Published by École ABC de Paris, 1980
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Bon. École ABC de Paris collection , 1980. 1 volume relié(s) format In-4 bon pages - .
Language: English
Published by Linguaphone Institute Ltd, London, 1982
Seller: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, United Kingdom
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. 2nd Edition. Volume I: Lessons 1-7; Volume II: Lessons 8-13; Volume III: Lessons 14-18; Volume IV: Techniques. 'New Edition' - believed to be second edition and first printing. The original French text is by Georges Dayez. All four volumes are in near fine light tan cloth boards, gilt stylised sun image and titles to front. The boards are all clean, flat and firm; some corners bumped. The end papers are white and unmarked. The text blocks are tightly bound, straight and clean. Illustrated in black and white, colour and two-tone. No dedications etc. Near fine plus condition. All without jackets. Very heavy. Please contact us for cost of postage.
Language: French
Published by Paris
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. Ill. Nombreuses annotations. 1- Première partie, 1966, 15 p. 2- Deuxième partie, 1966, 15 p. 3- Troisième partie, 1965, 19 p. 4- Quatrième partie, 1964, 27 p. Reliés en un volume.
Published by École ABC de Paris, 1973
Seller: antoine, Wavre, Belgium
reliure Rigide Décorative. Condition: Très Bon État. en format 24 - 30 cm - nombreuses photographies en couleurs et en noir - reliure rigide en percaline brune avec motif et titres en dorure.
Published by ECOLE ABC DE PARIS, 1973
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Bon. ECOLE ABC DE PARIS collection , 1973. 1 volume relié(s) format In-4 bon pages - .
Couverture souple. Condition: bon. ROD0019298: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur bon état. Ouvrage d'une vingtaine de pages illustré de nombreux exemples de photographies noir et blanc. Coins de couverture pliés. Plats légèrement salis. . . A l'italienne. Classification Dewey : 770-Photographie.
Language: French
Published by Paris
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. Ill. Nombreuses annotations. 1- 1965. 39 p. 2- 1962, 43 p. 3- 1964, 63 p. 4- 1964 63 p. code 1273.
Published by Ecole ABC de Paris, 1982
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Ecole ABC de Paris (illustrator).
Couverture souple. Condition: bon. R160107918: 1974. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 pages, illustrées de dessins. Ouvrages à spirale. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Published by Ecole ABC de dessin de Paris, 1958
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 24 pages. 24, 5 x 31 cm. Couverture légèrement défraîchie. Avant 1960. Livre.
Language: French
Published by École ABC de Paris, Paris
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. Ill. Une page réparée avec du scotch tape. Un peu d'usure aux cartables.
Published by Ecole ABC de Paris, 1986
ISBN 10: 290359001X ISBN 13: 9782903590017
Couverture rigide. Condition: bon. RO30344720: 1986. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 331 + environ 200 + environ 200 + environ 200 + 70 pages. Nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Language: Multiple languages
Published by Zedelgem, Stichting Kunst & projecten, 1992
Seller: stock, Gent, Belgium
Soft cover. Condition: Fine. Softcover, 29,7 x 19 cm, unpaginated (ca. 200 pages), illustrated throughout in color and black and white. Dutch/French/English. A regular copy of ABC Ecole de Paris, featuring the ABC series of drawings. Mint copy.