Bujanda (261 results)

- Softcover
Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.50
£ 2.80 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.60
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.Hawking Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.02
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Like New. "Like New. Clean, Tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence!".

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.32
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Amechazurra, Gerardo; Ouro Rodríguez, David; Arregui, Modesto; Haciendo El León, Estudi…o (illustrator).
Published by Roma 1970
- Softcover
Seller: Solomon's Mine Books, Howard, PA, U.S.A.Solomon's Mine Books
Contact seller5-star sellerPaperback. Condition: Fair. 1970 Spanish language paperback. Shelf wear and staining to covers and edges. Pages are tanned, but unmarked. Gift inscription written inside.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Matemáticas, Números para el primer curso de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Este libro, publicado por Ediciones SM, está estructurado en unidades didácticas que incluyen una entrada, el desarrollo de los contenidos, resolución de problemas, actividades y un póster matemático. Id…eal para estudiantes de primer grado de secundaria. EAN: 9788434882836 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Matemáticas, Números. 1 ESO Autor: Mª Paz Bujanda Jauregui| Serafín Mansilla Romo Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Matemáticas, Números para 2º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) de la editorial EDICIONES SM. Este libro está diseñado para facilitar el aprendizaje de las matemáticas, con una estructura clara y contenidos adaptados al nivel educativo. Incluye temas como números enteros, fracc…iones, álgebra, geometría y estadística. EAN: 9788434884502 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Matemáticas, Números. 2 ESO Autor: Mª Paz Bujanda Jauregui| Serafín Mansilla Romo Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 258 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Matemáticas, Números para el primer curso de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Este libro, publicado por Ediciones SM, está estructurado en unidades didácticas que incluyen una entrada, el desarrollo de los contenidos, resolución de problemas, actividades y un póster matemático. I…deal para estudiantes de primer grado de secundaria. EAN: 9788434882836 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Matemáticas, Números. 1 ESO Autor: Mª Paz Bujanda Jauregui| Serafín Mansilla Romo Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Matemáticas, Números para 2º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) de la editorial EDICIONES SM. Este libro está diseñado para facilitar el aprendizaje de las matemáticas, con una estructura clara y contenidos adaptados al nivel educativo. Incluye temas como números enteros, fraccione…s, álgebra, geometría y estadística. EAN: 9788434884502 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Matemáticas, Números. 2 ESO Autor: Mª Paz Bujanda Jauregui| Serafín Mansilla Romo Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 258 Formato: tapa blanda.

Matemáticas, Esfera. 2 ESO
Máximo Anzola González, José Ramón Vizmanos Buelta, Mª Paz Bujanda Jauregui, Serafín Mansilla Romo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.74
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El libro 'Matemáticas, Esfera. 2 ESO' es un recurso educativo diseñado para estudiantes de segundo año de la ESO. Ofrece un tratamiento claro, amplio y riguroso de las matemáticas, con un enfoque estructurado y abundante apoyo para facilitar el aprendizaje. Este libro de texto cubre una variedad de temas…matemáticos esenciales para el nivel educativo, proporcionando a los estudiantes las herramientas necesarias para comprender y aplicar conceptos matemáticos de manera efectiva. EAN: 9788467508093 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Matemáticas, Esfera. 2 ESO Autor: Máximo Anzola González| José Ramón Vizmanos Buelta| Mª Paz Bujanda Jauregui| Serafín Mansilla Romo Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.44
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Clausura de un centenario es una guía bibliográfica de Azorín, que forma parte de la serie Selecta, 50. Publicado en 1974, este libro de 283 páginas ofrece una visión detallada de la obra de Azorín. EAN: 9788429220506 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Clausura de un centenario Autor: Fernan…do Sáinz de Bujanda Idioma: es-ES Páginas: 283.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.84
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Matemáticas y Números para 1º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria), escrito en gallego. Este libro, publicado por Ediciones SM, ofrece un enfoque claro y estructurado de los contenidos, con abundantes ejercicios y problemas para facilitar el aprendizaje. Ideal para estudiantes de… primer ciclo de secundaria que cursan la asignatura de matemáticas en la comunidad gallega. EAN: 9788434884137 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Matemáticas, Números. 1 ESO Autor: Mª Paz Bujanda Jauregui| Serafín Mansilla Romo Editorial: EDICIONES SM Idioma: glg Páginas: 256 Formato: tapa blanda. Arregui, Modesto; Corrales, Carmen; Rodríguez, José Luis; Rodríguez, Jacinto (illustrator).
Published by Roma 1970
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.26
£ 3.35 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* APPROX. 190 PP., very good, softcover. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees requ…ired by recipient's country.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.87
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Libros Ramban, Santander, S, SpainLibros Ramban
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.00
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 255 páginas.Portadas con mucho desgaste.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: Spanish
Published by Madrid: Editorial Razón y Fe 1961
- Softcover
Seller: Librería Quilombo, Sevilla, SE, SpainLibrería Quilombo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 4ª Edición. 11x18 cm, 416 páginas. Cubierta algo deslucida. Intonso.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Madrid, Editorial Razón y Fe SA 1962
- Hardcover
Seller: Librería Quilombo, Sevilla, SE, SpainLibrería Quilombo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. 16x10. Tela editorial. 540 pgs. Parte del lomo algo rasgado, aunque no afecta a la solidez de la encuadernación.

Matemáticas, Pitágoras. 1 ESO. Conecta 2.0
José Ramón Vizmanos Buelta, Serafín Mansilla Romo, Mª Paz Bujanda Jauregui, Máximo Anzola González
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.59
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El libro 'Matemáticas, Pitágoras. 1 ESO. Conecta 2.0' es un libro de texto de matemáticas para estudiantes de primer año de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) en España. Este libro forma parte del proyecto Pitágoras, cuyo objetivo es presentar las matemáticas con rigor conceptual, cubriendo los con…tenidos curriculares de todas las comunidades autónomas y desarrollando las competencias básicas previstas por la LOE. El libro incluye actividades, ejercicios y problemas de diferentes niveles de dificultad, así como una sección de autoevaluación y una sección para trabajar las competencias básicas mediante situaciones reales y cercanas al alumno. Además, al final de cada bloque de unidades hay un Mural de matemáticas con noticias, curiosidades y problemas divertidos. El libro se cierra con una sección práctica sobre el uso de herramientas TIC en matemáticas. EAN: 9788467539905 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Matemáticas, Pitágoras. 1 ESO. Conecta 2.0 Autor: José Ramón Vizmanos Buelta| Serafín Mansilla Romo| Mª Paz Bujanda Jauregui| Máximo Anzola González Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda. Amechazurra, Gerardo; Ouro Rodríguez, David; Arregui, Modesto; Haciendo El León, Estudio (illustrator).

Language: Spanish
Published by REVISTA DE OCCIDENTE, MADRID. 1974
- Softcover
Seller: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, SpainLIBRERÍA CASTREJÓN.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.67
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 12X18 CM. 283 PÁGINAS. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL RÚSTICA CON SOLAPAS. SEÑALES NORMALES DE USO.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.08
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.15
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: Spanish
Published by Revista de Occidente, Colección Selecta nº50, 1974, Madrid. 1ª edición. 1974
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.96
£ 14.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 5 available
18x12. 283 pgs. (B5137).

Matemáticas, Esfera. 1 ESO
José Ramón Vizmanos Buelta, Mª Paz Bujanda Jauregui, Máximo Anzola González, Serafín Mansilla Romo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.14
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Matemáticas, Esfera. 1 ESO es un libro de texto para el primer curso de Educación Secundaria Obligatoria (ESO) en España. Publicado por Ediciones SM en 2007, este libro ofrece un tratamiento claro, amplio y riguroso para el aprendizaje de las matemáticas. El libro está estructurado en tres bloques principales…: Números, Álgebra, Funciones y Estadística, y Geometría y Medida. Cada bloque se divide en temas que cubren los contenidos esenciales del currículo de matemáticas de 1º de ESO. EAN: 9788467511765 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Matemáticas, Esfera. 1 ESO Autor: José Ramón Vizmanos Buelta| Mª Paz Bujanda Jauregui| Máximo Anzola González| Serafín Mansilla Romo Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda. Díez Celaya, Guillermo; Haciendo El León, Estudio; Duque, Domingo; Arregui, Modesto; Amechazurra, Gerardo (illustrator).

- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.56
£ 21.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Política. Economía. Manual.

Published by Poesia De Venezuela, Caracas 1965
- Softcover
Seller: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, , United KingdomClement Burston Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.00
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Mass Market Paperback. Condition: Good. Five poems, In Spanish,13 pages.

Matemáticas, Pitágoras. 1 ESO. Conecta 2.0. Trimestres
José Ramón Vizmanos Buelta, Mª Paz Bujanda Jauregui, Serafín Mansilla Romo, Máximo Anzola González
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.65
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de texto de Matemáticas, Pitágoras, está diseñado para estudiantes de 1º de ESO dentro del proyecto Conecta 2.0. Se presenta en formato de trimestres, ofreciendo un tratamiento claro, amplio y riguroso de los contenidos matemáticos. El objetivo principal es facilitar el aprendizaje de las matemátic…as, contribuyendo al desarrollo de las competencias básicas y fomentando el uso de las TIC en el aula. Cada unidad incluye una entrada atractiva, epígrafes de contenidos bien estructurados, resúmenes, actividades de diferentes niveles y una sección para aplicar las competencias en situaciones reales. EAN: 9788467524994 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Matemáticas, Pitágoras. 1 ESO. Conecta 2.0. Trimestres Autor: José Ramón Vizmanos Buelta| Mª Paz Bujanda Jauregui| Serafín Mansilla Romo| Máximo Anzola González Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda. Amechazurra, Gerardo; Arregui, Modesto; Haciendo El León, Estudio; Ouro Rodríguez, David (illustrator).