Dickens Mahn (23 results)

Author

Refine your search

  • Books (23)

to

Custom price range (£)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Club du Livre, Marseille 1946

      • Softcover

      Seller: Ad hoc Art, BEYNES, FranceAd hoc Art

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 53.40

      £ 4.84 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché, chemise et emboîtage. Condition: Bon. Ed. numérotée. 375 pp. + 359 pp. + 363 pp., 3 volumes in-8 (19 x 24 cm), brochés sous couverture rempliée, chemise et étui, pièces de titre au dos des chemises. Exemplaire n° 242 / 7200, unique tirage sur vélin chiffon des papeteries de Renage. Les volumes II et III sont non coupés.

    • More images

      Published by André Sauret Editeur/Imprimerie Nationale, Grand Prix des Meilleurs Romans Etrangers,, Paris, 1956

      • Softcover

      Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 35.60

      £ 21.60 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      in-4, broché sous couverture rempliée et papier cristal; sous étui imprimé, 339, 353p.Un des 3000 ex. numérotés sur arches. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à

    • More images

      Language: French

      • Softcover

      Seller: Bibliofolie, Haudrecy, FranceBibliofolie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 43.38

      £ 12.96 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. 3 tomes en coffrets,étuis marbrés,petits in-4° brochés,format 19,5 x 24,5 cm,couvertures crêmes rempliées,pièces de titre,auteur et tomaison au dos.Imprimé par Dumoulin,édité pour le Club du Livre par le Club Bibliophile de France,Marseille,1941 à 1946,traduction de Paul Dauttin et Léon Le

    • More images

      Language: French

      Published by édition du Club du Livre, Marseille 1946

      • Hardcover

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 71.20

      £ 24.80 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Très bon. les PAPIERS POSTHUMES du PICKWICK CLUB publiés par Charles DICKENS illustrées par Berthold-Mahn ouvrage en trois volumes sous emboîtage (20.5 cm x 24.5 cm), couverture cartonnée, souple, crème, rempliée, (sous cartonnage, relié demi-basane bordeaux, dos lisse, orné de filets, titre et aute

    • Language: French

      Published by Club Du Livre, Marseille 1941

      • Softcover

      Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 89.00

      £ 7.78 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Tres Bon Etat. Ed. numérotée. Les papiers posthumes publies par C. Dickens. 3 vol. de 369,358 et 363 pp. Ed. de 1941 a 1946.Exemplaire sur velin de chiffon de Renage.Emboitage et etui.Bel etat. Berthold-mahn (illustrator).

    • Language: French

      Published by Club Du Livre, Marseille 1948

      • Hardcover

      Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 106.80

      £ 7.78 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Tres Bon Etat. Ed. numérotée. 3 vol. de 409,393 et 399 pp.ouvrage sur velin de chiffon de Renage dans un etui.Bel etat. Berthold Mahn (illustrator).

    • More images

      Condition: Used

      £ 62.30

      £ 25.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      BOOK PAPERBACK. Club du livre de Marseille1946, in 8 ( 24 x 19 cm), 375 + 359 + 363 pages. Nombreuses illustrations en noir in et hors-texte reproduites par Duval, uvres de Berthold Mahn. Broché, couverture rempliée, sous emboitage marron clair, plats marbrés, dos avec pièce de titre et de tomaison rouge. Tirage limité à 7200 ex

    • Published by Marseille, Club du Livre, 2/3 volumes in-4 brochés, couvertures rempliées. Sous étuis. 374 + 358 pp. Non coupés. T3 manquant.

      Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 26.70

      £ 34.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Etuis en mauvais état (un dos manquant), ouvrages en très bon état, propres et frais.

    • More images

      Published by Marseille, Club du Livre 1946

      • Hardcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 97.01

      £ 30.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Bon état. 3 volumes grand in-8 broché, non coupé, couverture rempliée, chemise cartonnée et emboîtage, 374 - 358 - 364 pp. Nombreuses illustrations en noir dans le texte. Bel exemplaire. Traduction de Paul Dottin. Exemplaire numéroté sur vélin chiffon. in-8°.

      • Softcover

      Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 62.30

      £ 8.64 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Marseille, Club du livre, 1948. Trois vols In-8 (250x195mm) brochés sous doubles emboitages individuels ; 403 - 393 - 399 p. Ill. en noir de B. Mahn. Rousseurs sur les tranches. Ex. n° 4622 / 5500. Bon état général.

    • More images

      Condition: Used

      £ 55.76

      £ 17.28 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gr. in-8°, 410 p. / 393 p. / 399 p., richement ill. avec des dessins, reliures en cuir originales, étuis bordés. (dos légèrement frottés). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

    • Condition: Used - Fine

      £ 54.29

      £ 19.01 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Fine. 1948 Club du livre Marseille. Illustrations de Berthold Mahn. Complet en 3 volumes brochés couvertures rempliées sous chemises et étuis cartonnés. Ex num n°3453/5500. Pages non coupées. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1948. Fine.

    • Published by Club du livre 1948

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 195.80

      £ 39.75 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: TBE. Marseille, cartonnage de l'éditeur sous boitage ; in-8. En 3 volumes illustrations de Berthold Mahn - exemplaire n°4561/5000. Les 3 volumes.

    • Published by LES COMPAGNONS DU LIVRE 1946

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 271.45

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R240109446: 1946. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. TOME 1 : 374 pages / TOME 2 : 358 pages / TOME 3 : 363 pages - nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte - plats contrepliés, quelques rousseurs - emboîtage en 2 éléments, cartonnés, en

    • Published by Edité pour les Bibliophiles Africains par le Club Bbliophile de France, 1946, 1946

      Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranceLE BOUQUINISTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 40.94

      £ 37.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      3 Volumes brochés in-4, sous chemise et sous emboitage cartonné, 374 + 358 + 363 pages, tirage limité et numéroté sur Vélin de chiffon, N° 6563, pages partiellement non coupées, très bon état, un manque de 1 cm sur une pièce de titre, (poids : 4,500 kg, épaisseur : 3 x 6 cm).

    • More images

      Condition: Used

      £ 53.40

      £ 25.84 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris, Imprimerie Nationale - André Sauret, éditeur, 1956 ; 2 volumes in-8, 339 + 353 pp., brochés, couvertures imprimées rempliées, étuis de l'éditeur (dos insolés, comme toujours). Les 2 volumes. Un des 300 exemplaires du tirage de tête, imprimés sur grand vergé d'Arches, les seuls à comporter un deuxième état de la lithograph

    • Published by Club du livre 1946

      Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 62.30

      £ 25.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Bon. Livre 1946, Club du livre, grand in-8 broché de 374 + 358 + 363 pages, cartonnages sous emboitages marbrés dans les tons orangés, dos beige avec pièce de titre rouge, Les papiers posthumes du Pickwick club publiés par Charles Dickens illustrés par Berthold-Mahn, exemplaire 114 | Etat : bon état général, cartonnag

    • Published by Club du Livre 1946

      Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 56.96

      £ 33.70 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Rayon : Enfantina Editeur : Club du Livre Date de parution : 1946 Description : In-8, 3 volumes de 376, 360 et 364 pages, brochés non découpés, dans leur emboîtages, occasion, très bon état . IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point rela

      • Softcover

      Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 84.55

      £ 25.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Marseille, Club du Livre, 1946 - 3 volumes In-4 Brochés sous couvertures rempliées, chemises, étui - Edition numérotée sur vélin de Rénage illustrée de très nombreuses compositions de Berthold Man - Infimes rousseurs - 374-358-363 pages.- Bon exemplaire Livres x. Berthold MAHN (illustrator).

    • More images
      • Softcover

      Seller: Latulu, Besançon, FranceLatulu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 80.10

      £ 33.70 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Trois volumes brochés sous emboitage, 24X19 cm, nombreuses illustrations de Berthold-Mahn, un des 7200 exemplaires numérotés sur vélin de chiffon des papeteries de rénage,1946, club du livre Marseille. Très bon état.

    • Published by Club du Livre 1948

      Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 129.05

      £ 33.70 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Rayon : Roman Editeur : Club du Livre Date de parution : 1948 Description : In-8, 3 volumes dans leurs emboîtages carton de 404, 394 et 400 pages, reliures éditeur avec dos à 4 nerfs, numéro 5329 sur 5500 parus, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande

    • Language: French

      Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 53.40

      £ 42.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Marseille, Club du Livre, 1941-1946. 3 vol. in-4 brochés, 374 + 358 + 363 pp., illustrations en noir dans le texte, certaines à demi ou pleine page. Ex. num. sur vélin de chiffon de Renage. /23A Non coupé, très bel exemplaire.

    • Seller: Librairie Sedon, Rochefort, FranceLibrairie Sedon

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 133.50

      £ 17.28 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1948. Marseille Club du Livre 1948 - 3 vol. brochés sous couv. rempliée sous emboitage 19 5 cm x 24 5 cm 409 + 309 + 395 pages tirage num. sur vélin de chiffon des Papeteries de Renage - Texte de Charles Dickens trad. de Madeleine Rossel André Parreaux et Lucien Guittard sous la direction de Léon Lemonnier ills noir & blanc hors