Published by Editions du Cosmos 1971 - Ministère des Transports - Secrétariat Général à l'Aviation Civile - Service de la Formation Aéronautique., Paris, 1971
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
529 pages, illustré de très nombreux dessins hors-texte. pt in-4 Couverture défraîchie, avec un trou de 2/1 cm. en son centre, quelques fins plis et des auréoles, sinon très bon état intérieur. broché, couverture souple éditeur,
Published by Editions du Cosmos, 1973
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat correct (EC) couverture et dos usés intérieur satisfaisant. in8. 1973. broché. 529 pages. Fair.
Published by Cosmos, 1964
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1964. Broché. 3e édition revue et mise à jour. Fair.
Published by Editions du cosmos, 1971
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8 (18 x 21,8 cm), broché, 529 pages, illustrations en noir et blanc ; pliures au dos, mors frottés, traces sur les plats, dos de biais, coins cornés, quelques annotations au crayon à papier dans le texte, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Dos cassé et abîmé. Couverture et dos de couverture tachés et pliés. Tranche tâchée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Editions du Cosmos, Paris, 1967
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Ausreichend. 22 x 18 cm Préparation au Brevet de Pilot privé D'Avion, Tome I. 287, 12 S. Orig.-Karton. Sprache: Französisch, Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Einband und Kanten berieben, leicht angeschmutzt, Karton an der Falz außen mit Einriss.
Language: French
Published by COsmos center., 1959
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Aucune reliure:broché Editeur. Condition: Satisfaisant. Pas de jaquette. PREPARATION AU BREVET DE PILOTE PRIVE D AVION .JAUNI MAIS PROPRE .2EME EDITION.
Published by éditions du Cosmos, coll. « Manuels destinés à la préparation aux épreuves du Brevet d'initiation aéronautique », 1967
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8. Broché, couverture vert pâle imprimée, 278 pp., 68 figures, table des matières, références bibliographiques.
Published by éditions du Cosmos, coll. « Manuels destinés à la préparation aux épreuves du Brevet d'initiation aéronautique », 1976
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8. Broché, couverture vert pâle imprimée, 563 pp., 114 figures, table des matières, références bibliographiques.
Published by Du Cosmos, 1967
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Livre 1967, éditions du Cosmos, in 8 broché. | Etat : Bon état général. (Ref.: Ref99575). Livre.
Language: French
Published by Editions du Cosmos, Paris, 1956
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Assez bon. Ed. du Cosmos. 1956. 287 pages. Volume broché. Format : 18 x 22. BE intérieur, pages jaunies, signature sur page de faux-titre. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défraîchi.
Published by Edition du cosmos, 1959
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. broché, couverture illustr; in-8, 278 pp. Deuxieme edition revue et complete.
Published by Du Cosmos, 1976
Couverture souple. Condition: bon. R240164317: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 563 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Published by EDITIONS DU COSMOS - 4° EDITION non daté
Couverture souple. Condition: bon. RO30095313: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 278 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Published by EDITIONS DU COSMOS, 1973
Couverture souple. Condition: bon. RO20143310: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 529 pages. Nombreuses illustratins en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Publication Date: 1976
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. 1976. Good.
Published by DU COSMOS - ministere des transports, secretariat general a l'aviation civile, service de la formation aeronautique, 1973
Couverture souple. Condition: bon. RO40062771: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 523 + 109 PAGES - nombreuuses illustrations en noir/blanc dans le texte + quelques cartes couleurs hors texte. Tome II : dos fané, quelques pages volantes. Pliures sur les plats. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by EDITIONS DU COSMOS, 1959
Couverture souple. Condition: bon. R240102638: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 278 pages - nombreuses figures en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Published by Editions du Cosmos, 1975
Couverture souple. Condition: bon. R320167347: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 563 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - page de faux titre tâchée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0130398: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur frais. 529 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coiffes abimées - dos frotté - une étiquette collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Couverture souple. Condition: bon. RO20193219: Vers 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 278 pages - nombreuses figures et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Couverture souple. Condition: bon. RO20196924: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 278 pages - nombreuses illustrations, photos et cartes en noir et blanc dans et hors texte - page de titre et page de sommaire desolidarisées. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Published by Sans Date (Après 1967), Paris, 1967
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, France
Editions Du Cosmos. In-8, 278pp + table des matières, broché, semi-souple éditeur - iconographie et illustrations en majorité n/b, Quatrième édition revue et mise à jour - exemplaire qq peu jauni et usagé, nom haut de la page de faux-titre, qq rousseur tranche de tête, occasion, bon état.
Published by Éditions du Cosmos, 1971
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Condition: Fair. Etat correct couverture usagée intérieur avec beaucoup d'annotations. in8. 1971. reliure editeur. 529 pages. Ce livre est le premier tome d'un manuel de préparation au brevet de pilote privé d'avion intitulé 'Le Voyage aérien'. Il s'agit d'un ouvrage technique destiné à la formation des pilotes avec une préface de M. Agésilas et écrit par R. Belliard R. Forgeat et A. Hémond. Fair.
Couverture souple. Condition: bon. R300319831: 1971-73. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 529 + 143 + 109 + 104 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Plats passés. Pages du dernier volume désolidarisées. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Published by ÉDITIONS DU COSMOS, 1956
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Condition: Good. Etat correct exemplaire usagé. in8. 1956. broché. 524 pages. Good.