Conan Doyle Evie (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Paris, Hachette 1922 1922

      • Hardcover

      Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 29.37

      £ 16.42 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      244pp. (+ 8pp. catalogue d'éditeur), 19cm., belle reliure cart. (dos en cuir avec titre et fleurons dorés), feuilles de garde marbrées, [Roman traduit de l'anglais avec l'autorisation de l'auteur], C94613.

    • Published by LIBRAIRIE FELIX JUVEN 1908

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.60

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO20266599: 1908. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 277 pages - plats et dos volants. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

    • More images

      Language: French

      Published by Félix Juven, Paris 1906

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, FranceDes livres autour (Julien Mannoni)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 26.70

      £ 38.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      broché. Condition: Bon. Edition originale. Paris, Félix Juven, sd [ca 1906]. 19 x 12 cm, in-12, 275 (2) pp., broché sous couverture verte imprimée. Edition originale de la traduction française de ces nouvelles : Le Drapeau vert, Le Capitaine Sharkey, La Nouvelle catacombe, Le Roi des renards, LeDébut de Bimbashi-Joyce, Un signe

    • Published by HACHETTE NON DATE

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.50

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20265206: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 244 pages - Etiquette au dos. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

    • More images

      Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 14.24

      £ 27.65 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Editions Mignot, Paris / La Renaissance du Livre, collection "In Extenso" N° 20 - 1916 - In-8, broché couverture illustrée par Gabriel Pinta - 79 pages - Texte sur deux colonnes - Il s'agit d'un retirage après refonte de la collection (1912), le titre étant initialement paru dans cette édition en 1911 Assez bon état - Couverture

    • Published by La Renaissance du Livre

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.40

      £ 36.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40249828: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 275 pages. Titre doré sur le dos. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.