Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. --.
Published by Neske Verlag
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1986; 424 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag; sehr gut erhalten.
Published by Frankfurt Societäts-Verlag, 1993
Seller: buch-radel, Köln, Germany
566 S., Blauer OPpbd. m. OU., EA., Mit einigen Abbildungen., Rücken mit Knickspur., sonst geringe Gebrauchsspuren., gut., [K5_WL_2] Sprache: Deutsch 900 gr.
Language: German
Published by Frankfurt (Main) : Frankfurter Allg. Zeitung - Wiesbaden : Gabler, 1990
ISBN 10: 3409191356 ISBN 13: 9783409191357
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 330 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Language: German
ISBN 10: 3812500671 ISBN 13: 9783812500678
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Braunschweig Selbstverlag/ Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag H. Leonhardt 1969 0, 1969
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 2.2.1969, Auff. v. 2.3.1969. Fortl. Pag. S. 161 - 172 mit Stab u. Besetzung, dazu 16 S. Fototafeln u. Werbung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Marianne Hofweber, Marja Eskola, Herbert Schachtschneider, Spyros Sakkas, Gerti Zeumer, Dusan Popovic, Paula Bukovac, Franz Kasemann, Cordula Gerburg, Gerhard Schott, Gisela Franck, Alexander Malta, Shirley Thompson. Texte zu Stück u. Komponist. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Berlin Selbstverlag 1977 0, 1977
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Auff. vom 12. Mai 1977. 20 S., 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung, Inhaltsangabe u. Mitteilungen der Intendanz, geheft. OBroschur, Buchschmuck, gr.8°. Mit 9 Abb. nach Zeichnungen v. Eugene Delacroix zur französischen "Faust"-Ausgabe 1928. Fotoportrait Gounod. OBeiträge: Faust in Historie, Dichtung u. Musik. Leben u. Werk Charles Gounods. Gering bestossen u. fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Language: German
Published by Frankfurt/M.: FAZ-Institut, 2004
ISBN 10: 3899810422 ISBN 13: 9783899810424
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
8°, OPb., Schutzumschlag. 199 S., Umschlag nur minimal begriffen, so gut wie neu (I-) * Kritische Artikel der FAZ zur Wirtschaftpolitik . 3069 ISBN 3899810422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
HC. Condition: Gut. Opb OU., 199s., in gutem Zustand., [APA13,5a]., Deu 400g.
Language: German
Published by Köln ; Berlin ; Bonn ; München : Heymann, 1969
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 118 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Carl Heymanns Verlag, Köln - Berlin - Bonn - München, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 118 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
424 S., Blaue OLwd. m. OU., EA., Gr.-8°., Mit einigen Tafeln., gut., [K5_WL_2a] Sprache: Deutsch 910 gr.
Published by Heymann Köln 1969, 1969
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 8°, 118 Seitem Hinterdeckel leicht berieben, ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Unbekannt. Condition: Gut. 2., Aufl. 424 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag Günther Neske Pfullingen, 1986
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
Gr.8° Aus dem Inhalt: Die Idee der Marktwirtschaft - Ordnungsvorstellungen im Vergleich - Die Wirtschaftsordnung in der Bundesrepublik Deutschland - Die Marktwirtschaft in der praktischen Bewährung - Perspektiven und Reformansätze; OLn. mit OSU; 424 S.; SU-Rückseite etwas berieben; fester Buchblock; helle saubere Seiten Sprache: de 880 gr.
Published by Leipzig Selbstverlag 1947 0, 1947
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Kein Einband. Condition: Gut. Auff. v. 7.2.1947. 2 Bl., gefaltet, herausgegeben als 4-seit. Handzettel, 8°. - Mit Stab, Besetzung, den Spielplänen für Oper u. Schauspiel v. 8. u. 9.2.1947. OBeitrag: Mignon - Synopsis (Curt Haug). Dazu "Unverbindlicher Spielplanentwurf für die Spielzeit 1946/47" für Oper, Schauspiel u. Ballett. Heftungslöcher etwas ausgerissen u. auf Besetzungsseite mit Plastikpapier-Ringen altverstärkt, Besetzungsseite am Rand gering verknickt. Sonst sehr gut. Papier.
Language: French
Published by Wallstein Verlag, Göttingen,, 1999
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 347 Seiten Nur No 35. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by Pfullingen, Verlag Günther Neske, 1986
ISBN 10: 3788502908 ISBN 13: 9783788502904
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 424 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 24,5 x 16,0 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 704 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 364 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf:3. Auflage 1988. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Language: German
Published by Klett-Cotta, 1986
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Roland Vaubel, Hans D. Barbier (Hrsg.): Handbuch Marktwirtschaft. Neske Verlag 1986. Gebunden mit Schutzumschlag, 424 Seiten, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Frankfurter Societäts-Druckerei, 1997
ISBN 10: 3797305435 ISBN 13: 9783797305435
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 3. Aufl. 568 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 839.
Language: German
Published by Wirtschaftsvlg Bachem, 1992
ISBN 10: 3891722230 ISBN 13: 9783891722237
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
149 Seiten Das Buch befindet sich in sehr gutem Zustand. Minimale Gebrauchsspuren. Mit Original Umschlag. 9783891722237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurter Allgemeine Buch, 2004
ISBN 10: 3899810422 ISBN 13: 9783899810424
Seller: vintbooks, Haag in Oberbayern, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 200 Seiten; Das Buch befindet sich in neuen, ungelesenen Zustand. Das Buch wird in Folie verschweißt geliefert; die Folie kann leichte Beschädigungen aufweisen (siehe Artikelfoto). Sie erhalten nach dem Kauf eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Language: German
ISBN 10: 3899810422 ISBN 13: 9783899810424
FAZ, Frankfurt, 2004. 199 S. mit einigen Abb., Pbd.U.---Neuwertig 406 Gramm.
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 330 S. 9783409191357 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Language: German
Published by Frankfurter Societäts-Druckerei, 2000
ISBN 10: 3797307446 ISBN 13: 9783797307446
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. 704 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M24-12-D-020-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Frankfurt [Main] : Societäts-Verl., 1993
ISBN 10: 3797305435 ISBN 13: 9783797305435
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
Pp. Condition: Gut. 566 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Language: German
Published by Societäts-Verlag, Frankfurt am Main,, 2000
ISBN 10: 3797307446 ISBN 13: 9783797307446
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
704 S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Text mit wenigen Bleistiftanstreichungen. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Language: German
Published by Frankfurter Allgemeine Buch, 2004
ISBN 10: 3899810422 ISBN 13: 9783899810424
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Gebundene Ausgabe. 199 Seiten Gebraucht, sehr gut. T5407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.