Concha Gomez (130 results)

Author

Refine your search

  • Books (130)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Irreverentes 2009

      8496959414 / 9788496959415

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.54

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2015

      8467576006 / 9788467576009

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.05

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Santamarina, Miguel; Santos González, José; Marquet, Myriam G.; Gómez, Ariel Alejandro; Aznar Medina, María Ánge

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2015

      8467575999 / 9788467575996

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.05

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Burdío Román, Diego; Fuertes Melón, Victor; El Ojo Del Huracán,; Salas Loizaga, Ricardo; Moreno Arrastio, Félix;

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2015

      8467576529 / 9788467576528

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.05

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Blasco Feliu, Amadeu; Anton Oruzar, Mauricio; Fernández Prímola, Nicolás; Moreno Arrastio, Félix; Corts Piris, A

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Bruño 2008

      8421659251 / 9788421659250

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Libro de texto de Lengua y Literatura para 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro está diseñado para estudiantes de segundo ciclo y abarca temas relacionados con la lengua española, la lingüística y la literatura. Publicado por Editorial Bruño en 2008, es una herramienta educativa ese

    • Condition: Used - Very good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Company de Somnis es una colección de relatos cortos escritos por varios autores, incluyendo a Fernando Almena, Montserrat Del Amo y Juan Farias. Publicado por Bruño en 1992, este libro ofrece una variedad de historias que exploran temas de sueños y fantasía. Ideal para jóvenes lectores, esta edición en tapa

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Bruño 2016

      8469613278 / 9788469613276

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Código Bruño Lengua y Literatura 4 ESO es un libro de texto para estudiantes de 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) en España. Este libro está diseñado para cubrir el currículo de lengua y literatura de este nivel educativo. Publicado por Editorial Bruño, es una herramienta esencial para el ap

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2020

      8413184800 / 9788413184807

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Libro de texto de Biología y Geología para 3º de la ESO, perteneciente al proyecto Savia Nueva Generación. Este proyecto facilita la comprensión de los contenidos a través de imágenes claras y concisas, demostrando la aplicación de los conocimientos adquiridos mediante actividades competenciales. Además, prop

    • Condition: Used - Very good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Compañero de sueños es una antología de cuentos infantiles escrita por quince prestigiosos autores de la literatura infantil española, quienes han cedido sus derechos en beneficio de UNICEF. Los relatos, de lenguaje expresivo y profundo contenido, exploran temas como la amistad, la imaginación y la vida cotid

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2015

      8467575999 / 9788467575996

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Este libro de texto de Biología y Geología, Brezo, forma parte del proyecto SAVIA de Ediciones SM, diseñado para estudiantes de 1º de la ESO. El libro ofrece un enfoque competencial en el desarrollo de los contenidos, con actividades teóricas, prácticas e interactivas que buscan desarrollar las competenci

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Bruño 2008

      8421659251 / 9788421659250

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua y Literatura para 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro está diseñado para estudiantes de segundo ciclo y abarca temas relacionados con la lengua española, la lingüística y la literatura. Publicado por Editorial Bruño en 2008, es una herramienta educativa es

    • Condition: Used - As new

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Compañero de sueños es una antología de cuentos infantiles escrita por quince prestigiosos autores de la literatura infantil española, quienes han cedido sus derechos en beneficio de UNICEF. Los relatos, de lenguaje expresivo y profundo contenido, exploran temas como la amistad, la imaginación y la vida

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2015

      8467575999 / 9788467575996

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro de texto de Biología y Geología, Brezo, forma parte del proyecto SAVIA de Ediciones SM, diseñado para estudiantes de 1º de la ESO. El libro ofrece un enfoque competencial en el desarrollo de los contenidos, con actividades teóricas, prácticas e interactivas que buscan desarrollar las competenci

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2002

      8434883627 / 9788434883628

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 6.14

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Este libro de texto de Biología y Geología, perteneciente a la serie Ecosfera, está destinado a estudiantes de primer año de Bachillerato. El método de enseñanza se basa en el desarrollo de contenidos a través de veinte unidades didácticas, agrupadas en siete bloques temáticos. Cada unidad incluye una sín

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Bruño 2008

      8421660004 / 9788421660003

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.13

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : El libro 'Objetivo Aprobar Lengua y Literatura 1 ESO' es un material complementario de lengua castellana y literatura para estudiantes de primer ciclo de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Publicado por Editorial Bruño en 2008, este libro de texto ofrece un repaso de los contenidos fundamentales del curs

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2020

      8467586273 / 9788467586275

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.62

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro de texto de Biología y Geología está diseñado para estudiantes de 3º de ESO en Andalucía. Forma parte del proyecto SAVIA y ofrece un enfoque integral para el aprendizaje de la biología y la geología, basado en los contenidos curriculares y la práctica en el aula. El libro incluye actividades teóric

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2015

      846757609X / 9788467576092

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 6.61

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Libro de texto de Biología y Geología para 1º de ESO, perteneciente a la serie Arce y al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro está enfocado al aprendizaje de la biología y geología, basado en los contenidos curriculares y la práctica en el aula, adaptado a las necesidades de cada curso. El libro del

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2002

      8434883627 / 9788434883628

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.76

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro de texto de Biología y Geología, perteneciente a la serie Ecosfera, está destinado a estudiantes de primer año de Bachillerato. El método de enseñanza se basa en el desarrollo de contenidos a través de veinte unidades didácticas, agrupadas en siete bloques temáticos. Cada unidad incluye una síntesi

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Bruño 2015

      8469609297 / 9788469609293

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 7.07

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Código Bruño Lengua y Literatura 3 ESO es un libro de texto para estudiantes de tercer año de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Este manual, publicado por Editorial Bruño, abarca los contenidos de lengua y literatura correspondientes a este nivel educativo. El libro está diseñado para facilitar el

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2020

      8467586273 / 9788467586275

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 7.29

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro de texto de Biología y Geología está diseñado para estudiantes de 3º de ESO en Andalucía. Forma parte del proyecto SAVIA y ofrece un enfoque integral para el aprendizaje de la biología y la geología, basado en los contenidos curriculares y la práctica en el aula. El libro incluye actividades te

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Bruño 2016

      846961326X / 9788469613269

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.76

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Código Bruño Lengua y Literatura 4 ESO es un libro de texto para estudiantes de 4º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) en España. Este libro, publicado por Editorial Bruño, es el primer volumen de una serie y está escrito por Jesús Gómez Picapeo, Jesús Toboso Sánchez y Concha Vidorreta García. El lib

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2002

      8434884224 / 9788434884229

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 7.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro de texto de Lengua y Literatura está diseñado para estudiantes de 1º de ESO en Andalucía. Forma parte de la serie Biblioteca Mester y ofrece una estructura didáctica que facilita el aprendizaje de la lengua oral, la lectura, la literatura, el vocabulario, la ortografía y las técnicas de escritu

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Bruno 2014

      8421660004 / 9788421660003

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.76

      £ 14.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to cha

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2015

      8467576006 / 9788467576009

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 10.20

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Biología y Geología para 3º de la ESO, perteneciente a la serie Brezo y al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro está enfocado al aprendizaje de la biología y la geología, basado en los contenidos curriculares y en la práctica en el aula, adaptado a las necesidades y aptitudes de ca

    • Language: English

      Published by BRUÑO 2014

      8469600249 / 9788469600245

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 9.73

      £ 15.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Si vuestros hijos o alumnos están aprendiendo inglés y vosotros buscáis unos textos que no solo les sirvan para practicar, sino para desarrollar el oído literario, la colección Cuentos bilingües es la respuesta. Cada uno de los títulos que la forman se cent

    • Language: Spanish

      8496470385 / 9788496470385

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.32

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Adaptación infantil del clásico de Shakespeare, 'Romeo y Julieta'. Esta edición de Ediciones Petirrojo, escrita por José María Gómez de Lora y Miguel Navia Martín de la Concha, presenta una versión accesible para jóvenes lectores. El libro cuenta con ilustraciones de Miguel Navia y está encuadernado en ta

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Bruño 2018

      846961715X / 9788469617151

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 11.46

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro de texto está diseñado específicamente para alumnos de 3º de Educación Secundaria Obligatoria (ESO) que requieren un refuerzo en la asignatura de Lengua Castellana y Literatura. El material forma parte del proyecto curricular 'A tu ritmo' de la Editorial Bruño, enfocado en la atención a la dive

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Bruño 2020

      8469619527 / 9788469619520

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 11.55

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua y Literatura para 3º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) en Andalucía. Este libro pertenece a la serie 'Generación B' de Editorial Bruño y está escrito por Jesús Gómez Picapeo, Jesús Toboso Sánchez y Concha Vidorreta García. Es una herramienta indispensable para el maestr

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Desconocida 2015

      8467576529 / 9788467576528

      • Softcover

      Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 11.20

      £ 12.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blasco Feliu, Amadeu; Anton Oruzar, Mauricio; Fernández Prímola, Nicolás; Moreno Arrastio, Félix; Corts Piris, Antonio José; Santos González, José; Gómez, Ariel Alejandro; El Ojo Del Huracán,; Archivo De Ediciones SM,; Alberto Moralejo, Santiago; Rodríguez, Jacinto; Salas Loizaga, Ricardo; 5W Infographic, Estudio; Rodríguez Marí

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Desconocida 2015

      8467576529 / 9788467576528

      • Softcover

      Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 11.20

      £ 12.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blasco Feliu, Amadeu; Anton Oruzar, Mauricio; Fernández Prímola, Nicolás; Moreno Arrastio, Félix; Corts Piris, Antonio José; Santos González, José; Gómez, Ariel Alejandro; El Ojo Del Huracán,; Archivo De Ediciones SM,; Alberto Moralejo, Santiago; Rodríguez, Jacinto; Salas Loizaga, Ricardo; 5W Infographic, Estudio; Rodríguez Marí