Chavanne G C (7 results)

Language: French
Published by Les Éditions de la Nouvelle France, France (La Trinité) 1946
- Hardcover
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranceBASEBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.99
£ 21.58 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. D.L. : 1er tri. 1946. In-12°. 222 pages, 284 grammes. Relié. Jaquette déchirée. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande. G.-C. Chavanne (…illustrator).

Published by Editions De La Nouvelle France, Paris 1945
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCartonnage éditeur in-12 ( 19,5 / 14,5 cm ).Sous jaquette illustrée en couleurs.194 pages.Illustrations en couleurs de Chavanne.Collection la vie exaltante. Biographie.
- Hardcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerParis, Les éditions de la nouvelle France, La vie exaltante, 1945. In-8 (195x145mm) relié en demie basane rouge à coins, dos à nerfs dorés ; 194 p. Ill. en couleurs de Chavanne. Frottements sur les coins et les mors. Bon état général. Ex. n°16 / 500 sur Vélin.
Language: French
Published by LES EDITIONS DE LA NOUVELLE FRANCE 1945
- Hardcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 42.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. COLLECTION LA VIE EXALTANTE. CHAVANNE G C (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by COMMISSION SCOLAIRE DU COMITE NATIONAL DE DEFENSE CONTRE L'ALCOOLISME 1955
- Softcover
- Photo
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.89
£ 41.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 37 VUES SUR FILM-DANS BOITE D'ORIGINE-(27C).

Published by Editions de la Nouvelle France 1945
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCouverture rigide. Livre en français. Illustrations en couleurs de G.-C. Chavanne. La vie exaltante. Cartonné. 197 pages. Rousseurs. Légèrement défraîchi. Catholicisme. Illustrations en couleurs de G.-C. Chavanne. (illustrator). Livre.

Published by Editions de la Nouvelle France 1945
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCouverture rigide. Livre en français. Illustrations en couleurs de G.-C. Chavanne. La vie exaltante. Cartonné. 197 pages. Rousseurs. Cachets. Catholicisme. Illustrations en couleurs de G.-C. Chavanne. (illustrator). Livre.