Donaire (663 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by Huacanamo, SL 2011

    849378916X / 9788493789169

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.85

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2017

    1521832315 / 9781521832318

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 9.96

    £ 1.97 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: Spanish

    Published by Amor de Madre Editoras 2016

    8494467239 / 9788494467233

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.73

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by El Desvelo 2018

    8494830627 / 9788494830624

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.73

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2017

    1521832315 / 9781521832318

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 11.02

    £ 1.97 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2016

    8448609433 / 9788448609436

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.36

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by ANAYA EDUCACIÓN 2021

    8469885197 / 9788469885192

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.36

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2012

    8448180445 / 9788448180447

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.36

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Hardpress Publishing 2013

    131497100X / 9781314971002

    • Softcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 13.27

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: Spanish

    Published by Amor de Madre Editoras 2014

    8494113925 / 9788494113925

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 7.03

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: English

    Published by Forgotten Books 2018

    0365859877 / 9780365859871

    • Softcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 18.77

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: Spanish

    Published by Hardpress Publishing 2013

    131497100X / 9781314971002

    • Softcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.65

    £ 3.29 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: Spanish

    Published by ANAYA EDUCACIÓN 2020

    8469873121 / 9788469873120

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : El libro 'Religión Católica 1' es un material didáctico diseñado para estudiantes de primer año de bachillerato. Publicado por ANAYA EDUCACIÓN, este libro forma parte del proyecto Atrio y ofrece una visión completa de la religión católica. Escrito por Fernando Donaire Martín y Juan Carlos García Cruz, el

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2016

    8448609433 / 9788448609436

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro de texto de Lengua Castellana y Literatura está diseñado para estudiantes de 2º de Bachillerato. Publicado por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., el libro ofrece un análisis textual, textos académicos y profesionales, textos informativos y creativos, y un estudio del origen y desarrollo

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2015

    8448191161 / 9788448191160

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 1º de Bachillerato. Este libro, publicado en 2015 por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., es una herramienta esencial para estudiantes de educación secundaria. El libro incluye temas como la comunicación, la diversidad lingüística, la realidad pluri

  • Language: Spanish

    Published by Entorno Gráfico J.A.R.D. 2006, S.L. 2017

    8416319456 / 9788416319459

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : De vidrio y Cascabeles es una conmovedora obra de Francisco Acuyo Donaire que explora temas profundos a través de una narrativa cautivadora. Publicado el 28 de septiembre de 2017 por Entorno Gráfico J.A.R.D. 2006, S.L., este libro de bolsillo de 36 páginas invita a la reflexión y al disfrute de la literatura

  • Language: Spanish

    Published by Entorno Gráfico J.A.R.D. 2006, S.L. 2016

    8416319189 / 9788416319183

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Pan y leche para niños 3ª edición', es una guía práctica para la alimentación infantil. Publicado por Entorno Gráfico J.A.R.D. 2006, S.L., esta edición en tapa blanda cuenta con 81 páginas y ofrece consejos sobre la nutrición de los niños. Escrito por Francisco Acuyo Donaire, es una

  • Language: Spanish

    Published by Nivola 2006

    8496566226 / 9788496566224

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro de texto en español contiene las bases del concurso intercentros de matemáticas, el enunciado de las pruebas, hojas de respuesta y soluciones a las pruebas de los cinco primeros años del concurso. Es la primera edición y pertenece a la colección Violeta número 11. Ideal para estudiantes y profesore

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2015

    8448196406 / 9788448196400

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de la ESO. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades de lectura, escritura y comunicación en español. Incluye guías de lectura y acceso a Smartbook, una plataforma de aprendizaje adaptativo. El libro cubre

  • Language: Spanish

    Published by LA FABRICA 2019

    8417769137 / 9788417769130

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Catálogo de la exposición 'La Radice del Domani, Processi 145', que recoge los trabajos y proyectos realizados por 23 artistas españoles, italianos y latinoamericanos. Estos artistas fueron seleccionados mediante un concurso anual convocado por el Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Coopera

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2016

    8448196376 / 9788448196370

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 1º de la ESO, edición de Andalucía. Este libro está diseñado para estudiantes de primer ciclo de secundaria y abarca temas esenciales de lengua y literatura castellana. Publicado por McGraw-Hill, es una herramienta educativa completa para el curso esc

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2017

    8448611497 / 9788448611491

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para estudiantes de 2º de Bachillerato. Este libro, publicado por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., ofrece una cobertura completa del programa de estudios, con contenidos actualizados y un enfoque pedagógico innovador. Ideal para estudiantes de edu

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2015

    8448191161 / 9788448191160

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 8.11

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2016

    8448609433 / 9788448609436

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro de texto de Lengua Castellana y Literatura está diseñado para estudiantes de 2º de Bachillerato. Publicado por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., el libro ofrece un análisis textual, textos académicos y profesionales, textos informativos y creativos, y un estudio del origen y desarrollo de

  • Language: Spanish

    Published by Nivola 2006

    8496566226 / 9788496566224

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro de texto en español contiene las bases del concurso intercentros de matemáticas, el enunciado de las pruebas, hojas de respuesta y soluciones a las pruebas de los cinco primeros años del concurso. Es la primera edición y pertenece a la colección Violeta número 11. Ideal para estudiantes y profe

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2015

    8448191161 / 9788448191160

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 1º de Bachillerato. Este libro, publicado en 2015 por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., es una herramienta esencial para estudiantes de educación secundaria. El libro incluye temas como la comunicación, la diversidad lingüística, la realidad p

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2015

    8448196406 / 9788448196400

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de la ESO. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades de lectura, escritura y comunicación en español. Incluye guías de lectura y acceso a Smartbook, una plataforma de aprendizaje adaptativo. El libro cubre una

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2017

    8448611497 / 9788448611491

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para estudiantes de 2º de Bachillerato. Este libro, publicado por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., ofrece una cobertura completa del programa de estudios, con contenidos actualizados y un enfoque pedagógico innovador. Ideal para estudiantes de ed

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2016

    8448609433 / 9788448609436

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.40

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro de texto de Lengua Castellana y Literatura está diseñado para estudiantes de 2º de Bachillerato. Publicado por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., el libro ofrece un análisis textual, textos académicos y profesionales, textos informativos y creativos, y un estudio del origen y desarrollo

  • Language: Spanish

    Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2016

    8448608631 / 9788448608637

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 6.40

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 4º de la ESO. Este libro incluye guías de lectura y acceso a Smartbook, una plataforma de aprendizaje adaptativo que se ajusta al ritmo del estudiante y reacciona a sus respuestas. El contenido del libro abarca temas como la comunicación, la comprensió