Brede Laetitia (11 results)

Language: German
Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verl. 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.07
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 160 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

Language: German
Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verl. 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.52
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 124 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Matthias-Grünewald Verlag; 1954
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. Erste Auflage. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alt…er entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Selbstverlag,, Bingen, 1993
- Softcover
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermanyRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 21.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. 1. Aufl. M.zahlr.überw.farb.Abb.u.1 Grundriß der Basilika mit Übersicht zum Rundgang. 54 S. 21 x 13 cm. Weißer,farb.bebild.OKart. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 130 Gramm.
Published by Eigenverlag Mainz 1950 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.03
£ 5.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket101 S. + 12 Tafeln im Anhang sw, A4, kart., guter Zustand, Abb. sw.
Language: German
Published by Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 20.47
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. 115 S.

Language: German
Published by Mainz : Stadtbibliothek [in Komm.] 1950
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.10
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 101 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Mainz : Stadtbibliothek [in Komm.] 1950
- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.92
£ 8.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, OKart. Condition: Gut. 101 S. : Abb. im Text u. auf 6 Bl. Einband lichtrandig, gutes Exemplar. A-07-13 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Vers…andkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Brede, Laetitia und Fritz Arens: Verlag: Mainz : Stadtbibliothek 1950
- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.36
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalbroschur. 25cm. Condition: Wie neu. 101 Seiten. 12 Tafelseiten. Nur die Deckel papierbedingt gebräunt. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Stadtbibliothek 1950
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, GermanyAntiquariat Dorner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.92
£ 26.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBeiträge zur Geschichte der Stadt Mainz Band 13. Mainz, Stadtbibliothek 1950. 101 S., 12 Taf., OKart. 4to. Umschlag etwas gebräunt, sonst gut.

Language: German
Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verl. 1963
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.23
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen / 12x19. Condition: Gut. 169 S. Status nach VGG: vergriffen / Bibliotheksexemplar 200650481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.