Language: French
Published by Librairie Catholique / Sociéte Bibliographique, Paris, 1879
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Relié. Condition: Bon État. Bon exemplaire. 282 pages, frontis.
Published by Société générale de librairie catholique, 1886
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8 (14,5 x 22,7 cm), broché, 672 pages ; corps d'ouvrage délité, bords des plats usés, exemplaire à relier, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Société Générale de Librairie Catholique - V. Palmé
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Société générale de librairie catholique / Librairie de la société bibliographique, 1879 - Seconde édition, revue, corrigée et augmentée. In-12 (18x12), reliure cartonnée, 282 pages / frontispice. Etat couverture : bords frottés, coins émoussés et rappés, papier décor déchiré. Intérieur : légèrement jauni sinon TBE.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30372764: 1879. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 282 pages. Titre, auteur et filets en doré. Rousseurs. Frontispice illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Librairie Académique Didier et Cie, Paris, 1865
Couverture rigide. Condition: bon. RO40241246: 1865. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 498 pages. Auteur, titre, et fleurons dorés sur le dos. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 262.1-Chefs de l'Eglise.
Couverture souple. Condition: bon. RO20166544: 1886. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. VIII + 672 pages - 1 papier craft collé en bordures des plats - dos desolidarisé - 1 etiquette collée au dos - 1 tampon sur le 1er plat - 1 etiquette sur la page de garde - 2 tampons sur la page de faux-titre - 1 tampon et 1 annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. RO40166134: 1886. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 672 pages. Tisssu et étiquette de code collés sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Plats tachés. Manques sur les bords des plats. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Pas de couverture. Condition: bon. R320083182: 1885. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 344 à 352 . Bandeau en noir et blanc et blanc en page de titre. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by LA CONTROVERSE ET LE CONTEMPORAIN, 1885
Magazine / Periodical
Pas de couverture. Condition: bon. R320083186: 1885. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 439 à 474 . Bandeau en noir et blanc et blanc en page de titre. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by LA CONTROVERSE ET LE CONTEMPORAIN, 1885
Magazine / Periodical
Pas de couverture. Condition: bon. R320083193: 1885. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 591 à 634 . Bandeau et cul de lampe en noir et blanc et blanc en page de titre. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by LA CONTROVERSE ET LE CONTEMPORAIN, 1885
Magazine / Periodical
Pas de couverture. Condition: bon. R320083179: 1885. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 155 à 176 . Bandeau en noir et blanc et blanc en page de titre. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by LA CONTROVERSE ET LE CONTEMPORAIN, 1885
Magazine / Periodical
Pas de couverture. Condition: bon. R320083189: 1885. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 507 à 528 . Bandeau et cul de lampe en noir et blanc et blanc en page de titre. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.