Beißner Friedrich Jochen Schmidt (28 results)
Published by Frankfurt am Main Insel-Verlag () 1981
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1011, 238 SS. 8°. OLn. in OSchuber. Der Schuber mit moderaten Gebrauchsspuren. Bd. 1: Gedichte. Hyperion. Bd. 2: Der Tode des Empedokles. Aufsätze. Übersetzungen. Briefe. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxem…burg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Language: German
Published by Frankfurt: Insel (1979). 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage, Seite 463-1011, Leinen, 8° sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Insel Verlag Frankfurt/M. 1982 1982
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
238 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Published by Insel Verlag Frankfurt/M. 1982 1982
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
198 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Published by Insel - Verlag, Frankfurt am Main 1979
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.64
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. Condition: Altersbedingt sehr Gut. 2. Auflage. Scheinbar ungelesen - wenige Lagerspuren - Band 1: Gedichte - Hypeion - Band 2: Der Tod des Empedokle - Aufsätze - Übersetzungen - Briefe - Band 3: Erläuterungen - 1009, 238 S. - Dünndruck. Herausgegeben Von Friedrich Beißner Und Jochen Schmidt (illustrator). Taschenbuch.
More imagesHölderlin Werke und Briefe. Zweiter Band: Der Tod des Empedokles - Aufsätze - Übersetzungen - Briefe
Published by Insel Verlag 1969
- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altersgemäß guter Zustand. 547 Seiten. Beinhaltet Seite 464 bis 1011. Einband und Seiten in gutem Zustand. Fliegendes Vorsatzblatt mit Aufkleber.
Language: German
Published by Insel, Frankfurt am Main 1969
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.73
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Altersbedingt Gut. Herausgegeben von Friedrich Beißner und Jochen Schmidt (illustrator).

Language: German
Published by Frankfurt am Main: Insel Verlag 1982
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.70
£ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Gut. 1011 S., 238 (14) S. Gebraucht: Papier gebräunt, Einband leicht stockfleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesPublished by Insel Verlag 1969
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altersgemäß guter Zustand. 238 Seiten. Einband und Seiten in gutem Zustand.
Published by Insel (1979)., Frankfurt: 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.04
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 2.Auflage, Seite 463-1011, O.Kart., 8° guter Zustand.

Language: German
Published by Frankfurt am Main: Insel Verlag. 1969
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.23
£ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Gut. 1011 S., 228 S. Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesPublished by Insel Verlag 1969
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altersgemäß guter Zustand. 460 Seiten. Einband und Seiten in gutem Zustand.
More imagesPublished by Insel Verlag 1969
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altersgemäß guter Zustand. 460 Seiten. Einband und Seiten in gutem Zustand.

Published by Insel (1969)., Frankfurt: 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 460,198 / -1011, -238 Seiten (2 Bände); O.Ln., 8° 2 Bände [Dünndruck-Ausgabe]: (1) Gedichte. Hyperion. Erläuterungen zu Gedichte - Hyperion. - (2) Der Tod des Empedokles. Aufsätze. Übersetzungen. Briefe. Erläuterungen zu Der Tod des Empedokles, Aufsätze // guter Zustand.

Werke und Briefe. [Von Friedrich Hölderlin]. Herausgegeben von Friedrich Beißner und Jochen Schmidt. - 2 Bände. - Band 1: Gedichte - Hyperion. - Band 2: Der Tod des Empedokles - Aufsätze - Übersetzungen - Briefe.
Hölderlin, Friedrich, Friedrich Beißner (Hrsg.) und Jochen Schmidt (Hrsg.):
Published by Frankfurt am Main: Insel Verlag 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2 Bände. 460, [198], (8); 461-1011, [199-238], (2) Seiten. Rücken schwach ausgeblichen. - Bei Band 1 linke untere Ecke des hinteren Buchdeckels leicht bestoßen. Seiten [147-164] mit deutlicher schräger Knickspur am rechten unteren Seitenrand. - Insgesamt saubere und gut erhaltene Exemplare. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 1100 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenbände mit goldgeprägten Titeln auf schwarzen Rückenschildern. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Insel, Frankfurt am Main 1969
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen ohne Schutzumschlag. Condition: Gut. Buchrücken leicht unsauber, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 35.52
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sondereinband. Condition: Gut. Insel 1969 : HÃ lderlin - gb 2 BÃnde - Ohne Su - im Schuber UC-PC0Z-9X8A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 948.
More imagesLanguage: German
Published by Insel Verlag, Frankfurt am Main 1969
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.71
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Erster Band. 123 Seiten Eine umfassende Sammlung von Gedichten und Briefen Hölderlins, herausgegeben von Friedrich Beißner und Jochen Schmidt. Der erste Band bietet Einblicke in das poetische Schaffen und die Korrespondenz des Autors. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt S…EHR GUTER Zustand! HC1-585-3/8-00587551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.

Published by Frankfurt am Main : Insel 1969
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.43
£ 62.15 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fine. 3 zv. ; 20 cm. German.
Published by Frankfurt am Main Insel-Verl 1982
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 64.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 2 Bände. 8° 1011 Seiten, Erläuterungen. OLwd. Dünndruckausgabe. Kleiner Besitzervermerk auf dem Titel. Sauber und schön erhalten. Sprache: Deutschutsch 1,000 gr.
More imagesFRIEDRICH HÖLDERLIN WERKE Geschenkausgabe in vier Bänden Band 2 Gedichte
Hölderlin Friedrich und [Hrsg.] Beißner Friedrich Schmidt Jochen -
Language: German
Published by Insel Verlag, Frankfurt am Main 1983
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.63
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Diese Sammlung enthält Gedichte von Friedrich Hölderlin, einem der bedeutendsten deutschen Lyriker, und bietet eine inhaltsreiche Auswahl seiner Werke. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig berieben, Einband geringfügig bestossen, insgesamt… altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-541-2/8-00528839 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
More imagesFRIEDRICH HÖLDERLIN WERKE Geschenkausgabe in vier Bänden Band 1 Gedichte
Hölderlin Friedrich und [Hrsg.] Beißner Friedrich Schmidt Jochen -
Language: German
Published by Insel Verlag, Frankfurt am Main 1983
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.63
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Diese Geschenkausgabe umfasst ausgewählte Gedichte des berühmten deutschen Dichters Friedrich Hölderlin und bietet einen umfassenden Einblick in seine lyrischen Werke. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig berieben, Einband geringfügig best…ossen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-541-2/8-00528840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Language: German
Published by Insel-Verlag, Frankfurt am Main 1969
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 34.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbücher. 460/1011/238 Seiten. Ordentliche Exemplare. Namenseinträge auf dem Vorsatz. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Insel-Verlag Frankfurt a. M., 1969
- Hardcover
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, , GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.63
£ 77.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 1101 S. Einband etwas abgegriffen und etwas verfärbt, sonst sehr schönes Exemplar K1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More imagesLanguage: German
Published by Insel-Verlag 1983
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 33.17
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Kartoniert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage, Band Nr. 3. 174 Seiten Geschenkausgabe Band 3. Hyperion oder der Eremit in Griechenland. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seitenschnitt oben geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-465-4/8-00618325 Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Werke und Briefe.Schmidt. - 2 Bände. - Band 1: Gedichte - Hyperion. - Band 2: Der Tod des Empedokles - Aufsätze - Übersetzungen - Briefe. 2 Bände im PAppschuber.
Hölderlin, Friedrich und Friedrich Beißner (Hrsg.) und Jochen Schmidt (Hrsg.):
Language: German
Published by Insel -- 1982 --. 1982
- Hardcover
Seller: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, GermanyBüchergarage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 8.45
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
60, [198], (8); 461-1011, [199-238], (2) Seiten. Tadellos. Päckchenversand /BüWA . Bei DIESEBei diesem Artikel berechnen wir PÄCKCHENPORTO (D) 5,60 ¤. Bei einer Bestellung erklären sie sich damit einverstanden! Wir versenden mit DHL. Datenschutz, Reklamationen, etc., siehe AGB. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 blaues OLei…nen -- OSCHU -- neutraler Pappschuber --.

Geschenkausgabe in vier Bänden. [Bde. 1 - 4; komplett].
Hölderlin, Friedrich - [Friedrich Beissner u. Jochen Schmidt (Hg.)]
Language: German
Published by Frankfurt, Insel 1983
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 44.33
£ 62.59 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.8°, zus. ca. 900 S., Kart., Einbände beschienen. Die Texte nach der Ausgabe bei Insel 1969. 1100 gr. Schlagworte: Deutsche Literatur, Gesamtausgaben.

Werke und Briefe. [Bde. 1 - 3; komplett].
Hölderlin, Friedrich - Friedrich Beissner u. Jochen Schmidt (Hg.)
Language: German
Published by Frankfurt, Insel Verlag 1969
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 57.82
£ 28.49 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. 8°, 1011 u. 238 S., 1 loses, beidseitig bedrucktes Faltblatt (Wickelfalz). Einbände u. Schnitte etw. unsauber, Rücken min. beschienen, min. gebrauchsspurig. Jeweils EA dieser Ausgabe. Enthält: Bd. 1: «Gedichte. Hyperion»; Bd. 2: «Der Tod des Empedokles. Aufsätze. Übersetzungen. Briefe»; Bd. 3: «Erläuterungen»; das Faltbl…att mit «Daten zu Hölderlins Leben und Werk».