Buchmann Knud Eike Anselm Spring (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Herder, Freiburg 2007

      • Hardcover

      Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.44

      £ 17.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      75 S. mit farb. Abb., PBd. mit OU., 1. Aufl., 4° guter Zustand Schwäne. Bücher.

    • Language: German

      Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 1989

      3451215659 / 9783451215650

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.37

      £ 17.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. [62] S. ; 22 x 24 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.

    • Language: German

      Published by Freiburg, Herder, 1986

      3451205106 / 9783451205101

      • Hardcover

      Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.22

      £ 15.10 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Flügelschlag der Seele Sehnsucht nach Liebe und Geborgenheit, Texte von Knud Eike Buchmann zu den Bildern von Anselm Spring, hrsg. Herder Verlag, Freiburg, 1986, OPpbd, gr 8° quer, unpag. m. vielen Abb., guter Zustand. Einband etwas lichtfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

    • Language: German

      Published by Verlag Herder 02.2007. 2007

      3451294850 / 9783451294853

      • Hardcover

      Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 1.96

      £ 38.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 75 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.

    • More images

      Language: German

      Published by Herder, Freiburg Basel Wien 1985

      3451205106 / 9783451205101

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.00

      £ 51.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Die großen weißen Vögel lösen eine Welt voller Mystik und Symbolik aus. Bilder und Texte helfen auf der Suche nach Ruhe und Gelassenheit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-580-7/8-00607730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gra

    • More images

      Language: German

      Published by Herder, Freiburg Basel Wien 1985

      3451205106 / 9783451205101

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 4.00

      £ 51.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Die großen weißen Vögel lösen eine Vorstellungswelt voller Mystik, Mythen und Symbolik aus. Das Buch bietet Impulse für die Selbstreflexion und die Suche nach Ruhe, Gelassenheit und Liebe. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-572-7/8-0058

    • Language: German

      Published by Herder ca. 1989. 1989

      3451294850 / 9783451294853

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 4.00

      £ 51.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover, Leder-Einband. Condition: Sehr gut. 75 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-241-5/8-00262921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.

    • Language: German

      Published by Verlag Herder 2007

      3451294850 / 9783451294853

      Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 86.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 1. 75 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior in good condition. D2502