Beaudza (5 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Fournier L. 1928

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 11.74

      £ 24.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. In-8 (17 x 22,6 cm), plaquette broché, 42 pages, envoi de l'auteur ; dos et quatrième plat manquants, déchirures et manques sur les bords des plats, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Published by la Sabretache 1937

      • Softcover
      • First Edition
      • Periodical

      Seller: Rometti Vincent, Nice, , FranceRometti Vincent

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 13.34

      £ 34.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Edition originale. la Sabretache, n° 388, mai - juin 1937, quatrième série. In-8 broché, pp.178-272. 3 planches hors texte (complet). Couverture légèrement défraichie avec de petites déchirures et de petits manques.

    • More images

      Published by Librairie Militaire L. Fournier et Cie 1939

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 71.13

      £ 31.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. in-8 rel. 1/2 chag. vert (16x24), IV-618 p.,1ère édition, illustré de 25 gravures h.-t., reliure récente, dos muet, très bon état. Travail de thèse. Voir sommaire sur photos jointes.

    • Published by FOURNIER L. 1939

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 93.36

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80116251: 1939. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 618 pages. Nombreuses planches illustrées en noir et blanc. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande plastifiée,étiquette de code s

    • Published by Paris, Librairie militaire L. Fournier et Cie, 1939. In-8, broché, 25 gravures. 1939

      • Signed

      Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 66.69

      £ 25.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Envoi de l'auteur. Dos frotté avec petit manque. [6879].