Dürer Hanfstaengl (11 results)
Language: German
Published by Bruckmann München
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; B2104-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by München : Bruckmann 1941
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 30.-60. 13 S. : 25 S. u. Bl. Abb. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, fleckig, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-30056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.

Language: German
Published by München : Bruckmann, 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 26.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 5. Auflage.. 12 S. mit zahlreichen Abbildungen; kl. 8°; Ecken etwas berieben, sonst guter Zustand. /h 0030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Halbleinenband.

Language: German
Published by München: Verlag Bruckmann 1942
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.03
£ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 16 S., 26 S. Tafeln 3. Aufl., 61.-90. Tsd., gebraucht: Einband gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag FBruckmann München 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 47.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd.; 13 Textss. + 25 Bildtafeln.

Buntes Dürerbüchlein : 25 farbige Handzeichnungen. von Albrecht Dürer ; Geleitwort von Eberhard Hanfstaengl
Dürer, Albrecht (Künstler) und Eberhard (Verfasser eines Geleitworts) Hanfstaengl:
Language: German
Published by München : Verlag F. Bruckmann 1941
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.40
£ 39.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Festeinband. 25 Seiten ; 16 cm 156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89.

Language: German
Published by München : Bruckmann 1942
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Hlw. Condition: Gut. 3 Aufl., 61.-90. Tsd. 12 S. : Text, 29 S. Abb. ; Einband nachgedunkelt, - sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Erschienen in München bei: F. Bruckmann im Jahre 1942. 1942
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 11.38
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insgesamt 13 Seiten Text mit 5 Illustrationen in violett- Druck, sowie 25 Seiten farbige Handzeichnungen von Dürer auf Tafeln, vorangestellt ein Bilderverzeichnis, Maßangaben in Millimetern, auf der Rückseite die Abbildung einer Zeichnung und reich illustriertes Titelblatt. Zustand: Einband leicht berieben und angestaubt, Ecken…und Kanten, wenig bestoßen. Innen: Vorsatz gebräunt, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.8°(Klein- Oktav- Format bis 18,5 cm.) Hellgelber Original- Pappeinband mit grüner Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie eine montierte Farbreproduktion (Veilchen), als Umschlagsillustration. 3. Auflage, 61. bis 90. Tausend, gesetzt in Wallau- Type, Verlagsnummer 599, mit dem Geleitwort von Eberhard Hanfstaengl.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag F. Bruckmann, München 1909
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Sammelband mit 29 farbigen Handzeichnungen von Albrecht Dürer, herausgegeben von Eberhard Hanfstaengl. Es zeigt eine Sammlung von Dürers bekanntesten Werken. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-726-6/8-00424320 Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag F. Bruckmann, München 1930
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von 29 farbigen Handzeichnungen von Albrecht Dürer, eine bedeutende Figur der deutschen Renaissance. Das Buch bietet eine kunsthistorische Einführung durch Eberhard Hanfstängl. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand.… HC1-894-5/8-00820922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Language: German
Published by München : Bruckmann 1941
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.42
£ 68.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 30.-60.Tausend. 25 S., Zustand: gut - sehr gut; Besitzerstempel im Vorsatz M-X2640 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.