Donaire (663 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.96
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.02
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2016
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2012
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.27
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.03
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.77
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.65
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El libro 'Religión Católica 1' es un material didáctico diseñado para estudiantes de primer año de bachillerato. Publicado por ANAYA EDUCACIÓN, este libro forma parte del proyecto Atrio y ofrece una visión completa de la religión católica. Escrito por Fernando Donaire Martín y Juan Carlos García Cruz, el…libro cuenta con 144 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Es una herramienta esencial para la educación religiosa en el ámbito escolar. EAN: 9788469873120 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Religión Católica 1 Autor: Fernando Donaire Martín| Juan Carlos García Cruz Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2016
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro de texto de Lengua Castellana y Literatura está diseñado para estudiantes de 2º de Bachillerato. Publicado por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., el libro ofrece un análisis textual, textos académicos y profesionales, textos informativos y creativos, y un estudio del origen y desarrollo… de la lengua española. Además, incluye anexos sobre cómo realizar trabajos escritos y exposiciones orales. EAN: 9788448609436 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Educación|Libros de Texto Título: Lengua castellana y Literatura 2º Bachillerato Autor: Esperanza Mateos Donaire| Laura Espí Jimeno| Beatriz González Gallego| Juan Carlos Pantoja Rivero| Mercedes del Río Luelmo| Emilio Sales Dasí Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2015
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 1º de Bachillerato. Este libro, publicado en 2015 por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., es una herramienta esencial para estudiantes de educación secundaria. El libro incluye temas como la comunicación, la diversidad lingüística, la realidad pluri…lingüe de España, la lengua como sistema, el nivel morfológico, el nivel sintáctico, el nivel léxico-semántico y el texto. También cubre el uso literario de la lengua y la literatura desde la Edad Media hasta el siglo XIX. EAN: 9788448191160 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua castellana y literatura 1 Bachillerato Autor: Esperanza Mateos Donaire| Laura Espi Jimeno| Beatriz González Gallego| Juan Carlos Pantoja Rivero| Mercedes Del Rio Luelmo Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 408 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : De vidrio y Cascabeles es una conmovedora obra de Francisco Acuyo Donaire que explora temas profundos a través de una narrativa cautivadora. Publicado el 28 de septiembre de 2017 por Entorno Gráfico J.A.R.D. 2006, S.L., este libro de bolsillo de 36 páginas invita a la reflexión y al disfrute de la literatura…en español. EAN: 9788416319459 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: De vidrio y Cascabeles Autor: Francisco Acuyo Donaire Idioma: es-ES Páginas: 36 Formato: libro de bolsillo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Pan y leche para niños 3ª edición', es una guía práctica para la alimentación infantil. Publicado por Entorno Gráfico J.A.R.D. 2006, S.L., esta edición en tapa blanda cuenta con 81 páginas y ofrece consejos sobre la nutrición de los niños. Escrito por Francisco Acuyo Donaire, es una…valiosa herramienta para padres y cuidadores interesados en la salud y el bienestar de los más pequeños. EAN: 9788416319183 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Educación Título: Pan y leche para niños Autor: Francisco Acuyo Donaire Idioma: es-ES Páginas: 81 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de texto en español contiene las bases del concurso intercentros de matemáticas, el enunciado de las pruebas, hojas de respuesta y soluciones a las pruebas de los cinco primeros años del concurso. Es la primera edición y pertenece a la colección Violeta número 11. Ideal para estudiantes y profesore…s interesados en matemáticas y la resolución de problemas. EAN: 9788496566224 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Concurso intercentros de matemáticas. Problemas resueltos de los 5 primeros años Autor: Joaquín Hernández Goméz| Juan Jesús Donaire Moreno Editorial: Nivola Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2015
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de la ESO. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades de lectura, escritura y comunicación en español. Incluye guías de lectura y acceso a Smartbook, una plataforma de aprendizaje adaptativo. El libro cubre…una variedad de temas, incluyendo gramática, ortografía, vocabulario y literatura. EAN: 9788448196400 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua castellana y Literatura 3º ESO Autor: Juan Carlos Pantoja Rivero| Laura Espi Jimeno| Beatriz González Gallego| Esperanza Mateos Donaire| Emilio Sales Dasí Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

La radice del Domani. Processi 145.
Jesús Donaire, Estrella De Diego, Ángel Martínez Roger, Anatxu Zabalbeaskoa
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Catálogo de la exposición 'La Radice del Domani, Processi 145', que recoge los trabajos y proyectos realizados por 23 artistas españoles, italianos y latinoamericanos. Estos artistas fueron seleccionados mediante un concurso anual convocado por el Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Coopera…ción español, y se les solicitó un proyecto dedicado a Italia, en particular a la ciudad de Roma, abarcando desde la Roma clásica hasta la contemporánea. La exposición tuvo lugar en la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, Madrid, del 6 de junio al 14 de julio de 2019. EAN: 9788417769130 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: La radice del Domani. Processi 145. Autor: Jesús Donaire| Estrella De Diego| Ángel Martínez Roger| Anatxu Zabalbeaskoa Editorial: LA FABRICA Idioma: es-ES, en Páginas: 184 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2016
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 1º de la ESO, edición de Andalucía. Este libro está diseñado para estudiantes de primer ciclo de secundaria y abarca temas esenciales de lengua y literatura castellana. Publicado por McGraw-Hill, es una herramienta educativa completa para el curso esc…olar. EAN: 9788448196370 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua Castellana y Literatura 1º ESO Andalucía Autor: Juan Carlos Pantoja Rivero| Laura Espi Jimeno| Beatriz González Gallego| Esperanza Mateos Donaire| Emilio Sales Dasí Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2017
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para estudiantes de 2º de Bachillerato. Este libro, publicado por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., ofrece una cobertura completa del programa de estudios, con contenidos actualizados y un enfoque pedagógico innovador. Ideal para estudiantes de edu…cación secundaria que buscan una preparación sólida en lengua y literatura. EAN: 9788448611491 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua Castellana y Literatura, 2º Bachillerato Autor: Laura Espí Jimeno| Beatriz González Gallego| Esperanza Mateos Donaire| Juan Carlos Pantoja Rivero| Mercedes Del Rio Luelmo| Emilio Sales Dasí Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2015
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.11
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2016
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de texto de Lengua Castellana y Literatura está diseñado para estudiantes de 2º de Bachillerato. Publicado por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., el libro ofrece un análisis textual, textos académicos y profesionales, textos informativos y creativos, y un estudio del origen y desarrollo de…la lengua española. Además, incluye anexos sobre cómo realizar trabajos escritos y exposiciones orales. EAN: 9788448609436 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Educación|Libros de Texto Título: Lengua castellana y Literatura 2º Bachillerato Autor: Esperanza Mateos Donaire| Laura Espí Jimeno| Beatriz González Gallego| Juan Carlos Pantoja Rivero| Mercedes del Río Luelmo| Emilio Sales Dasí Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de texto en español contiene las bases del concurso intercentros de matemáticas, el enunciado de las pruebas, hojas de respuesta y soluciones a las pruebas de los cinco primeros años del concurso. Es la primera edición y pertenece a la colección Violeta número 11. Ideal para estudiantes y profe…sores interesados en matemáticas y la resolución de problemas. EAN: 9788496566224 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Concurso intercentros de matemáticas. Problemas resueltos de los 5 primeros años Autor: Joaquín Hernández Goméz| Juan Jesús Donaire Moreno Editorial: Nivola Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2015
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 1º de Bachillerato. Este libro, publicado en 2015 por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., es una herramienta esencial para estudiantes de educación secundaria. El libro incluye temas como la comunicación, la diversidad lingüística, la realidad p…lurilingüe de España, la lengua como sistema, el nivel morfológico, el nivel sintáctico, el nivel léxico-semántico y el texto. También cubre el uso literario de la lengua y la literatura desde la Edad Media hasta el siglo XIX. EAN: 9788448191160 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua castellana y literatura 1 Bachillerato Autor: Esperanza Mateos Donaire| Laura Espi Jimeno| Beatriz González Gallego| Juan Carlos Pantoja Rivero| Mercedes Del Rio Luelmo Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 408 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2015
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de la ESO. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades de lectura, escritura y comunicación en español. Incluye guías de lectura y acceso a Smartbook, una plataforma de aprendizaje adaptativo. El libro cubre una…variedad de temas, incluyendo gramática, ortografía, vocabulario y literatura. EAN: 9788448196400 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua castellana y Literatura 3º ESO Autor: Juan Carlos Pantoja Rivero| Laura Espi Jimeno| Beatriz González Gallego| Esperanza Mateos Donaire| Emilio Sales Dasí Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2017
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para estudiantes de 2º de Bachillerato. Este libro, publicado por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., ofrece una cobertura completa del programa de estudios, con contenidos actualizados y un enfoque pedagógico innovador. Ideal para estudiantes de ed…ucación secundaria que buscan una preparación sólida en lengua y literatura. EAN: 9788448611491 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua Castellana y Literatura, 2º Bachillerato Autor: Laura Espí Jimeno| Beatriz González Gallego| Esperanza Mateos Donaire| Juan Carlos Pantoja Rivero| Mercedes Del Rio Luelmo| Emilio Sales Dasí Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2016
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.40
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de texto de Lengua Castellana y Literatura está diseñado para estudiantes de 2º de Bachillerato. Publicado por McGraw-Hill Interamericana de España S.L., el libro ofrece un análisis textual, textos académicos y profesionales, textos informativos y creativos, y un estudio del origen y desarrollo… de la lengua española. Además, incluye anexos sobre cómo realizar trabajos escritos y exposiciones orales. EAN: 9788448609436 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Educación|Libros de Texto Título: Lengua castellana y Literatura 2º Bachillerato Autor: Esperanza Mateos Donaire| Laura Espí Jimeno| Beatriz González Gallego| Juan Carlos Pantoja Rivero| Mercedes del Río Luelmo| Emilio Sales Dasí Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by McGraw-Hill Interamericana de España S.L. 2016
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.40
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 4º de la ESO. Este libro incluye guías de lectura y acceso a Smartbook, una plataforma de aprendizaje adaptativo que se ajusta al ritmo del estudiante y reacciona a sus respuestas. El contenido del libro abarca temas como la comunicación, la comprensió…n lectora, la expresión escrita, la gramática y la literatura, con actividades interactivas, trabajos online y vídeos innovadores. Además, ofrece recursos pedagógicos para profundizar en el aprendizaje a través de vídeos, animaciones, infografías y audiovisuales. EAN: 9788448608637 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua castellana y Literatura 4 ESO Autor: Juan Carlos Pantoja Rivero| Laura Espi Jimeno| Beatriz González Gallego| Esperanza Mateos Donaire| Mercedes Del Rio Luelmo| Emilio Sales Dasí Editorial: McGraw-Hill Interamericana de España S.L. Idioma: es-ES Páginas: 248 Formato: tapa blanda.