Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Chez l'auteur. Vers 1970, Jassans (Ain)., 1970
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
Broché, couverture illustrée de l'auteur. In-8 (21x15). 36 pages. Reproduction du manuscrit de l'auteur écrit au Carmel d'Ars et imprimé sur beau papier. Très bon état.
Published by Desclee de Brouwer, Paris, 2000
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. 301p. A softcover book in fine condition. Foi Vivante no. 23. Collected quotations of St. John Vianney that embody his spirituality.
Published by X. Mappus., Lyon., 1976
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
Un homme social. Brochée. Plaquette in-8 (21x13). 38 pages. Très bon état.
Soft cover. Condition: Very Good. Text is in French. Minor shelf wear. Otherwise a square, tight, unmarked book. 301 pp.
Published by Presses de monsieur patissier Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. Sans date. Agrafé. 40 pages. Good.
Published by mappus, 1959
Seller: secretdulivre, Bize minervois, France
Couverture souple. Condition: Bon. Envoi philatélique rapide et sous enveloppe a bulles Language: eng Language: eng 0.0 FRENCH Language: eng 0.0.
Published by Xavier Mappus, Le Puy, 1960
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
Sa pensée - Son coeur. Broché sous jaquette illustrée. In-8 (23x15). 279 pages. 12 planches de reproductions photographiques hors texte (souvenirs). Index, explication des références, brève explication sur les témoins. Impression sur beau papier. Très bon état.
Language: French
Published by Editions Xavier Mappus, Le PUY-Paris, 1958
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture souple. Condition: Bon. Francais.Quelques rousseurs sur les tranches.Tampons de bibliotheque.Photos n & b.279 p.Poids 500 gr.Format 23 x 15,5 cm.
Published by M. Patissier, Imprimeur ,, Trevoux,, 1982
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, broché, 125p. Bon état. Ex-dono sur la page de titre. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: French
Published by Jules gervais1887, pARIS, 1887
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. 443 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. pAGE DE TITRE UN PEU DÉFRAÎCHIE ET RÉPARÉE.
Language: French
Published by Xavier Mappus (Foi vivante), 1966
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 301 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
Language: German
Published by Salzburg : O. Müller, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 327 S. : 8 Taf. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Éditions Xavier Mappus, 1959
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Good. Français, couverture souple, assez bon état, des taches mineurs sur la couverture, 199 pages.
Soft cover. Condition: Good. Français, couverture souple, assez bon état, des taches mineurs sur la couverture, 36 pages.
Condition: bon tat. Format in-8 agraf.
Condition: Very Good. Sans date. 36 pages. Very Good.
Condition: Good. Bon état. Sans date. Sd 36pp agrafé couverture souple. Globalement livre en bon état d'usage. Good.
Published by Benziger, 1963
Seller: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fair. Ex-lib. with edge, endpaper & DJ spine marks. Good HB; text unmarked; DJ-Fair.
1 vol. in-12° br. sous jaquette, (infime usure de la jaquette), 200 p. - En partie non coupé. Très bon état.
Language: French
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, France
Broché. Condition: Bon. Éditions Xavier Mappus 1956 -Broché 275 pages in-8°.
Published by - ed.1958, 1958
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, France
in 8, 1 vol, 274 p, br.
Published by - ed.1956, 1956
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, France
in 8, 1 vol, 280 p, br.
Couverture souple. Condition: bon. RO40183268: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages. Illustré d'une photo et d'un fac-similé en noir et blanc hors texte. Etiquette de code sur le dos (jaquette). Tampon et annotations de bibliothèque en page de garde. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture souple. Condition: bon. RO40229247: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. 2e plat se détachant. Jaquette passée. Coupure de journal scotchée en page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Signed
Le Puy, Editions Xavier Mappus, 1959. Un volume broché de format in 8° de 280 pp., nombreuses photographies hors texte. Jaquette photographique. Bon état. Bel envoi de l'auteur.
Language: French
Published by Desclée De Brouwer, Paris, 1986
ISBN 10: 2220023729 ISBN 13: 9782220023724
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
In 8° 280 pp., 3 planches. Broché. Très bon état. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Couverture souple. Condition: bon. R260177569: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages - nombreuses planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture souple. Condition: bon. RO30058883: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Non coupé. 279 pages. Ecritures au feutre noir sur la première page de garde. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Published by EDITIONS XAVIER MAPPUS, 1959
Couverture souple. Condition: bon. R260219846: VERS 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages - jaquette abîmée et partiellement déchirée. . . . Classification Dewey : 262.1-Chefs de l'Eglise.