Bloc André (494 results)

Géographie du temps présent. Classes de première A,B,S. Préparé par un groupe de recherche pour l'enseignement de l'histoire et de la géographie. Nombreuses illustrations et photographies en couleurs. Editions Hachette/Lycées. Collection Grehg. 1991. (Géographie, Manuel scolaire secondaire)
BLOC-DURAFOUR Pierre - CHAUVIN Gérard - LAURENT André - LEBRETON Jean-Christophe - MATHIEU Jean-Louis - MESPLIER Alain - MURACCIOLE Jean - NOUSCHI Marc - VAN DEN BRINK Chantal
Published by Editions Hachette/Lycées.
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 14.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: English
Published by Boulogne, 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, GermanyAntiquariat Ulrich Heider
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXL, 2 Bll., 92 S., 4 Bll. mit zahlreichen Abbildungen, English summaries beigebunden. ordentliches, innen gutes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 4°. Orig.-Broschur (angestaubt und etwas schief gelesen).

Language: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1963
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.81
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. CXX, 124 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; Einband angerissen, falzrissig, weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B05-04-04A Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.

Language: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1976
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.81
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Gut. XIX, 113 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; Einband und erste Seiten lose, weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B15-01-06K|V20 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.

Published by Art D'Aujourd'hui, Boulogne Sur Seine 1951
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquarian Bookshop, Washington, U.S.A.Antiquarian Bookshop
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.27
£ 4.46 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPictorial Wrappers. Condition: Very Good. First Edition. 32 pages; Boulogne sur Seine: Art d'aujourd'hui. Very Good. 1951. First Edition. Serie 3, No. 1 Decembre 1951; 32 pages; Contents clean and secure in original pictorial wrappers. Profusely illustrated in b&w. Issue topic: Le Groupe Espace No colour pouchoir. Contents unmar…ked and secure in original patterned colour wrappers designed by Vasarely. Light dust soiling to wrappers. Klar Form preface by L. Degand with illustrated profiles of H. Arp - A. Bloc - A. Calder - Del Marle - J. Deyrolle - J. Dewasne - Ciero Dias - C. Domela - A. Herbin - R. Jacobsen - C. Lapicque - Le Corbusier - F. LÃ ger - A. Magnelli - R. Mortensen - E. Pillet - S. Poliakoff - M. Raymond - Taeuber-Arp - V. Vasarely. .; Art and Art History, French Language and Literature, Most Recent Listing.

- Softcover
Seller: CorgiPack, Fulton, U.S.A.CorgiPack
Contact seller4-star sellerPaperback. Condition: Good. Text free of underlining, writing and highlighting. Moderate wear to extremities.
More imagesLanguage: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1964
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. CII, 110 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B07-03-02C Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.
More imagesLanguage: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1963
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. CXXIV, 124 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß sehr gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B07-02-03A Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.

Language: French
Published by Paris, Selbstverlag 2000
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 140 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß sehr gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; vorderer Deckel im Bereich der unteren Ecke mit Knickstelle; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B02-02-02E Sprache: Französisch Gewicht in… Gramm: 951.

Language: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1975
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. XXV, 115 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B05-02-03D Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.
More imagesLanguage: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1963
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. CXX, 124 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß sehr gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B05-04-04A Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.
More imagesLanguage: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1964
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. XVII, 123 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B05-04-04A Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.

L'Architecture D'Aujourd'Hui : N 281 JUI 1992: Gaudin, Piano, Meier, Seville, Nouvel:
Bloc, André (Begründer) und Jean-Louis Servan-Schreiber (Dir.):
Language: French
Published by Paris. Groupe Expansion 1992
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, broschiert. Condition: Befriedigend. 171 Seiten. Mit Abbildungen. Akzeptables Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; Broschur lagerspurig berieben mit Läsuren und hinterlegtem Einriß am oberen Coverrand. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B03-02-06B|N16 Sprache: Französi…sch Gewicht in Gramm: 951.
More imagesLanguage: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1965
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. LXXXIII, 126 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. DE-10-53 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.
More imagesLanguage: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1974
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. LXXXIII, 115 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. DE-10-61 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.
More imagesLanguage: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1962
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. LXXXIV, 109 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß sehr gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. MIG-32-06A|V30 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.

Language: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1974
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. XXXIV, 140 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B15-01-06K|V20 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.
More imagesLanguage: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1964
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. CXLIII, 121 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. MIG-32-06A|V30 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.

Language: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1975
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. XVII, 118 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B15-01-06K|V20 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.

Language: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1976
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Gut. XV, 120 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. MIG-34-06C|V23 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.
More imagesLanguage: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1964
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. XC, 123 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. MIG-32-06A|V30 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.

Language: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1975
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. XXV, 11 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; Besitzerstempel auf vorderem Deckel, weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B15-01-06K|V20 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.

Language: French
Published by Boulogne, Selbstverlag 1974
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. XLIV, 115 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B15-01-06K|V20 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.
Published by Studio AA ET, Paris, 1946 1946
- Softcover
Seller: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, U.S.A.Virginia Martin, aka bookwitch
Contact seller5-star sellerSoft cover. Condition: Good. Folio, softcover, all in French, 138 pp. plus ads. Top edgeworn cover taped to body of magazine (staples pulled out of top cover). The rest of the magazine is stapled together and looks VG. Many pictures of buildings along with architectural renderings and dozens of maps.
Published by Administration-Redaction, Paris 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.17
£ 4.12 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Very Good. First edition. Folio. Paperback. Very good. One inch tear on spine head.

Language: French
Published by Paris, Groupe Expansion 1981
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.72
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. LIII, 100 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß sehr gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; Broschur an der unteren Ecke minimal bestoßen; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B07-02-03B Sprache: Französisch Gewicht in Gramm:…951.

Language: French
Published by Boulogne-Billancourt, Selbstverlag 1973
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.72
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. XCI, 124 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß sehr gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B07-02-03A Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.

Language: French
Published by Paris, Groupe Expansion 1981
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.72
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. LXXXIX, 104 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß sehr gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B07-02-03A Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.

AA, L'Architecture D'Aujourd'Hui : N 291 FÉV 1994: Steven Holl, Jourda et Perraudin, Grand Louvre, Alsop à Hambourg, Lombard à Montereau, Meier à Luxembourg, Musée de Picardie:
Bloc, André (Begründer) und Jean-Louis Servan-Schreiber (Dir.):
Language: French
Published by Paris. Groupe Expansion 1994
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.72
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, broschiert. Condition: Sehr gut. 135 Seiten. Mit Abbildungen. Altersgemäß sehr gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; Broschur leicht lagerspurig berieben. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B07-02-03A Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.

Language: French
Published by Paris, Groupe Expansion 1983
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.72
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Broschiert. Condition: Sehr gut. LXXX, 114 Seiten : mit Abbildungen Altersgemäß sehr gut erhaltenes Exemplar der bedeutenden französischen Architekturzeitschrift; weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B07-02-03B Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 951.