Burroughs Caille (8 results)
More imagesPublished by HACHETTE, PARIS, France 1950
- Hardcover
- First Edition
Seller: booksonlinebrighton, Brighton, , United Kingdombooksonlinebrighton
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.00
£ 22.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Back. Condition: Good. 1st Ediition Thus. French Text. Boy's Annual. Copyright Hatchette.Tous Droits Reserves par Edgar Rice Burroughs, Inc. et United Features 1938. Imprime en France. Imprimerie Georges Lang 11,15, rue Curial, Paris Depot legal 2e tromestre 1950 no 8991. 220x175mm. Tarzan adventures. Illustrated Comic stri…ps in tones and some in full colour, 48pp. clean throughout, tight binding, card paper tanned to edges & end papers, fading inscp. to blank front end paper. Spine Fray to top, rubbing to all edges of board cover, shelf wear and some darker soil to front board. Please see our images of the actual book offered for sale for Further Details and condition.

Published by HACHETTE 1937
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40054425: 1937. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 48 pages illustrées en couleurs. Annotation en page de garde. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by HACHETTE 1938
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40054424: 1938. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 48 pages illustrées en couleurs. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Albums Tarzan - N° 4 - TARZAN ET LES ÉLÉPHANTS. Par Edgar Rice Burroughs. Adaptation française de P. F. Caillé.
Tarzan / BURROUGHS (Edgar Rice)(1875-1950), P. F. Caillé et Burne HOGARTH (1911-1996).
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranceJean-Paul TIVILLIER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 19.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hogarth PARIS, Hachette [Imp. Georges Lang] - 1938 - C.22,5x18 cm - Cartonnage éditeur aux dos jaune muet et plats illustrés en couleurs et titrés en rouge; jaquette identique au cartonnage; 48 pages; bande dessinée en couleurs. (Collection Albums Tarzan - N° 4). Petits manques de papier à la jaquette. Bon état par ailleurs. PRE…MIÈRE ÉDITION FRANÇAISE AVEC SA JAQUETTE. Français Livres.
Published by Hachette 1937
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 35.55
£ 39.69 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 48 pp. Tome 3 photos sur demande.
Albums Tarzan - N° 6 - TARZAN ET LES CHINOIS. Par Edgar Rice Burroughs. Adaptation française de P. F. Caillé.
Tarzan / BURROUGHS (Edgar Rice)(1875-1950), P. F. Caillé et Burne HOGARTH (1911-1996).
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranceJean-Paul TIVILLIER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 19.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hogarth PARIS, Hachette [Imp. Georges Lang] - 1939 [15612 - 3 - 1939] - C.22,5x18 - Cartonnage éditeur aux dos jaune muet et plats illustrés en couleurs et titrés en rouge; jaquette identique au cartonnage; 48 pages; bande dessinée en couleurs. (Collection Albums Tarzan - N° 6). Petits manques de papier à la jaquette. Tampon d'a…ppartenance en garde. Bon état par ailleurs. PREMIÈRE ÉDITION FRANÇAISE AVEC SA JAQUETTE. Français Livres.
More imagesPublished by Hachette, 1937 - N° 3 1937
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 32.88
£ 37.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, cartonnage illustré, 48 pages, illustrations en couleurs. Edition originale. Bon état général, couverture usée aux coins et dos, coiffes abimées, intérieur en bon état hormis 2 inscriptions au feutre. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
More imagesLanguage: French
Seller: Librairie Jacques Desse, Paris, FranceLibrairie Jacques Desse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 66.66
£ 22.69 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Hachette (impr. Georges Lang, Paris, 1940). In-8, 48 pp., couverture cartonnée illustrée pelliculée, jaquette assortie (petits défauts). Première édition française, complète de sa jaquette. * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte sur rendez-vous.