Bert Katschner Senft Willi (29 results)
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz 1975
- Hardcover
Seller: Yak and Yeti Books, Denver, CO, U.S.A.Yak and Yeti Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.21
£ 4.10 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: VG. Dust Jacket Condition: VG. 208p, ills, map.

- Hardcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.13
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 1. Auflage. 231 Seiten, mit zahlreichen farbigen und s.w. Abbildungen. Buch gut erhalten, Schnitt angeschmutzt und fleckig geworden, SU leicht berieben. ISBN: 9783702003753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 15.11 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. Denft Willi, Bert Katschner, Bergwandern in Nepal, hrg. Leopold Stocker, Graz, 2. Aufl. 1975, OLwd+OU, gr 8°,208 S m. Abb. leicht gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. kl. Einrisse d. Schutzumschl. fachgem. hinterlegt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz, 1979
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
223 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.96
£ 23.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Mit vielen Fotos, Ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag,Graz - Stuttgart 1979 . 1979
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.30
£ 30.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 223 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Gebundene Ausgabe. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.35
£ 30.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1.Auflage.. 223 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser… Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

- Hardcover
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, , GermanyAntiquariat Held
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Mit 4 (2 doppels.) Karten, 113 (87 farb.) Abb. auf 52 Tafeln u. 1 Illustr. im Text. 223 S. Illustr., goldgepr. OPbd. SU. (690 Gr.) Sprache: deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, , GermanyBooks and Beaches, Anna Bechteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 1.78
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Originalleinen mit Schutzumschlag, 223 Seiten, zahlreiche farbige und s/w Abbildungen auf Tafeln, Name auf Titel, sonst sehr gut erhalten. Vieles zur Kultur, auch in abgelegeneren Regionen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz Und Stuttgart 1978
- Hardcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 27.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Schutzumschlag 1978 Gut.
Language: German
Published by Graz-Stuttgart, Leopold Stocker, (1975). 1975
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.25
£ 21.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ausgabe von 1975, ohne Schutzumschlag 36968 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Published by Graz Leopold Stocker 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 40.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 223 S., Opbd. - Mit zahlreichen farbigen und SW-Photographien auf Tafeln. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni vers…o paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 900 gr.
Published by Graz Leopold Stocker 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 40.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
22,5x17cm, 223 S., Oln. Mit zahlreichen farbigen und SW-Abb. - Zustzand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoga…nate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 900 gr.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 36.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783702003067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz und Stuttgart, 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
144 S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag mit Randläsuren und kleinen Fehlstellen. Kopfschnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Graz, Stocker Verlag 1981
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 36.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Olwd. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 231 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Language: German
Published by Graz, Stocker Verlag 1974
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 36.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 144 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben und kl.Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag,Graz - Stuttgart 1979 . 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.70
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 223 Seiten; Gebundene Ausgabe, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GA6612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.94
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GA5695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 51.80 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 690 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Buch hat leichte Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä., Schutzumschlag leicht beschädig. kA (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 51.80 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 642 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, ohne SU. kA (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 51.80 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 642 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Schutzumschlag fehlt, Seitenränder leicht altersbedingt gebräunt. kA (illustrator).
Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz 1975
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.25
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

Published by L. Stocker Vlg., Graz, Stgt. 1981
- Hardcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 62.59 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Opbd.m.Oumschl. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 4 Opbd.m.Oumschl. de Alpinismus, Bergsteigen, Südamerika 231 pp. Schutzumschlag: Gut.

Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz 1975
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.24
£ 31.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Language: German
Published by Stuttgart, Stocker, 1981
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.76
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 216 S. Umschl. mit stärk. Gbrsp. Kapitalen etwas berieben. 15915 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°. Goldgepr. OLn. mit Original-Umschlag. Farbvors. Mit vielen Farbfotos.

- Hardcover
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.12
£ 62.15 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit SU. Condition: Sehr gut.

- Softcover
- Signed
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.34
£ 62.59 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: beschädigt. gr8 Original-Pappband 2. Aufl. de 208 pp. - Information zur Signatur: Mit eh. Widmung von E. Katschner Schutzumschlag: beschädigt.