Dattanoux Bernard (7 results)
More imagesLanguage: French
Published by Edition De l'Imprimerie Algérienne, Alger 1908
- Softcover
Seller: Brossillon Jacques, Tours, FranceBrossillon Jacques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.78
£ 7.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Dust Jacket Condition: Jaquette en état satisfaisant. Jean Bernard d'Attanoux explorateur ancien officier de chasseurs à pied et de tirailleurs algériens livre à l'ardent propagateur de tous les tourismes à Monsieur A. Ballif Président du Touring Club de France.

Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranceLibrairie Franck LAUNAI
Contact seller2-star sellerAlger, Edition de l'Imprimerie Algérienne, 1908, format 190x130mm, broché, V-105 pages, couverture un peu défraîchie et le papier est jauni et cassant.

Published by FELIX JUVEN 1903
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R110037426: 1903. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 145 à 152. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by ALBERT QUANTIN NOVEMBRE 1900 1900
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. R110037204: NOVEMBRE 1900. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 627 à 640. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by PARIS, BOULEVARD MONTMARTRE 1899
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R110020297: 1899. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 319 à 331 . Ce fascicule ne contient pas d'illustration. Une page photocopiée. Livré sans couverture. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.
Published by PARIS, BOULEVARD MONTMARTRE 1896
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R110019685: 1896. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 844 à 845. Ce fascicule ne contient pas d'illustration. Une page photocopiée. Livré sans couverture. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.
- Signed
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 44.44
£ 39.69 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Collectible; Acceptable. Rare exemplaire de la 1ere édition de 1908 à Alger, dédicacé par l'auteur en page de garde volante. Propre mais bord de couverture frotté et coiffe supérieure du dos abîmée.