Curth Werner Ursula Tabbert (54 results)
Published by Verlag für die Frau Leipzig 1975
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerZustand: 2 Einband: Hardcover 3. Aufl. 528 S. Mit 16 Bildtafeln, über 1500 Zeichnungen. Schutzumschlag leicht lädiert, Papier gebräunt, innen gut erhalten. 480 gr.
Published by Verlag für die Frau Leipzig u. a.
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.) Handbuch für den Garten. 2. Auflage/1985, 336 Seiten, Format 13 x 19,8 cm, farbig illustrierter Karton, mit zahlreichen s/w und farbigen Bildseiten, Zeichnungen und Übersichten, gut erhalten (Aus dem Inhalt: Anlegen von Gärten. Gärtnerische Voraussetzungen. Obst aus eigenem Garten. Frisches Gemüse - selbst geerntet. Kräuterg…arten. Bäume und Sträucher. Ratgeber für das Nutzgartenjahr u. a.). 2.) Franz Ehmke: Der Garten am Haus. Gestaltung, Anlage, Pflege. 2., durchgesehene Auflage1979, 256 Seiten, Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, farbig illustrierter Karton-Einband. Mit 28 Farbbildern, 37 s/w Bildern, 17 Gartenplänen und 74 Zeichnungen im Text, Format 20 x 13 cm, gut erhalten, gut erhalten.

Published by Verlag für die Frau, Leipzig 1985
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 336 Seiten. Mit Abbildungstafeln und Textzeichnungen. Size: 8°.
Published by Verlag für die Frau, Leipzig 1978
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkaschiertes Leinen. Condition: guter Buchzustand. Zufriedenstellender Umschlag. 4. Auflage. 528 Seiten. Blauer kaschierter Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. 8 einfarbige und 8 mehrfarbige Bildtafeln, über 1500 Zeichnungen.

Condition: Used - Fair
£ 4.79
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Condition: Used - Good
£ 4.87
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag f?r die Frau, Leipzig 1984, 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr. 336s., in gutem Zustand, [LSC42,2a] Deu 400g.
Published by Verlag f?r die Frau, Leipzig 1984, 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Obr.,336s., in gutem Zustand, [LSB5,3b]., , Deu 400g.
Published by Verlag f?r die Frau, Leipzig 1984, 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 226s., in gutem Zustand, [APA13,3b]. (2), Deu 400g.
Published by Verlag f?r die Frau, Leipzig 1978., 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.90
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb, OU., gr 8? 528s., Umschlag mit Randl?suren., , sonst in gutem Zustand, [HSA1,4a]. Deu 700g.
Published by Verlag f?r die Frau, Leipzig 1971., 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.35
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln., gr 8? 607s., in gutem Zustand, [MSA15,3a]. (2) Deu 1200g.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.36
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesBüchersammlung "Haus und Haushalt". 6 Titel. 1.) Werner Seidel, Werner Curth, Ursula Tabbert: Handbuch für das Haus, Mit über 1500 Zeichnungen, 8 einfarbigen und 8 mehrfarbigen Bildtafeln, 4. Auflage/1978 2.) Praktikus, Anleitung zur handwerklichen Selbsthilfe, von einem Autorenkollektiv 3.) Das kleine Haushaltsbuch. Verlag für die Frau Leipzig, 3. Auflage/1975 4.) Werner Hirte, ABC Möbel . Pflege, Reparatur, Selbstbau, Grundbegriffe. Zeichnungen Wolfgang Würfel, 1. Auflage/1970 5.) Werner Hirte: 1000 Dinge selbst gebaut, Das Buch des Bastlers 6.) Sonja Walter: Schöne Dinge selbst gestaltet. Ein Ratgeber für geschickte Hände
Curth, Werner; Tabbert, Ursula; Polte, Wolfgang (Hrsg.) u. a.
Published by Verlag für die Frau Leipzig u. a.
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 21.36
£ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.) Werner Seidel, Werner Curth, Ursula Tabbert: Handbuch für das Haus, Mit über 1500 Zeichnungen, 8 einfarbigen und 8 mehrfarbigen Bildtafeln, 4. Auflage/1978, 528 Seiten, blauer Kunstleder-Einband mit minimal abgenutztem O.Schutzumschlag, Vorsatz leicht altersfleckig, Papier minimal gebräunt, sonst gut erhalten. 2.) Praktikus,… Anleitung zur handwerklichen Selbsthilfe, von einem Autorenkollektiv, VEB Fachbuchverlag Leipzig, 1. Sonderausgabe/1984, 304 Seiten, Kartonumschlagminimal abgenutzt, sonst gut erhalten. 3.) Das kleine Haushaltsbuch. Verlag für die Frau Leipzig, 3. Auflage/1975, 261 Seiten, leicht Leinen-Einband geringfügig abgenutztem O. Schutzumschlag, sonst gut erhalten. 4.) Werner Hirte, ABC Möbel . Pflege, Reparatur, Selbstbau, Grundbegriffe. Zeichnungen Wolfgang Würfel, 1. Auflage/1970, 292 Seiten, Leinen-Einband mit (leicht bestoßenem) O. Schutzumschlag. Das Buch vermittelt zugleich Kenntnisse zur Geschichte des Möbels und der Restaurierung. 5.) Werner Hirte: 1000 Dinge selbst gebaut, Das Buch des Bastlers, Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 3., erweiterte Auflage/1966, 414 Seiten, farbiger Karton-Einband mit Leinenrücken, Leinenrücken leicht altersfleckig, Buch sonst gut erhalten (Anm.: durch Zeichnungen/technische Darstellungen reich illustriertes Nachschlagewerk, aus dem Inhalt: Holzarbeiten, Metall/Plast, Stein, Farbe, Strom, Feuer, Wasser/Gas, Wohnung, Garten, Werkzeug). 6.) Sonja Walter: Schöne Dinge selbst gestaltet. Ein Ratgeber für geschickte Hände, Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 5. Auflage 1975, 350 Seiten, Halbleinen, Rücken schwach altersfleckig, sonst gut erhalten., wie angegeben.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.29
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag für die Frau, Leipzig 1984, 1984
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag für die Frau, Leipzig 1984, , 1984 , Handbuch für den Garten, Curth, Werner & Ursula Tabbert.

Language: German
Published by Leipzig: Verlag für die Frau 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.25
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket20 cm, kart.. 2. aktualisierte Auflage. 336 Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, die Seiten sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Aus dem Inhalt: Der Garten in unserer Gesellschaft - Leitfaden für das Anlegen von Gärten - Gärtnerische Voraussetzungen; Obst aus eigenem Garten - Frisches Gemüse, selbstgeerntet - Der Kräuterga…rten - Möglichkeiten der Verfrühung - Ratgeber für das Nutzgartenjahr - Die krautigen Pflanzen im Garten - Bäume und Sträucher - Charakterpflanzungen - Bauen im Garten. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b7b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Leipzig, Verlag für die Frau 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.14
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20 cm, kartoniert. 2. Auflage. 336 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Der Garten in unserer Gesellschaft - Leitfaden für das Anlegen von Gärten - Gärtnerrische Voraussetzungen - Obst aus eigenem Garten - Frisches Gemüse, selbstgeerntet - Der Kr…äutergarten - Möglichkeiteri der Verfrühung - Ratgeber für das Nutzgartenjahr - Die krautigen Pflanzen im Garten - Bäume und Sträucher - Charakterpflanzungen - Bauen im Garten Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1e7b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Deutscher Militärverlag, Berlin 1963
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, GermanyAntiquariat Foertsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.48
£ 21.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. 1. Auflage. Leineneinband 348 S., mit zahlreichen Abbildungen, Illustrationen und Kartenskizzen Rückentitel verblasst, kein Schutzumschlag, Kopfschnitt stockfleckig, Seiten innen aber i.O., Stempelabdruck vorn im Buch Sprache: ger/deu* 1.-15. Tausend.

- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.81
£ 25.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. 3. Auflage. Groß-Oktav. 528 Seiten. Kunstleder mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Leipzig: Verlag für die Frau, 1990 1990
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Hard Cover. Gut. Informatives Buch mit Abbildungen, 495 Seiten, der Einband weist geringe Benutzerspuren auf, Index: 150.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. 3. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für die Frau 3, 1986 , Handbuch für den Garten, Ursula Tabbert Hrsg. v. Werner Curth.
Published by Verlag für die Frau 1975
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut - gebraucht. 3. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für die Frau 3. Auflage, 1975 , Handbuch für das Haus, Werner Curth, Ursula Tabbert Hrsg., B0BG1DG2CT, BU385214.

Handbuch für das Haus. Über 1500 Zeichnungen, 8 einfarbige und 8 mehrfarbige Bildtafeln.
Seidel (Hrsg.), Werner, Werner Curth (Hrsg.) und Ursula Tabbert (Hrsg.):
Language: German
Published by Leipzig: Verlag für die Frau 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.79
£ 26.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 1. Aufl... 607 S., Schutzumschlag gebräunt, mit Läsuren. Innenseiten stärker gebräunt. // Bauen - Anstrich - Dekoration - Tischler- und Glaserarbeiten - Metallarbeiten - Wasser - Elektrizität - Gas - Haushalt - Unterbringung von Fahrzeugen - Waschen, Färben - Brandschutz, Erste Hilfe, Hausapotheke, Versi…cherungen // 3,1,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080 25 cm, blaues Leinen, kaschiert, mit Schutzumschlag.
3 Bücher: Handbuch für das Haus + Wohnungs ABC - Rat , Pflege, Selbstbau, Reperatur + Der kritische Bauherr von der Grundstückssuche bis zum Einzug - Verhandeln, Kontrollieren, Mithelfen und Geld sparen
Curth, Werner / Tabbert, Ursula ( Hrsg.) + Hirte, Werner / Hüber, Christine + Schutt, Friedhelm
Published by Verlag für die Frau, Leipzig, 1981,1978 + Stiftung Warentest, Berlin, 1993 1981
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.62
£ 25.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket528 S., 4°, Oln, Os leicht randrissig, 8 einfarbige und 8 mehrfarbige Bildtafeln, über 1500 Zeichnungen, 5. Auflg., gutes Exemplar, + 295 S., 8°, Oln, Os beroeben, Zeichnungen von Christine Hüber und Wolfgang Würfel, 2. Auflg., gutes Exemplar, + 168 S., 4°, Oppbd, zahreiche Abb., gutes Exemplar, über 1000 g.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag für die Frau, 1981
Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, GermanyBrita Marx Fläming Antik
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.46
£ 19.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954 528 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Zeichnungen zu allen im Haushalt anfallenden Arbeiten wie Malern, Gas, Wasser, Elektronik, Waschen, Färben, Brandschutz, Erste Hilfe u.v.m. Der blaue Kunststoffein…band ist ein einen farbig bedruckten Schutzumschlag gehüllt. Der Umschlag ist an den Rändern leicht geknickt und etwas rissig. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Ein sauberes und ordentliches Exemplar.

Published by Leipzig /Verlag für die Frau 1978
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 30.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Schutzumschlag. 4. Auflage. 17,5 x 24 cm 528 S. Kunstledereinband. über 1500 Zeichnungen, 8 einfarbige und 8 mehrfarbige Bildtafeln. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt; Umschlag mit Läsuren.
Published by Militärverlag Berlin, 1963
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 17. 348 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OLeinen, Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.-15. Tsd. 348, (4) S. Orig.-Leinenband. - Rückentitel berieben; Papier altersbedingt gebräunt. Kopfschnitt mit kleiner Druckverletzung. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Published by Verlag für die Frau 1981
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. 5. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für die Frau 5. Aufl, 1981 , Handbuch für das Haus, Werner Curth, Ursula Tabbert.
Published by Militärverlag Berlin, 1963
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.02
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 17. 348 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OLeinen, mit zusätzlichem Klarsicht-Folienumschlag versehen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.