Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Jg. 31. VII, 582 S. OLwd. m. OU. - Gutes Ex. * Enth.: B. Zeller, Aus unbekannten Tagebüchern Harry Graf Kesslers. F. Dürrenmatt, Das Theater als moralische Anstalt heute. 1.
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 670 Seiten; Ge167,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 2003
ISBN 10: 3520906015 ISBN 13: 9783520906014
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. VIII 622 Seiten Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, aber ungelesen /// Standort Wimregal HAA-55188 ISBN 3520906015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 630 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 520 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 484 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 821 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 720 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 652 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 546 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 616 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 514 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 472 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 536 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 568 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 628 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 516 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 544 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 594 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 612 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Sehr gut. 533 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 134 Seiten tadelloser Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Language: German
Published by Kindler Verlag, München,, 1983
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
487 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Der Schutzumschlag hat leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Hardcover, Leinen, mit Schutzumschlag.
Condition: Sehr gut. 1. Auflage;. 652 S., Sehr guter Zustand. // Aus dem Inhalt: Ulricke Zeuch: "Kraft" als Inbegriff menschlicher Seelentätigkeit in der Anthropologie der Spätaufklärung (Herder und Moritz). - Mathias Mayer: Goethes vampirische Poetik. Zwei Thesen zur `Braut von Corinth`. - Sieglinde Grimm: Von der sentimenatlen Dichtung zur `Universalpoesie`. Schiller, Fr. Schlegel und die `Wechselwirkung` Fichtes. - Ulrich Kinkel: Das Ende der Reise. Orientierung und Erfahrung in Alfred Anderschs `Hohe Breitengrade`. - Diskussionen: `Kommt der Literaturwissenschaft ihr Gegenstand abhanden? Zur zweiten Diskussionsrunde`, `Bewegung als Gegenstand der Literatur`, `Wie kann die Mediaevistik ihren Gegenstand verlieren?`, `Systole - Diastole. Mediaevistik zwischen Textphilologie und Kulturwissenschaft`.- Berichte (Ingrid Hannich-Bode: `Schiller-Bibliographie. 1995-1998 und Nachträge`, /lager 0054 ISBN: 3520899019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gr. 8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
hardcover. Condition: Sehr gut. 1116 Seiten; 1994. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Brauner Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 771-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Leinen. Condition: Neu. Dust Jacket Condition: Neu. noch in Original-Folie.
Published by Stgt Alfred Kröner Verlag [], 1988
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Gr.-8°. VII, 473 S., 1 Bl. 1 Ganzleinen (Schutzumschlag minimal bestoßen).
Language: German
Published by Berlin, Boston, de Gruyter,, 2015
ISBN 10: 3110414597 ISBN 13: 9783110414592
Gr.-8°, OLwd., OSu. VII, 535 S. Quasi neuwertig. ISBN: 9783110414592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
kart. Condition: Sehr gut. 414 S. : graph. Darst. Der Einband ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. / Klappentext: "Für die an Schule, Hochschule und Theater wieder zunehmende Beschäftigung mit Lessing bietet dieser Band - der erste einer neuen Reihe von Arbeitsbüchern - ein praxisnahes und zuverlässiges Arbeitsinstrument. Er enthält: einen Überblick über die politischen, sozialen, ökonomischen Verhältnisse zur Zeit Lessings, eine Einführung in die Situation des literarischen Markts, des Theaters und der Literaturkritik, eingehende Analysen der wichtigsten Lessingschen Werke, Informationen und Deutungen zur Wirkungsgeschichte Lessings , kommentierte Forschungsbibliographien, detaillierte Anregungen für die eigene Beschäftigung mit Lessingtexten." ISBN 9783406058042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Seller: Project HOME Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Condition: Good. shelf wear, hardcover Used - Good 2004 All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.