 x 12,5 cm. Karteikarten. Eduard Brunner (* 14. Juli 1939 in Basel; 27. April 2017 in München) war ein Schweizer Klarinettist und Hochschullehrer. Hier mit diversen anderen unidentifizierten Künstlern. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Boorberg Verlag;, 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 543 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Ansonsten ordentlicher Zustand. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Helbing & Lichtenhahn, 2014
ISBN 10: 371903464X ISBN 13: 9783719034641
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 6. aufl. - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Dieser Band enthält das ZGB sowie die wichtigsten praxisrelevanten Nebenerlasse in kompakter Form. Die Erlasse in diesem Band sind auf dem Stand der Gesetzgebung am 1.1.2014. In der Neuauflage enthalten sind damit insbesondere die neuen Bestimmungen betreffend Massnahmen gegen die Zwangsheiraten in diversen Gesetzen sowie die teilrevidierte PAVO mit ihren neuen Melde- und Aufsichtspflichten für die Vermittlung von Pflegekindern. Eingang in diese Neuauflage fanden neu auch das HAÜ und das HKsÜ. Ein umfassendes Sachregister erleichtert das schnelle Auffinden der relevanten Bestimmungen. Inhalt Einleitung zum ZGB - ZGB - Altes Vormundschaftsrecht - SterG - FMedG - ZStV - HAÜ - BG-HAÜ - AdoV - PAVO - VBVV - UNKRK - HKÜ - HEsÜ - HKsÜ - PartG - BGBB - VBB - BewG («Lex Koller») - BewV - PfG - GBV - EÖBV - IPRG - FZG.
Language: German
Published by Deutsche Grammophon (Universal Music) 05.05.1988., 1988
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
12,7 x 14,0 x 1,3 cm, Audio CD. 1 CD Gebraucht, gut. TB 389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Halle, M. Niemeyer, 1941
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germany
Gr.-8° OHlwd. Condition: Gut. VIII, 80 S. ausf. Übersichten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Gebrocheerd, originele uitgeversomslag, 15,5x23cm, 468pp. Bijdrage tot de kennis omtrent het optreden der mogenheden in Turkije 1888 - 1908. 900 g.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Porträtfoto (Repro, in Uniform mit Ritterkreuz mit Eichenlaub) , eigenhändig signiert (dito wie vor, mit rückseitig aufgezogener eigenhändiger Unterschrift Euro 28,-).
Published by Halle(saale): Max Niemeyer Verlag,, 1951
Seller: Ogawa Tosho,Ltd. ABAJ, ILAB, Chiyoda-ku, TOKYO, Japan
Association Member: ILAB
hard cover. Condition: fair. no jacket. Zweite, revidierte auflage der neubearbeitung. x,(2),468pp. Black cloth backed marble boards, white title label on spine. 23.3x15cm. Wholly sunned. Boards sl.stained. Spine sl.rubbed at edges, title label foxing. Edges, e.ps.and pages foxing. Ink notation to title page. Small ownership stamp on title page, p.1 and p.468. A bookshop label pasted on rear e.p. [me0841-404080].
Published by München (Philharmonie), 1977 - 1989., 1989
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
8 x 12,5 cm. 4 Karteikarten. Eduard Brunner (* 14. Juli 1939 in Basel; 27. April 2017 in München) war ein Schweizer Klarinettist und Hochschullehrer. Sprache: deutsch.
Published by München (Herkulessaal), 1l4l1985., 1985
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
10,5 x 14,5 cm. 6 Bl. Gidon Kremer (* 27. Februar 1947 in Riga, Lettische SSR, UdSSR) ist ein ehemals sowjetischer, heute lettisch-deutscher Violinist. Thomas Zehetmair (* 23. November 1961 in Salzburg) ist ein österreichischer Violinist und Dirigent. Kim Kashkashian (* 31. August 1952 in Detroit) ist eine amerikanische Bratschistin armenischer Abstammung. Mischa Maisky (* 10. Januar 1948 in Riga, Sowjetunion, heute Lettland) ist ein klassischer Cellist und gilt als einer der besten Cellisten der Gegenwart. Er lebt heute in Waterloo bei Brüssel. Wolfgang Boettcher (* 30. Januar 1935 in Berlin) ist ein deutscher Cellist. Eduard Brunner (* 14. Juli 1939 in Basel; 27. April 2017 in München) war ein Schweizer Klarinettist und Hochschullehrer. (Wikipedia) Sprache: deutsch.
Published by München (Herkulessaal), 4.5.1993., 1993
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
8 x 12,5 cm. 6 Bl. Eduard Brunner (* 14. Juli 1939 in Basel; 27. April 2017 in München) war ein Schweizer Klarinettist und Hochschullehrer. Das Borodin-Quartett ist ein Streichquartett und wurde im Jahre 1945 in der früheren Sowjetunion als Moskauer Philharmonisches Quartett gegründet. Es ist eines der am längsten existierenden Streichquartette und war auch während des Kalten Krieges eines der im Westen bekanntesten sowjetischen Ensembles, da es häufig Konzerte in den europäischen Ländern und in den USA absolvierte. (Wikipedia) Sprache: deutsch.
Published by München (Philharmonie), 11.1.1983, 1983
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
16 x 14 + 8 x 12,5 cm. 2 Bl. Sprache: deutsch.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Hardback. Condition: New. 15th 15. Durchges. Aufl. Reprint 2015 ed.
Language: German
Published by Tübingen, Verlag Max Niemeyer, 1963
ISBN 10: 3484400102 ISBN 13: 9783484400108
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 16. durchgesehene Auflage. 90 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt und am Rand nur gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik0602178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.