Blanco Javier (954 results)

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2018
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.44
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2018
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.44
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2018
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.30
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.51
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Createspace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.30
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. 1st.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.28
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2018
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.49
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Createspace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.62
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. 1st.

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo -Language: spanish
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.71
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo -Language: spanish
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.40
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.13
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Revistas Científicas de Ciencias de la Información en el abismo (Spanish Edition)
Repiso, Rafael; Guallar, Javier; De Pablos Coello, José Manuel; Mora Márquez, Manuel; Rubio García, Sebastián; Puebla Martínez, Belén; Del Campo Cañizares, Elpidio; Pérez Cuadrado, Pedro; Mancinas-Chávez, Rosalba; Alcolea-Díaz, Gema; García García, María; Tur-Viñes, Victoria; Domene-Beviá, Cristina; Marta-Lazo, Carmen; Blanco Alfonso, Ignacio; Rodríguez Luque, Cristina
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 13.83
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.13
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. David Finch; Christian Duce; Fernando Blanco; Javier Fernández; Danny Miki (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- First Edition
Seller: Losaw Service, Lenox Dale, MA, U.S.A.Losaw Service
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.37
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. English and Spanish. Softcover has light shelf wear, foxed top edge. Pages are bright and unmarked, solid binding.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.63
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Esta antología de ciencia ficción y fantasía, publicada por Ediciones Gigamesh, reúne seis relatos de diversos autores, incluyendo el ganador del premio Hugo 2018, 'La vida secreta de los bots' de Suzanne Palmer. Cada cuento está acompañado de ilustraciones originales. Los autores incluidos son Tobias S. Buck…ell, Maureen McHugh, Suzanne Palmer, Indrapramit Das, Linda Nagata y Vina Jie-Min Prasad. Una excelente muestra de la ciencia ficción contemporánea. EAN: 9788417507770 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: La vida secreta de los bots y otros relatos Autor: Tobias S. Buckell| Maureen McHugh| Suzanne Palmer| Indrapramit Das| Linda Nagata| Vina Jie-Min Prasad Editorial: Ediciones Gigamesh Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa dura. Rodríguez Menéndez, Javier; Oncina Tortosa, Ana; Monteys I Homar, Albert; Bustos Magalhaes, Natacha; Pastor Méndez, Jordi; Blanco González, Fernando (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'Grandes enigmas de las civilizaciones desaparecidas', Javier García Blanco explora las mayores incógnitas que rodean a enclaves arqueológicos y pueblos antiguos. Este libro de tapa blanda, publicado en 2011 por Akasico Libros, cuenta con 196 páginas y ofrece una visión fascinante de la historia de la civi…lización y la cultura. EAN: 9788488337436 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Grandes enigmas de las civilizaciones desaparecidas Autor: Javier García Blanco Editorial: América Ibérica Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Semana Santa: Ciclo C - Año 2010', es una guía para facilitar las celebraciones litúrgicas de la Semana Santa. Contiene las lecturas correspondientes, pistas para la homilía, oraciones y moniciones, así como el Vía Crucis y la Vigilia Pascual. Es una herramienta útil para la reflexió…n y la participación en las ceremonias religiosas de esta importante época del año. EAN: 9788499450216 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Semana Santa Autor: Alvaro Franch Arruga| Estela Aldave| Félix Felipe Cebollada| Javier García Gutiérrez| José Alegre Aragües| José Ignacio Blanco Berga| Juan Velázquez| Lucio Arauzo Gómez| Luis G. Betés Palomo| Pedro Ignacio Fraile Yécora| Santiago Aparicio Felipe Editorial: Editorial Verbo Divino Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Alphabet of Rock es un libro para colorear que presenta a los grupos más importantes de la historia del rock de la A a la Z. Este libro, publicado por Little Monster, es ideal para niños y jóvenes que quieran divertirse coloreando y aprendiendo sobre la música rock. Con 32 páginas llenas de ilustraciones orig…inales, este libro es una excelente manera de introducir a los más pequeños en el mundo del rock and roll. EAN: 9788494511806 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Arte y Cultura Título: Alphabet of Rock Autor: Sandra Losada Blanco| Javier Díaz-Pinés Campos Editorial: Little Monster Idioma: es-ES, en Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Historia y Cultura de las Religiones para 2º de la ESO. Este libro está dividido en 6 unidades, cada una con 12 páginas que incluyen presentaciones, textos introductorios, contenidos centrales, perfiles de protagonistas, análisis de la herencia del pasado, talleres prácticos, resúmenes y… actividades de evaluación. El objetivo es facilitar el aprendizaje y la asimilación de los contenidos de la unidad. EAN: 9788424139162 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Educación Título: Historia y Cultura de las Religiones 2º ESO Autor: Antonio Salas Ximelis| Francisco González Arranz| Javier Garralón Barba| José Antonio Buzón Benjumea| José María Pérez-Soba| María José Rodrigo del Blanco Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 88 Formato: tapa blanda. Undabeytia Loizaga Ramiro; Salas Loizaga Ricardo (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, coordinado por Javier Blanco Belda, forma parte de la Biblioteca AEDIPE y aborda el desarrollo del talento en el ámbito de los recursos humanos. Publicado por Prentice Hall en español, el libro explora el reclutamiento, la selección de personal y la atracción de talento, ofreciendo una visión…de cómo competir por los candidatos y ofrecer una imagen de marca atractiva. EAN: 9788483224960 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Educación Título: Desarrollo del talento Autor: Javier Blanco Belda Editorial: PRENTICE HALL Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa blanda.

Basic básico. Curso de programación
Ricardo Aguado-Muñoz Prada, Agustín Blanco, Javier Zabala, Ricardo Zamarreño
Language: Spanish
Published by R. Aguado-Muñoz : distribuye, Grupo Distribuidor Editorial. 1984
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro es un curso de programación en BASIC, ideal para principiantes. Publicado en 1984, ofrece una introducción a los fundamentos de la programación en este lenguaje. El libro está en español y presenta un enfoque práctico para aprender a programar. EAN: 9788430072941 Tipo: Libros Categoría: Tecnolo…gía|Educación Título: Basic básico. Curso de programación Autor: Ricardo Aguado-Muñoz Prada| Agustín Blanco| Javier Zabala| Ricardo Zamarreño Editorial: R. Aguado-Muñoz Idioma: es-ES Páginas: 254 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.90
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Formación de Directivos', explora la evolución y los nuevos retos en los modelos formativos para directivos. Coordinado por Javier Blanco Belda y con prólogo de Javier Díez Sourroulle, pertenece a la 'Biblioteca AEDIPE'. Es una obra en español publicada por Prentice Hall en 2010, que… ofrece consejos sobre carreras profesionales y cómo alcanzar el éxito. EAN: 9788483227114 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Formación de directivos Autor: Javier Blanco| Javier Díez Editorial: PRENTICE HALL Idioma: es-ES Páginas: 296 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.49
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El secreto de Yuste es una novela histórica escrita por Jesús Javier Blanco Batista y publicada por Acali Editorial. La historia se desarrolla en el Monasterio de Yuste y sus alrededores, explorando intrigas y secretos en un contexto histórico. Esta edición en tapa blanda cuenta con 189 páginas y está esc…rita en español. EAN: 9788461175321 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: El secreto de Yuste Autor: Jesús Javier Blanco Batista Editorial: acali Idioma: es-ES Páginas: 189 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.87
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. David Finch; Christian Duce; Fernando Blanco; Javier Fernández; Danny Miki (illustrator).

Condition: Used - As new
£ 5.60
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Cuentos del Grifo: I Certamen Internacional de Relatos Vinos y Bares es una colección de relatos cortos escritos por diversos autores. Esta edición en tapa blanda, publicada por Editorial Libreando, presenta una variedad de historias que exploran temas contemporáneos. Ideal para los amantes de la ficción… moderna y los relatos breves. EAN: 9788494583902 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos del Grifo Autor: David Rodríguez Gómez| Víctor Fernández, Pedro| Edgar Méndez Soto, Julio| Luis Gotor, José| Alfredo Echevarría| Ernesto Daniel Bollini| Antonio Toribios García| Alberto Porras| Pablo Villaverde| Belén García García| Marco Said Tala Pinto| María Magela Demarco| Beatriz Blanco Fontao| Paz Brasas Martínez| David Vara Arribas| Miguel Paz Cabanas| Ángel Pontones Moreno| José Luis Najenson| Ernesto Tubía Landeras| Manuel Arriazu Sada| Inocencio Javier Hernández Pérez| David Fernández Tamayo| Eva Balaguer-Cortés López| Ángeles del Blanco Tejerina Editorial: Editorial Libreando Idioma: es-ES Páginas: 132 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta antología de ciencia ficción y fantasía, publicada por Ediciones Gigamesh, reúne seis relatos de diversos autores, incluyendo el ganador del premio Hugo 2018, 'La vida secreta de los bots' de Suzanne Palmer. Cada cuento está acompañado de ilustraciones originales. Los autores incluidos son Tobias S.…Buckell, Maureen McHugh, Suzanne Palmer, Indrapramit Das, Linda Nagata y Vina Jie-Min Prasad. Una excelente muestra de la ciencia ficción contemporánea. EAN: 9788417507770 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: La vida secreta de los bots y otros relatos Autor: Tobias S. Buckell| Maureen McHugh| Suzanne Palmer| Indrapramit Das| Linda Nagata| Vina Jie-Min Prasad Editorial: Ediciones Gigamesh Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa dura. Rodríguez Menéndez, Javier; Oncina Tortosa, Ana; Monteys I Homar, Albert; Bustos Magalhaes, Natacha; Pastor Méndez, Jordi; Blanco González, Fernando (illustrator).