Devauges J B (7 results)

Language: French
Published by Centre National de la Recherche Scientifique, Paris 1981
- Softcover
Seller: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Archaion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.56
£ 18.56 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. 24 p., 26 fig. Extrait de Gallia. Fouilles et monuments archéologiques en France métropolitaine T.39, fasc. 2. Inv. 27139.

Language: French
Published by Centre National de la Recherche Scientifique, Paris 1979
- Softcover
Seller: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Archaion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 18.56 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. 31 p., 31 fig. Extrait de Gallia. Fouilles et monuments archéologiques en France métropolitaine T.37, fasc. 2. Inv. 27138.

Published by Generic
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.78
£ 14.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Besançon, Neo-Typo, s. d., vers 1980, 1980
- Softcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.17
£ 17.27 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8vo, 102 p. (170 à 272), ill. n./b., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
More imagesPublished by Commune de Breves, Association Culturelle du Mont-Breuvois 1975
- Softcover
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.78
£ 31.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. in-8 br., 68 p+ 25 planches, préface de Christian Leroy, nombreuses illustrations en noir, très bon état. Exposé des fouilles sur le site archéologique majeur du Mont-Breuvois.

Published by Commune de Breves, Association Culturelle du Mont-Breuvoi 1970
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 24.01
£ 30.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 17,6. 68 pages. Dos muet. Bon état d'occasion. in-8°.

Published by Neo-typo non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.48
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320166260: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. Extrait paginé de 101 à 109 - pages agrafées - quelques figures en noir et blanc dans et hors texte - quelques annotations au crayon à papier à l'intérieur du fascicule sans conséquence…sur la lecture. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.