Language: French
Published by Librio, 2004
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Tres Bon Etat. 158 pp. Format: 13x20.5 - Temoignages.
Language: English
Published by Exhibitions International, 2022
ISBN 10: 2362220621 ISBN 13: 9782362220623
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
ISBN 13: 9791092525113
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Schramm, Paul; Castillo, Michel (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Schramm, Paul; Castillo, Michel (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 126 p., 21 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. «.une série de témoignages exceptionnels, recueillis par Jean-Pierre Guéno.».
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Musée des Beaux-Arts de Montréal, 1998
ISBN 10: 289192228X ISBN 13: 9782891922289
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Soft cover. Condition: Near Fine. TRES BON. Book.
Language: English
Published by Exhibitions International, BE, 2022
ISBN 10: 2362220621 ISBN 13: 9782362220623
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: English
Published by Exhibitions International, 2022
ISBN 10: 2362220621 ISBN 13: 9782362220623
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Fayard, Paris, 1992
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Broché. Condition: Satisfaisant. 417 pp. Format:15x23.5 - Rapport de la Commission historique instituée par le cardinal Decourtray. Collection Pour une histoire du XXè siècle,.L'histoire d'une longue cavale ponctuée de deux condamnations à mort, d'une arrestation et d'une évasion.
Language: French
Published by Librio / Radio France, Paris, 1998
ISBN 10: 2277302457 ISBN 13: 9782277302452
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
Couverture souple. Condition: Très bon. 204 pages. Livre.
Language: English
Published by Exhibitions International, 2022
ISBN 10: 2362220621 ISBN 13: 9782362220623
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 168 p., bibliogr., 22 cm. La couverture porte une trace de pliure, sinon comme neuf.
Language: English
Published by Exhibitions International, 2022
ISBN 10: 2362220621 ISBN 13: 9782362220623
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Musée des Beaux-Arts de Montréal, 1998
ISBN 10: 289192228X ISBN 13: 9782891922289
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. TRES BON. Book.
Published by 0
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
Le Temps des Cerises, 2015. In-16, broché, couverture à rabats, non paginé. Exemplaire satisfaisant Français.
Published by Editions Flammarion 1975 - "La Grammaire des Styles" - Collection de Précis sur l'Histoire de l'Art., Paris, 1975
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Excellent état. 63 pages, sur papier glacé, illustré de 39 figures, photos, dessins et reproductions, ainsi que de 11 planches hors-texte avec 28 documents ; couverture ornée d'une photo. in-8 broché, couverture souple éditeur,
Published by Editions Flammarion 1975 - "La Grammaire des Styles" - Collection de Précis sur l'Histoire de l'Art., Paris, 1975
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Excellent état. 63 pages, sur papier glacé, illustré de 30 figures, photos, dessins et reproductions, ainsi que de 22 planches hors-texte avec 66 documents ; couverture ornée d'une photo. in-8 broché, couverture souple éditeur,
Published by Bordas, Paris, 1985
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, cartonnage éditeur, Condition: Très bon état. 288 pages, illustré de dessins en noir et surtout en couleurs, hors-texte ; couverture ornée d'un dessin en couleurs. gd in-8.
Language: French
Published by Lectures françaises, Paris, 1961
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 63 p., 18 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Language: French
Published by Lectures françaises, Paris, 1960
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 32 p., 18 cm. Texte souligné au stylo (sur plusieurs pages), sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Language: English
Published by musee des beaux-arts,, 1998
ISBN 10: 289192228X ISBN 13: 9782891922289
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: New. paperback, BRAND NEW. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Actes Sud / Afaa, Paris, 1998
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
173 pages, avec couverture ornée d'une illustration en couleurs. in-8 Plis en coin supérieur du dernier plat (avec faible tache), et des dernières pages, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur,
Published by Editions Eyrolles, Paris, 1969
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, cartonnage éditeur, 64 pages, sur papier glacé, illustré de photos et dessins ; couverture illustrée. in-12 carré Une signature en page de faux-titre, excellent état.
Published by Ernest Leroux, Editeur 1909 - Annales du Musée Guimet., Paris, 1909
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, Condition: bon état. 9 pages, in-8.
Published by Editions Robert Laffont - Grammont 1975 - Collection "Les Grands Thèmes"., Paris, 1975
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, cartonnage éditeur, Condition: Très bon état. 143 pages, avec des photos, dessins, graphiques en noir et couleurs dans et hors-texte ; couverture ornée d'une photo d'un champignon atomique, en couleurs. pt in-8 carré.
Published by L'ICONOCLASTE, 2010
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. 2010, L'ICONOCLASTE, Paris, 350 pp, (27x32.5), couverture rigide relié, avec jaquette, "Une grande première : des archives secrètes ouvertes pour la première fois". Un voyage à travers les archives du renseignement français ouverts par une équipe de chercheurs qui ont exhumé des milliers de documents d'archives, de la défaite de 1870 à la fin de la Guerre Froide, "Passionnant comme un grand roman d'espionnage, où tout est vrai." (Le Monde), un ouvrage en excellent état, richement illustré en noir et blanc et en couleurs,
Editions érès, 1997, P. 174. Format broché, In-8. Livre en bon état, couverture comme neuf et intérieur frais, contenant quelques images en noir et blanc. Français.