Cretin Vercel (17 results)
ZONA PROHIBIDA
VERCEL, Roger (Roger Cretin; Le Mans, Francia, 08 de enero 1894 - Dinan, 26 de febrero 1957)
Published by Tartessos, Barcelona 1943
- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerRústica con sobrecubierta. Condition: Normal. 234 pp/ Seis Delfines, nº 18/ Premio Goncourt 1934/ Traducción de María Héctor/ Firma de anterior propietario. Sobrecubierta con desperfectos/ A-208 Size: 12x17.5. Libro.

Roger Vercel. Léna, roman. 2e mille
Vercel, Roger-Delphin-Auguste Crétin, devenu par décision du Conseil d'État Roger
Published by Generic
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.90
£ 14.69 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Editions Albin Michel. 1963. 1963
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.35
£ 16.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 207 pages.
Roger Vercel. La Hourie roman. Frontispice de G. de Ste Croix
Vercel Roger-Delphin-Auguste Crétin devenu par décision du Conseil d'État Roger
Published by Les Compagnons du livre 1948
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.23
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. 1948. 287 pages. Fine.

Roger Vercel. Jean Villemeur, roman. 3e mille
Vercel, Roger-Delphin-Auguste Crétin, devenu par décision du Conseil d'État Roger
Published by A. Michel
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.53
£ 14.69 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by René Dessagne Sans date
Seller: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FranceLE GRAND CHENE
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.80
£ 10.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état d'usage - marques sur couv. In-8. Sans date. broché - illustrations. 279 pages. Good.

Published by Éditions Albin Michel Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.79
£ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Albin Michel
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star seller1963, broché, 208pp avec des photographies hors texte - très bon état.

Published by Albin Michel 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.60
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40178457: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.
Roger Vercel. Le Fleuve les grandes heures de la vie de Francis Garnier. Illustrations en couleurs de Pierre Lafaux
Vercel, Roger-Delphin-Auguste Crétin, devenu par décision du Conseil d'État Roger
Published by Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 12.46
£ 30.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Etat moyen. in-8 Description :Reliure éditeur Jaquette Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by ALBIN MICHEL 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.96
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150002717: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrée en couleurs. Couverture rempliée. Quelques photographies en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.
Roger Vercel. Capitaine Conan. Bois gravés de André Collot
Vercel, Roger-Delphin-Auguste Crétin, devenu par décision du Conseil d'État Roger
Published by Au Moulin de Pen-Mur 1947
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.07
£ 12.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Au Moulin de Pen-Mur collection , 1947. 1 volume broché(s) format In-4 bon illustré de bois en couleurs par André Collot gravés par Bracons-Duplesse a été tiré à 1000 exemplaires numérotés. Cette exemplaire est nr 433 sur nr151-500 sur pur fil du Marais.

Published by ALBIN MICHEL 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.50
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200095348: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages. Quelques photos en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

Published by ALBIN MICHEL / "AUJOURD'HUI" 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.50
£ 36.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260152064: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.
Roger Vercel. Jean Villemeur, roman. 3e mille Vercel, Roger-Delphin-Auguste Crétin, devenu par décision du Conseil d'État Roger
Vercel, Roger-Delphin-Auguste Crétin, devenu par décision du Conseil d'État Roger
- Softcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.34
£ 39.75 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Good. Rare édition de 1939 (17e mille), année d'édition de l'ouvrage.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.35
£ 34.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PHOTOS SUR DEMANDE.

Published by 1963 1963
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.11
£ 427.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé - Nouvelle Algérie (1963) - Poche.