Backhaus U A (109 results)

Aspekte der Ökumene. Anregungen für Theorie und Praxis. Publikationen der Katholischen Akademie Hamburg, Band 3
Backhaus, Ambrosius, Johannes Brosseder Ottfried Jordahn u. a.:
Language: German
Published by Katholische Akademie Hamburg 1984
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 120 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 146 Seiten; graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 230.
Language: German
Published by Katholische Akademie Hamburg,, Hamburg, 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star seller120(1) S. Kt. Tb. Sehr gut erhalten. de.

Language: German
Published by Hamburg 1994
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerweicher Einband. Opb. 47 S. Mit Abb. 117 gr.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer 1989
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 5., rev. Aufl. 418 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

Pyrit: Gedichte Gedichte
Literaturgemeinschaft, Warendorf-Gütersloh, Barbara Backhaus Wolfgang Bernhard u. a.:
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.53
£ 14.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 136 Seiten Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Einband minimal berieben ISBN: 9783980325745 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192. Brödel-Waschke, Dietlind (illustrator).
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, kart. 1. Auflage. 258 S., Gestempeltes Mängelexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.62
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 354 Seiten; SV 957 - 1. Auf. 1978 - tb - 9-2-3-L5 UU-T59K-YFEI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.85
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 335 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Käthe Kollwitz * - Katalog der Handzeichnungen aus der Käthe-Kollwitz-Sammlung der Kreissparkasse Köln.
Backhaus, Annie, Jutta Bohnke Kreissparkasse Köln (Hrsg.) u. a.:
Language: German
Published by Köln, Im Auftrag der Kreissparkasse, 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.78
£ 19.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 208 S. u. mit zahlr. s/w. u. meist. duotone Abb. der Zeichnungen. Papier etwas cremefarbig u. geringf. nach- oder randvergilbt. Schnitt minimal nachvergilbt. * (Königsberg 1867-Moritzburg 1945) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1165 Gr.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Geringf…. Gebrauchsspuren. Gut erhalten.

Orte für die Seele: Wo wir Gott begegnen und Kraft schöpfen
Ackermann Sr., Lea, Asfa-Wossen Asserate Prinz Arno Backhaus u. a.:
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.22
£ 18.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 144 Seiten; 2008. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 22-2373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Aspekte der Ökumene. Anregungen für Theorie + Praxis. Publikationen, Band 3.
Backhaus, Ambrosius, Johannes Brosseder Ottfried Jordahn u. a.:
Language: German
Published by Katholische Akademie Hamburg, 1984
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 120 Seiten Nur Band 3. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
206 Seiten, 1 Bl. Mit 112 Abbildungen. Quart (32x25 cm). Orig.Leinenband mit Deckelillustration, Orig.Cellophanumschlag. ** Sehr gut erhalten. Keine Namen.

Language: German
Published by Decker & Dietsche GbR 1999
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 36 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik0602337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.54
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. XI, 535 S. : graph. Darst. ; 24 cm, Guter Zustand. Einband berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1145.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.68
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. XI, 535 S. : graph. Darst. ; 24 cm, Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

Corporate citizenship in Deutschland: gesellschaftliches Engagement von Unternehmen; Bilanz und Perspektiven. Bürgergesellschaft und Demokratie; Bd. 27
Backhaus-Maul, Holger [Hrsg.], Christiane [Hrsg.] Biedermann Stefan [Hrsg.] Nährlich u. a.:
Language: German
Published by Wiesbaden: VS, Verl. für Sozialwissenschaften 2010
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.85
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. 746 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Inhal t Vorwort der Herausgeber/innen zur… aktualisierten und erweiterten zweiten Auflage 11 I. Einleitung Holger Backhaus-Maul, Christiane Biedermann, Stefan Nährlich und ¡nditii Polterauer Corporate Citizenship in Deutschland. Die überraschende Konjunktur einer verspäteten Debatte 15 II. Sozial- und wirtschaftswissenschaftliche Debattenstränge Holger Backhaus-Maul Traditionspfad mit Entwicklungspotenzial 53 Andreiv Crane, Dirk Matten and Jeremy Moon The emergence of corporate citizenship: historical development and alternative perspectives 64 Uwe Schneidewind Unternehmerische Strukturpolitik als Ausdruck des Corporate Citizenship - zur Fruchtbarmachung des ökologischen Managementdiskurses für die CSR-Debatte 92 Thomas Beschorner Corporate Social Responsibility und Corporate Citizenship: Theoretische Perspektiven für eine aktive Rolle von Unternehmen 111 Josef Wieland Corporate Citizens sind kollektive Bürger 131 Peter Ulrich Corporate Citizenship oder: Das politische Moment guter Unternehmensführung in der Bürgergesellschaft 138 Bibliografische Informationen digitalisiert durch /996420096Inhalt Markus Beckmann, Stefan Hielscher und Ingo Pies Ordnungsverantwortung - Ein strategisches Konzept für Corporate Citizenship 146 André Habisch Unternehmensgeist in der Bürgergesellschaft. Zur Innovationsfunktion von Corporate Citizenship 157 Anja Schwerk Strategisches gesellschaftliches Engagement und gute Corporate Governance 173 III. Empirische Forschungsarbeiten Judith Polterauer Unternehmensengagements als Corporate Citizen". Zum Stand der empirischen Corporate Citizenship-Forschung in Deutschland. 203 Stefan Wahrlich Tue Gutes und profitiere davon. Zum Nutzen von Corporate Citizenship- Aktivitäten 240 Jörn Lamia Varianten konsumzentrierter Kritik. Wie sollen Verbraucher an der Institutionalisierung einer ökologisch und sozial verantwortungsvollen Wirtschaft mitwirken? 259 Julia Egbringhoff und Gerd Mutz Corporate Social Responsibility und Corporate Citizenship. Die Rolle der Arbeitnehmervertretung und Auswirkungen auf die Beschäftigten 278 Henry Schäfer Ratings im Dienste des Corporate Citizenship - eine Sichtweise basierend auf geld- und marktwirtschaftlichem Verhalten von Anspruchsgruppen 298 Jens Prinzhorn Mythos oder Realität: Win-win Situationen in Civil-Private Partnerships mit Unternehmen aus der Perspektive von europäischen Nonprofit- Organisationen 317Inhalt IV. Strategien und Instrumente Rudolf Speth Corporate Citizenship als strategische Partnerschaften, Lobbying und Regierungsbeziehungen 339 Christiane Biedermann Corporate Citizenship in der Unternehmenskommunikation 353 Christoph Mecking Corporate Giving: Unternehmensspende, Sponsoring und insbesondere Unternehmensstiftung 371 Gabriele Bartsch Corporate Volunteering - ein Blickwechsel mit Folgen 388 Reinhard Lang und Felix Dresewski Zur Entwicklung des Social Case zwischen Unternehmen und Nonprofit-Organisationen 401 V. Engagierte Unternehmen und ihre medialen Beobachter/innen Engagierte Unternehmen Horst Erhardt Win-Win-Win-Strategie: Gemeinsame Werte am Ende der Wertschöpfungskette 425 Silke Ramelow Mit Engagement gewinnen? 433 Dieter Heuskel Soziale Verantwortung und strategische Ziele: Warum sich unternehmerisches Engagement nicht auf Moral, sondern auf - beiderseitigem - Nutzen gründen muss 440 herwig Danzer Corporate Citizenship aus Sicht der Möbelmacher 444Inhalt Josef Zotter Innovationsherd der Schokoladenwelt. Über das Sprießen und Gedeihen meiner Schokoladenvisionen und ihrer Wurzeln. 453 Paul Albert Deimel Das genossenschaftliche Unternehmen als Unternehmensbürger 457 Antje von Dewitz VAUDE übernimmt Verantwortung 465 Hans Wall Corporate Citizenship der Wall AG 469 Uwe Franke Unternehmensverantwortung verbessert d.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 30.23
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: Gut. 15., vollst. überarb. Aufl. 2018. XIV, 625 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). MIG-26-02BH Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Taschenbuch, Maße: 19.3 cm x 26.1 cm x 3 cm.

Seller: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germanybookmarathon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 24.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DVD. Condition: Sehr gut. Standard Version. Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgwiesenen MwSt, Lieferbestätigung und Versandmail! Altersfreigabe FSK ab 6 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12., vollständig überarb. 583 Seiten Ehemaliges Bibliotheksex. mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis Moderate Gebrauchsspuren, Text Sauber, ohne Anstreichungen, insgesamt ein gutes Arbeitsexemplar. 9783540850441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1379.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.84
£ 34.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 12., vollständig überarb. 583 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 1379 Taschenbuch, Größe: 19.5 x 3.1 x 26.5 cm.
More imagesAlessi - catalogo generale / general catalogue / Catalogue general / Gesamtkatalog / Catalogo general 2006.
Alessi. - fotografi di / photo by Maria Viioria Backhaus u. a. - Alberto Alessi:
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.57
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, Opuscolo originale di 193 pagine, di cui 17 con prefazione in italiano e inglese, numerose illustrazioni monocromatiche e a colori con sottotitoli in cinque lingue. Una copia in buono stato e pulita. -- Originalbroschur mit 193, XVII Seiten mit Vorwort in italienisch und englisch, die zahlreichen einfarbigen und f…arbigen Abbildungen mit Untertiteln in 5 Sprachen. Gutes, sauberes Exemplar. -- Original brochure with 193 pages, 17 pages with a foreword in Italian and English, numerous monochrome and color illustrations with subtitles in five languages. Good condition. Alessi Italian Design: Wohnaccessoires und Küchenutensilien -- Alessi Italian Design: accessori per la casa e utensili da cucina -- Alessi Italian Design: Home accessories and kitchen utensils -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.

Kampf um den Islam. Worum es zwischen Sunniten und Schiiten wirklich geht.
Behrendt, Moritz, Florian Guckelsberger Sebastian Backhaus u. a.:
Language: German
Published by Berlin: Deutscher Levante Verlag 2017
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. Zenith 01/2017. 146 S., Abb. Der Einband ist minimal bestoßen, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt - Inhalt/Impressum - Panorama - Schnappschuss - Hinter den Schlagzeilen - Schnappschuss - Profile - Analysen - Sieben plus Sieben - Kommentare - Bilanz - Uniab…schuss - Eine ehrgeizige Virologin wird gefeuert, ein aus Deutschland finanziertes Projekt gerät ins Stocken. Der Fall Maysa Azzeh berührt auch die Macht- verhältnisse in Palästina - Zum Schrein - Die schiitische Wallfahrt Arbain ist ein religiöses Event der Superlative - Es muss nicht immer Mekka sein Pilger ziehen auch an der Rändern der islamischen Welt auf Wallfahrt - Alles richtig gemacht Was die Sunna genau bedeutet und wer eigentlich die Sunniten sind - Was würde Muhammad tun? Der Wahhabismus und wer dahinter steckt - Stunde Null in Mekka - Die Besetzung der Großen Moschee in Mekka 1979 und die neuen Dschihadisten - Weniger Licht - Was an der Al-Azhar gelehrt wird, soll für alle Muslime gelten. Ein frommer Wunsch - Wo sich Wissen und Macht treffen In den Zentren islamischer Gelehrsamkeit wird auch Politik gemacht - >>Sunna und Schia als Waffe verwendet>Die Geschichte wird zum Supermarkt>Haschd Al-Schabi>In Kuwait kochen die Gemüter hoch>Hier sind wir unter uns>Wer steht da neben mir im Zug<< - Konfessionsklischees und wie man mit ihnen umgeht. Nachgefragt beim Satiriker Karl Sharro - Als die Invasoren mit Blumen begrüßt wurden - Wäre für Israel eine Zusammenarbeit mit Libanons Schiiten möglich gewesen? - Der Mahdi und das Kapital - In der arabischen Linken waren mehrere Schiiten prägende Figuren - Reformstau - Reformation kann alles Mögliche bedeuten. Reform im Islam nützt der Begriff nicht allzu viel - Dichtung und Wahrheit - Intellektuelle preisen das rhetorische Geschick des Stammvaters der Schiiten bis heute - Basar - Die Unruhe nach dem Sturm - Traumatische Gewalterfahrung und enttäuschte Hoffnungen machen immer mehr Ägypter krank. Auch für Psychologen und Psychiater ist die Schmerzgrenze erreicht - 24 Shades of Grey - Aischa war ein Kind, als sie den Propheten heiratete. Wie können gläubige Muslime die Erzählung in Frage stellen, ohne zugleich ihr gesamtes Glaubensgerüst zu demontieren? - Netzgeflüster - Neuerscheinungen - Momentaufnahme - Scholl-Latours Erben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.57
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Dynamics of the Intransitive | Undirected Interventions | Eva Backhaus (u. a.) | Taschenbuch | 344 S. | Englisch | 2026 | DIAPHANES AG | EAN 9783035808438 | Verantwortliche Person für die EU: diaphanes verlag, Dresdener Str. 118, 10999 Berlin, vertrieb[at]diaphanes[dot]net | Anbieter: preigu.

Institutionelle Hintergründe von Krisen. (=Schriften des Vereins für Socialpolitik ; N.F., Bd. 332).
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 33.43
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 258 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Language: German
Published by Buxtehude, Schulverein der Halepaghen-Schule, 1999
- Softcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.80
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lex.-8°, Broschiert. 127 Seiten, Mit vielen Abbildungen; mit Anzeigen; --- Einband mit leichten Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.77
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Codetermination | A Discussion of Different Approaches | Hans G. Nutzinger (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642647932 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter:… preigu.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.44
£ 43.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Pp. Pp. Condition: Sehr gut. 143 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 22 cm Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit de…r deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 84.60
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Friedrich Nietzsche (1844-1900) | Economy and Society | Jürgen Backhaus (u. a.) | Taschenbuch | The European Heritage in Economics and the Social Sciences | xii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9781441941091 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelb…erg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: English
Published by Springer 2019
Series: The European Heritage in Economics and the Social Sciences, Book 19 of 20. Book 19 of 20 - The European Heritage in Economics and the Social Sciences
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 84.60
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Gustav von Schmoller and Adolph Wagner | Legacy and Lessons for Civil Society and the State | Jürgen Backhaus (u. a.) | Taschenbuch | The European Heritage in Economics and the Social Sciences | vi | Englisch | 2019 | Springer | EAN 9783030076986 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag G…mbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.