Contarini (Over 1,000 results)

- Softcover
Seller: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.69
£ 2.81 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Suárez María Isabel (illustrator).

- Softcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.51
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Salmerón López Rafael (illustrator).

- Hardcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.54
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Salmerón López Rafael (illustrator).

- Softcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.37
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Salmerón López Rafael (illustrator).

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.54
£ 5.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Suárez María Isabel (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.02
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Softcover
Seller: Textbooks_Source, Columbia, MO, U.S.A.Textbooks_Source
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.99
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
paperback. Condition: Good. Bilingual. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

- Softcover
- First Edition
Seller: BooksByLisa, Highland Park, IL, U.S.A.BooksByLisa
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.93
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: New. First Edition. PHOTO AND VIDEO OF PAGES TAKEN TO SHOW CONDITION PRIOR TO SHIPPING; STORED NEW PHOTOS OF BOOK EMAILED UPON REQUESTPHOTOS EMAILED FOR MORE SPECIFICS WHEN REQUESTED; Book. Illustrated by Salmerón López Rafael (illustrator). Book.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Suárez María Isabel (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Suárez María Isabel (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Salmerón López Rafael (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Suárez María Isabel (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.90
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Suárez María Isabel (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Salmerón López Rafael (illustrator).

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.11
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro infantil, 'De la A a la Z con Mozart y la música', es una forma divertida de aprender el abecedario mientras se descubren términos musicales y piezas que ayudan a identificar sonidos de instrumentos y voces. Ideal para acercar a los más pequeños a la figura de Mozart, el libro incluye un CD con… música del compositor y otros artistas de la época. Las ilustraciones recrean la temática de manera accesible y entretenida para los niños. EAN: 9788424113070 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: De la A a la Z con Mozart y la música Autor: Rafael Cruz-Contarini Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 36 Formato: tapa dura. Salmerón López Rafael (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'De la A a la Z con los cuentos', es una encantadora colección de cuentos clásicos presentados en verso, ideal para niños a partir de 5 años. Acompaña a Alicia en su sueño en el bosque, mientras el lobo intenta descubrir el nombre de los ratones que rondan las bodas del tío Perico. Con ilustra…ciones divertidas y un enfoque educativo, este libro ayuda a los niños a aprender el abecedario y a repasar cuentos populares de una manera entretenida. EAN: 9788444142487 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: De la A a la Z con los cuentos Autor: Rafael Cruz-Contarini Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda. Salmerón López Rafael (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro infantil, 'De la A a la Z con Darwin y las ciencias', es una original forma de acercar a los más pequeños al fascinante mundo de la ciencia. A través del abecedario, los niños descubrirán términos científicos sencillos de una manera divertida y sorprendente. Ideal para celebrar el legado de Darwin…y fomentar el amor por el aprendizaje en los niños. EAN: 9788444140988 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: De la A a la Z con Darwin y las ciencias Autor: Rafael Cruz-Contarini Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda. Salmerón López Rafael (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro infantil, 'De la A a la Z con Don Quijote', es una forma divertida y educativa de repasar el abecedario. Acompaña a tus pequeños mientras descubren el mundo de Don Quijote y aprenden nuevas palabras de manera amena y rimada. Ideal para introducir a los niños en la literatura clásica española y…fomentar su amor por la lectura. EAN: 9788424116255 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: De la A a la Z con Don Quijote Autor: Rafael Cruz-Contarini Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 36 Formato: tapa blanda. Salmerón López Rafael (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro de actividades, 'Me Divierto con Disney 4', es ideal para niños de 4 a 7 años. Acompaña a tus personajes favoritos de Disney mientras aprendes y repasas ortografía, matemáticas, atención y lectura de una manera divertida. Perfecto para disfrutar y aprender durante las vacaciones. EAN: 97884441…46607 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Me divierto con Disney 4 Autor: Luisa María López Gómez| Rafael Cruz-Contarini Editorial: Everest Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda. Walt Disney Company (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro educativo y entretenido invita a los niños a explorar el abecedario a través del fascinante mundo de la música y la vida de Mozart. Cada letra se asocia con términos musicales y piezas que ayudan a identificar sonidos de instrumentos y voces. Las ilustraciones coloridas y divertidas complementa…n el texto rimado, haciendo que el aprendizaje sea una experiencia lúdica y enriquecedora para los más pequeños. EAN: 9788424116972 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: De la A a la Z con Mozart y la música Autor: Rafael Cruz-Contarini Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 36 Formato: tapa blanda. Salmerón López Rafael (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Lo que siento es un libro infantil que ayuda a los pequeños lectores a descubrir el mundo y a satisfacer su curiosidad. Con rimas pegadizas y divertidas ilustraciones, este libro facilita el aprendizaje de una manera entretenida y musical. Ideal para niños que comienzan a explorar su entorno y a entender sus…sentimientos. EAN: 9788424187590 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Lo que siento Autor: Rafael Cruz-Contarini Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Suárez María Isabel (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro infantil, perteneciente a la serie 'Pequeño Mundo', está diseñado para ayudar a los pequeños lectores a descubrir y satisfacer su curiosidad sobre el mundo que les rodea. Con rimas pegadizas y divertidas ilustraciones, facilita el aprendizaje de una manera entretenida y musical. Ideal para niños qu…e comienzan a explorar su entorno y a desarrollar su amor por la lectura. EAN: 9788424187668 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: A pasarlo bien jugando Autor: Rafael Cruz-Contarini Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Suárez María Isabel (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Las letras hablan es un libro infantil que introduce a los niños en el mundo del abecedario a través de rimas maravillosas y divertidas. El autor, Rafael Cruz-Contarini, utiliza un lenguaje accesible y atractivo para los más pequeños, mientras que las ilustraciones de Maribel Suárez complementan el texto…con imágenes llenas de vida y color. Este libro es un recurso educativo ideal para despertar el interés por la lectura y ampliar el vocabulario de los niños de una forma amena y entretenida. EAN: 9788428344036 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Las letras hablan Autor: Rafael Cruz-Contarini Ortiz Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda. SUAREZ SITGES, MARIA ISABEL (illustrator).

Language: Spanish
Published by Ediciones de la Universidad de Castilla-La Mancha 2008
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Estelas de versos es una colección de poemas infantiles, ganadora del quinto certamen de poesía infantil Luna de aire, convocado por el CEPLI en 2007. Este libro, el número 77 de la colección Coediciones, presenta una selección de versos que exploran temas como la naturaleza, la amistad y la imaginación,…todo ello con un lenguaje sencillo y accesible para los más pequeños. Las ilustraciones de Fran Collado complementan los poemas, creando una experiencia visual y literaria completa. EAN: 9788484275961 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Estelas de versos Autor: Antonio García Teijeiro| Rafael Cruz-Contarini| Fran Collado Editorial: Ediciones de la Universidad de Castilla-La Mancha Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro infantil, titulado 'De la A a la Z con los cuentos', es una invitación a explorar el abecedario a través de cuentos clásicos. Los niños podrán sumergirse en historias donde Alicia sueña en una casa del bosque y el lobo intenta descubrir el nombre de una plaga de ratones. Con ilustraciones divertida…s y versos ingeniosos, este libro es perfecto para aprender y repasar el abecedario de una manera entretenida. Ideal para niños en edad preescolar y primaria, fomenta el amor por la lectura y el aprendizaje de una forma lúdica. EAN: 9788424113018 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: De la A a la Z con los cuentos Autor: Rafael Cruz-Contarini Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda. Salmerón López Rafael (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El libro 'Letras Mágicas 8' es un método de aprendizaje de lectoescritura dirigido a niños de entre tres y siete años. Este método analítico presenta las letras del alfabeto de una manera lúdica, cobrando vida dentro de un cofre mágico. En este número, se desarrollan la lectura y escritura de las consonantes…trabadas, ofreciendo un repaso completo. EAN: 9788424182540 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Letras mágicas 8 Autor: Luisa María López Gómez| Rafael Cruz-Contarini Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda. Ramos Muros María Teresa (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Letras Mágicas 6 es un libro educativo diseñado para niños de entre 3 y 7 años que se encuentran en el segundo ciclo de Educación Infantil y el primer ciclo de Educación Primaria. Este método analítico facilita el aprendizaje de la lectoescritura, presentando las letras del alfabeto de una manera lúdica y atr…activa. En este número, se enfoca en el desarrollo de la lectura y escritura de las consonantes /v/, /r/, /c/, /q/, /z/ y /g/. EAN: 9788424182526 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Letras mágicas 6 Autor: Luisa María López Gómez| Rafael Cruz-Contarini Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda. Ramos Muros María Teresa (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Ajilimójili es un encantador libro infantil que celebra la riqueza de los alimentos a través de la poesía. Con rimas ingeniosas y coloridas ilustraciones de Sandro Natalini, Rafael Cruz-Contarini nos invita a explorar el mundo de los sabores y aromas, desde el pan y la miel hasta la naranja y el coco. Este li…bro, perteneciente a la colección 'Montaña Encantada', es una invitación a disfrutar de la comida y a descubrir la magia de las palabras. EAN: 9788424133719 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Ajilimójili Autor: Rafael Cruz-Contarini Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 70 Formato: tapa blanda. Natalini Sandro (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre el mundo a través de las rimas pegadizas y las divertidas ilustraciones de 'Cuatro estaciones', un libro educativo ideal para los pequeños lectores. Este libro, perteneciente a la serie 'Pequeño mundo', ayuda a los niños a satisfacer su curiosidad sobre el entorno que les rodea, facilitando el ap…rendizaje de una manera musical y entretenida. ¡Un mundo de palabras y canciones para los más jóvenes! EAN: 9788424187637 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Cuatro estaciones Autor: Rafael Cruz-Contarini Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Suárez María Isabel (illustrator).