Language: German
ISBN 10: 3910095208 ISBN 13: 9783910095205
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3910095259 ISBN 13: 9783910095250
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Dbfk Vlg Krankenpflege, 01.12.1996., 1996
ISBN 10: 3927944009 ISBN 13: 9783927944008
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
First Edition
Broschiert. 1. Aufl. 267 Seiten Das Buch ist in einem guten - sehr guten Zustand. Mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Reutlingen Enßlin u Laiblins Verlagsbuchhandlung, 1934
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Ausreichend. Pappband mit Leinenrücken, 18x13cm, 96 Seiten, Frakturschrift. Cover berieben und etwas unfrisch. Papier nachgedunkelt, Stempel auf Vorsatzseite, Name auf Titelseite, etwas fleckig. Bindung fest guter altersgemäßer Zustand. 144 gr.
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2013
ISBN 10: 3801723674 ISBN 13: 9783801723675
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Leipzig Hesse & Becker Verlag 1900 (ca.), 1900
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen. ohne Schutzumschlag Einband fleckig Block wasserwellig 144, 48, 80, 94, 188 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Verlag Selbstbestimmtes Leben, Düsseldorf,, 1994
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 5. Auflage. 116 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Verlag Selbstbestimmtes Leben, Ddf.,, 1995
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. 257 S. OKt. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2013
ISBN 10: 3801723674 ISBN 13: 9783801723675
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Verlag Selbstbestimmtes Leben, Düsseldorf,, 1999
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 2. Auflage. 271 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
ISBN 10: 3456848862 ISBN 13: 9783456848860
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3456848862 ISBN 13: 9783456848860
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Dbfk Vlg Krankenpflege, 1993
ISBN 10: 3927944009 ISBN 13: 9783927944008
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 267 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH, 2014
ISBN 10: 3427503011 ISBN 13: 9783427503019
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1997
ISBN 10: 3541171014 ISBN 13: 9783541171019
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
22 cm, Broschiert. Condition: Sehr gut. XIX, 194 Seiten, Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 216 ISBN 9783541171019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Language: German
Published by Düsseldorf, Verlag Selbstbestimmtes Leben, Eigenverlag des Bundesverbandes für Körper- und lehrfachbehinderte e. V., 1999
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
23 cm, kartoniert. 2. Auflage. 271 Seiten , das Buch ist ein Schulbuchexemplar mit Stempel und Rückständen in gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Umgang mit Belastungssituationen . - Unterstützung menschlicher Aktivitäten durch pflegerisches Tun - Ausgewählte Konzepte - Organisatorische Hilfen - Anhang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4k4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3456860439 ISBN 13: 9783456860435
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Hogrefe AG 2021-01-25, 2021
ISBN 10: 3456860439 ISBN 13: 9783456860435
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2013
ISBN 10: 3801723674 ISBN 13: 9783801723675
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2013
ISBN 10: 3801723674 ISBN 13: 9783801723675
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.49x6.73x0.47 inches. In Stock.
Language: German
Published by Seelze: Kallmeyer Sche Verlags-, 2003
ISBN 10: 3780040018 ISBN 13: 9783780040015
Seller: Lüthy + Stocker AG, Solothurn, SO, Switzerland
Softcover. Condition: Wie neu. 5. oder spätere Auflage.
Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2013
ISBN 10: 3801723674 ISBN 13: 9783801723675
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Thieme, Stuttgart, 1997. 310 S. mit 82 Abbildungen und 31 Tabellen, kartoniert, (eine Seite mit kleiner Eckknickspur)---- sonst gutes Exemplar / Pflegepraxis / DBfK Deutscher Berufsverband für Pflegeberufe e. V. - 626 Gramm.